Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 11:43

Здравствуйте, уважаемые читатели,

вчера - 13 июня - отмечался Международный день Розе, поэтому мы с супругом решили конечно же его отметить непременно бутылочкой розе. Выбрали сухое розовое низкоалкогольное вино Aristov 8° Rosе. Поделюсь впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино сухое розовое Aristov Натуральное низкоалкогольное 8° Rosе

🌹 Место покупки: сетевые магазины

🌹 Объем: 0,5 л

🌹 Цена: 274-350 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь довольно длинная высокая прозрачная бутылка, сквозь которую хорошо виден красивый цвет напитка.

Стикеров, наклеек нет, потому информация нанесена непосредственно на саму бутылку.

С обратной стороны - о самом вине.

Крышка винтовая.

Откручивается легко

Стоит уточнить, что объем меньше, чем в обычной бутылке, всего 0,5 литра, хватит лишь на пару бокалов, но как считают медики это норма для взрослого человека.

О ВИНЕ.

Вино из

винограда сорта Мерло раннего сбора, выращенного на собственных виноградниках. Технология сбора урожая на низких сахарах позволяет получить натуральное сухое вино высокой кислотности

По правде думала, что в купаже будет и виноград белых сортов.

Год урожая - 2022

Итак, как обычно охлаждаем вино (поверьте от этого вкус выигрывает).

Наливаем по бокалам.

И видим красивый персиково-коралловый цвет

с приятной газацией: видны пузырьки, будто вино игристое. Но такая минеральность на пользу, потому как вино ощущается довольно легким, питким...

и кислым. Вот тут уж удивило меня Aristov 8° Rosе. Потому как вкус - мне не понравился.

В аромате - ягодные ноты, а во вкусе - те же ягоды только кислые.

Да, напиток слабоалкогольный, потому как

спирта 8,0 % об.,

а также малокалорийный, при этом легкий и свежий, что особо подходит для жарких летних дней, но удовольствия от напитка не получаешь.

Я очень люблю вина ООО Кубань Вино, вот именно это не впечатлило. Поэтому и не могу его рекомендовать.

Спасибо за внимание.

vera_efraне рекомендует