Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Июль, 2020 - 19:35

несколько дней

Сегодня отзыв о пиве от человека, который пиво как таковое не любит. Но все меняется, когда я отдыхаю в азиатских странах))) Таиланд, Индия и Шри-Ланка понемногу приучали меня к тому, что в условиях пляжной жары утолить жажду холодным пивом – прекрасное решение. Поэтому во вьетнамском и мексиканском отпусках я с удовольствием использовала этот опыт во благо, так сказать.

Итак, отдыхая в апреле 2017 во Вьетнаме я открыла для себя обычное местное пиво Saigon, которое продается буквально в каждом магазинчике и есть в меню практически любого заведения. Кстати, там 0,5 л. пива стоило дешевле, чем 0,5 л. воды, но это Азия и я ничему не удивляюсь! Если память меня не подводит, то маленькая банка 0,33 стоила около 30 руб, а бутылка около 50 руб. Тогда мы попробовали несколько вариантов из местного ассортимента пива и больше всего понравился именно Сайгон с зеленой этикеткой. Мы покупали его в ближайшем магазинчике и хранили в мини-баре в номере.
Чилить в жару - с холодненьким Сайгоном
Мини-бар от отеля

Дешево, потому что не облагается акцизами внутри страны.

Традиционный "котелок" на ужин

Три основных варианта пива Lager (самое частовстречающееся), Export (с красной этикеткой) и Special (считается самым лучшим их трех, но его мы редко «ловили»).
В магазине был именно Special, чему была рада. Крепость 4,9, пиво очень легко пьется и в нем практически нет той самой горчинки, из-за которой я не люблю пиво.

Конечно, антураж российской действительности и жаркого пляжного отдыха совершенно разный и это влияет на вкусоощущение, но все равно было приятно пить это пиво и ностальгировать по Вьетнаму.

Где нашла: Гипермаркет «Глобус».

Neon_Helenрекомендует
20.07.2020
Хотелось бы попробовать такое пиво, раньше не только его не встречал, но даже не слышал о вьетнамском пиве
у нас на ДВ бывает продается, оф.импортёр из г.Владивостока.
а вот таже китайская компания Snow - крупнейшая корпорация в мире, вообще китайцы с севера от Пекина очень любят пиво, благодаря одному нашему русско-немецкому пивовару из Харбина.