Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 07:56

С кожей тела, в отличие от кожи лица, мне повезло больше. Она у меня нормальная в любое время года, иногда может быть чуть суховатой в период особо активного отопления. Возможно, только в эти периоды мне требуется какое-то более серьезное средство для увлажнения или питания кожи, но я их не очень люблю.

Поэтому требования к средству по уходу за кожей тела у меня такие: оно должно быть легким, быстро впитываться, в достаточной мере увлажнять, не иметь резкого раздражающего запаха.

Посмотрим, ответило ли им Увлажняющее молочко для тела Riche Body Care Moisture.

Но начнем с «изнанки».

Изначально молочко приходит упакованным в черную коробку, заклеенную с обеих сторон. Сам флакон выполнен из черного матового пластика. Я не выбираю средство по упаковке, и обычно мне важнее содержимое, но не могу не отметить, что такой вариант оформления, когда нет ничего лишнего, мне нравится.

На коробке указан состав, способ применения, противопоказания и прочая необходимая информация.

Также все это дублируется на самом флаконе в расширенном виде: здесь есть еще описание средства и обещания от производителя.

ДЕЙСТВИЕ

Увлажняет кожу, улучшая ее упругость и эластичность, благодаря комплексу натуральных масел и энзимному гидролизату зеленого грецкого ореха.

Питает и смягчает кожу, с каждым применением избавляя от шелушений и сухости, под действием натуральных масел арганы, жожоба и виноградных косточек.

Успокаивает кожу от раздражений, восстанавливает ее защитные функции, под действием масла алоэ вера.

РЕЗУЛЬТАТ

Мягкая, идеально увлажненная кожа. Устранены сухость и шелушения. Кожа получила недостающее питание, благодаря чему стала более эластичной и упругой.

Состав

• aqua
  • vitis vinifera (grape) seed oil
  • caprylic/capric triglyceride
  • glycerin
  • fragrance (naturally derived)
  • glyceryl stearatese
  • simmondsia chinensis (jojoba) seed oil
  • argania spinosa oil
  • cetearyl glucoside
  • squalane
  • xanthan gum
  • benzyl alcohol

Флакон оснащен дозатором с заглушкой. Ее можно увидеть на первом фото, здесь я ее уже сняла.

Дозатор работает хорошо, молочко подается прямо в ладошку, а не во все стороны. Количество – не очень большое, с учетом консистенции самого средства нужно сделать несколько нажатий, чтобы намазать одну часть тела.

Теперь, наконец, к «внутренностям» и эффекту.

Молочко белого цвета, текстура легкая. Я бы даже сказала, что оно самую малость жидковатое: даже здесь на фото видно, что капля потихоньку готовится начать сползать вниз.

На руке остатки свотчегов помад, прошу извинить, очень стойкие попались

Аромат у средства для меня достаточно заметный, некоторое время (до получаса точно) сохраняется на коже, и это могло бы быть проблемой. Но не стало, так как неожиданно он очень мне понравился. Я не знаю, как точно его описать, это что-то фруктовое, свежее, без примеси химическо-синтетических нот. Однажды я даже шла по улице и периодически обнюхивала свою руку, говорю же, очень нравится.

Пользуюсь молочком я тогда, когда мне вздумается. Могу вечером после душа, могу днем перед выходом из дома (в частности, когда на улице было тепло, и я ходила с голыми руками-ногами, чтобы они выглядели красивыми и увлажненными), могу даже просто так, сидя дома, помазать им руки, потому что мне нравится запах.

Большой плюс для меня – молочко очень быстро впитывается. Думаю, во многом тут способствует его легкая текстура. Оно незаметно после нанесения, не оставляет пленки, не остается на коже само, потому что тут же поглощается ею.

Здесь должен быть показан результат, но, честно говоря, я не знаю, что именно тут можно увидеть

Увлажнение для меня достаточное. Как я уже сказала, кожа на теле у меня нормальная, сейчас каких-то особых проблем нет. Молочко помогает ей оставаться такой, сразу после применения делая кожу мягкой и приятной. И еще этот запах, я только что всерьез задумалась о том, чтобы поставить себе бутылку прямо под нос.

С сильно сухой кожей, на мой взгляд, молочко не справится. Увлажнит, конечно, но, скорее всего, неглубоко и ненадолго. А для нормальной и чуть суховатой кожи для поддержания ее в хорошем состоянии легко могу рекомендовать.

Купить можно в ИМ Riche (ссылка на молочко).

Цена - 1890 рублей

Объем - 150 мл