Опубликовано 11 Июль, 2019 - 16:42

***** Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне на огонек! *****

Думаю, что вы согласитесь со мной, что порой, читая чей-то блог или просто комментарии на форуме, недоумеваешь, почему человек, который обладает таким неподражаемым умением писать, не замахнулся на создание чего-то более глобального. Вот Слава СЭ, к счастью, вышел из сумрака и издал парочку, на мой взгляд, вполне симпатичных книжек.

Та еще вкусняшка! :)

Его "Еву" мне несколько лет назад подарила подруга, сделав на форзаце надпись с пожеланием хорошего настроения. И это ее напутствие оправдало себя на все 100%! Читая эту книгу, я не просто хихила, а порой хохатала почти до слез. Наиболее удачные и смешные моменты с выражением зачитывала мужу, а некоторые полюбившиеся фразочки помню до сих пор, периодически цитируя во время дружеских посиделок.

Поверьте, читать Славу СЭ без улыбке на лице невероятно трудно. Он пишет легко, образно, ярко и смешно. В минуты хандры его книгу можно открыть на любой странице, пробежать глазами пару строк, и градус вашего настроения с большой долей вероятности поднимется Smile Особенно это касается второй части книги, где собраны забавные зарисовки из жизни разведенного холостяка, обремененного шустрыми детьми.

Повесть "Ева" - немного другой формат. Это история любви, где гармонично и очень вкусно смешались лирика и ирония, юмор и нотка грусти. Местами все очень жизненно, местами немного гипертрофировано, но все равно интересно и пронзительно.

Одним словом, Слава Сэ меня покорил. Он, конечно, не О.Генри, но способен спасти от меланхолии. Надеюсь, и вы с ним подружитесь Wink

P.S. За окном опять дождь, июль не радует теплом, и я в очередной раз снимаю с полки "Еву" ...

Достоинства
  • Неповторимый стиль
  • Очень смешно и позитивно
  • Поднимает настроение на весь день
Polya80рекомендует
12.07.2019
Не читала) Интересно прочитать.