Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 09:23

600-700₽

Привет, друзья!

Каждый облегчает себе жизнь по разному. Вот и у нас в доме появился очередной гаджет Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

Не скажу, что в гардеробе есть прям заношенные до жутких катышков вещи. Но так как в семье трое детей по мимо нас с мужем - следить за состоянием вещей тяжеловато. Особенно досадно, когда попадаются вещи с плохим составом - синтетика быстрее всего покрывается неприглядными катышками - а это колготки, носки чаще всего.

О том как я их реанимировала - ниже.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Наименование: Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

Место покупки: ОЗОН

Стоимость: примерно 600-700₽

• УПАКОВКА.

Машинка упакована в коробку. С течением времени уже не помню, извините, была ли какая-либо зашита первого вскрытия.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

Коробка тонковата, может пострадать при транспортировке. Дизайн минималистичный.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Машинка белого цвет, обтекаемой формы с блестящей хромированной вставкой.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

Без лишних деталей и элементов - максимально просто и эффектно.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

На обратной от хромированной вставки стороне - кнопка включения/ выключения. На этом все - никаких непонятных моментов.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

В нижней части машинка отверстие для зарядного устройства.

• КОМПЛЕКТАЦИЯ.

В комплекте с машинкой идет инструкция и зарядное устройство.

Инструкция совершенно бесполезна - она написана иероглифами, даже без английского языка. Да и к тому же машинка максимально проста в использовании.

Зарядное устройство Tape-C без вилки белого цвета.

• ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Пользоваться машинкой просто и даже можно достигнуть.. релакса!

☑️Просто расправляешь вещь по ровной поверхности, чтобы не было складок и водишь машинкой - быстро приходит понимание силы нажима и интенсивности движений.

☑️Когда появляется надобность почистить машинку - нужно просто отвинтить хромированную штуку и прочистить лезвия машинки.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

☑️Все без усилий. Лезвия острые, поэтому их не надо трогать. Можно подуть или воспользоваться кистью.

☑️Так же периодически нужно вытряхивать те самые катышки из специального отсека.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

☑️Это нужно делать регулярно. Например, фото после чистки 5 пар носков.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover

☑️Заряжается машинка быстро. Заряда хватает надолго. Никогда не засекала, но за все время эксплуатации на зарядку ставила редко!

☑️По тихому почистить не получится - машинка жужжит довольно громко . Но я умудряюсь что-нибудь чистить и смотреть телевизор.

• ДО/ПОСЛЕ.

Сразу после приобретения машинки мы почистили буквально все - всем было очень интересно. Нашли залежалые вещи, вроде в хорошем состоянии, но закатанные, которые не оденешь на выход. Все сразу стало как новое.

Для наглядности покажу, что я чищу регулярно. ☑️Например, носки.

☑️И еще.

Дл

☑️Детские колготки.

☑️Лосины.

После

😞Не все катышки поддаются хорошо и быстро. С этим нужно смириться. Например мелкие совсем катышки машинка не затягивает. Например, детская кофточка - тут машинка особо не помогла улучшить внешний вид.

После

☑️Еще часто чищу шарфы, перчатки, шапки.

После.

☑️И рукава, бока, места частого соприкосновения на одежде - например - от ремня машины бывает затерта определенная область на одежде.

• ИТОГ.

Думаю, фото говорят сами за себя. Машинка у нас уже год. При стоимости в 600-700₽ позволила сэкономить на покупке простых вещей, улучшила внешний вид белья, зимних аксессуаров, свитеров и т.д. Одежда всегда в приемлемом виде , а чтобы привести ее в порядок уходит всего несколько минут.

По истечении года лезвия немного затупились, но машинка справляется. Точить их не умею. Поэтому думаю покупку повторить со временем или закажу сменные лезвия.

Машинка для удаления катышков Xiaomi Mijia Rechargeable Lint Remover - классный, а главное нужный гаджет, который пригодится любому! Так же может послужить идеей подарка - полезные вещи - это всегда хорошо!!!

ОТ МЕНЯ 5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Качественная сборка
  • Красивый дизайн
  • Легко чистится
  • Можно брать с собой в путешествия
  • Можно заказать сменные лезвия
  • Можно использовать для деликатных тканей
  • На аккумуляторе
  • Отлично удаляет катышки
  • Портативная
  • Работает от аккумулятора
  • Стильный дизайн
  • Удобная
  • Удобство
Недостатки
  • Громко работает
  • Инструкция на китайском языке
  • Справляется не со всеми типами ткани
jeniasiрекомендует
Надо будет и мне такую приобрести.
Прикольная. У меня дочь такую купила.
24.04.2024
Крутая штука)