Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 21:34

Доброго времени суток!

Заработок в интернете - слова, бальзамом льющиеся на душу, не так ли? =)

Особенно для тех, кто в силу тех или иных причин не может себе позволить уделить достаточно времени полноценной работе. Студенты, домохозяйки. Мамочки в декрете.

Вот и я, сидя дома в декретном отпуске, озадачилась поиском такого заработка. Конечно, я реалист, и понимаю, что полноценно зарабатывать на жизнь с помощью интернета если и возможно, то в основном будучи профессионалом, который просто может выполнять свою работу удаленно, и тратить на это действительно достаточное количество времени. А все копеечки, которые возможно заработать легко и быстро при помощи самых разнообразных способов, предлагаемых в сети - это все же копеечки. Но тем не менее мне это интересно. Можно, например, потратить потихоньку накопившуюся на счету денежку на какие-то интересные мелочи с Али, с которыми просто так иной раз заморачиваться не захочется. Можно попробовать накопить на что-то определенное - это даже будет своего рода мотивацией не забросить. А можно просто пополнять счет мобильного или платить за интернет. В общем, применение всегда можно найти. Было бы что применять =).

Я уже несколько месяцев потихоньку и не торопясь знакомлюсь с сайтами, программами и приложениями на андроид, которые сулят заработок этой самой копеечки. И хочу начать делиться своим опытом новичка на этом поприще.

И начну, пожалуй, с приложения на телефон под названием AdvertApp.

Суть данного приложения такая - вы выполняете задания, за каждое выполненное вам начисляют определенную плату. Задания, как правило, это найти в Плеймаркете, скачать и установить на свой смартфон приложение, открыть его и не выходить несколько минут. Бывает, что задания немного усложнены - например, нужно открыть приложение на второй, третий и/или седьмой день (т.е. сразу не удалять), оставить оценку и отзыв. И, что важно, чтобы оплата за задание была начислена, надо входить в сам Плеймаркет из приложения AdvertApp, нажав на специальную кнопку, которая перенаправит вас туда. На самом деле, ничего сложного, стоит один раз попробовать, и все станет предельно ясно.

С чего начать?

С установки AdvertApp на свой смартфон.

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

Раньше приложение можно было свободно скачать в Плеймаркете, но сейчас такой возможности нет, его почему-то оттуда удалили. Но скачать его можно по ссылке, которую дают в официальной группе AdvertApp в ВК, либо по чьей-то реферальной ссылке. Возможно, смартфон будет "ругаться" на то, что скачка производится из "левого" источника, но - проверено лично! - ничего страшного приложение с собой не принесет, не стоит бояться его устанавливать. Если заинтересуетесь - за ссылкой прошу в личку.

Итак. Скачиваем, устанавливаем и запускаем приложение на телефоне. Так выглядит его "рабочий стол":

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

Немного расскажу о каждом окошке меню, что оно из себя представляет, и какие возможности в себе таит.

Нажав на первую вкладку "Новые", попадаем на список заданий, выполняя которые, собственно, и зарабатываем. Если над этой вкладкой светится цифра 2 (как на скриншоте), заданий так таковых нет - она светится всегда, т.к. два пункта в списке есть постоянно (партнерские заказы и соцсети - о них чуть позже), но они не представляют особенной ценности. Но если вы зашли в приложение, и над вкладкой "новые" светится цифра больше 2-х - задания есть, нужно быстренько заходить и брать, пока не расхватали.

Так выглядит список заданий (когда они есть). Рядом с каждым высвечивается его стоимость и небольшие подробности:

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp. Список заданий.

Вот тут надо не теряться и быстрее нажимать на одно из заданий. Бывают ситуации, что нажмешь, а заказ уже недоступен... Но если успеть "ухватить" конкретный заказ, высвечивается такое окно с подробностями:

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

Тут вкратце будет изложено, что конкретно требуется, и, нажав на зеленую кнопку "Открыть Google Play", вы перенаправитесь в Плеймаркет, где все это и надо будет сделать. Чаще всего необходимо в поиске забить указанное слово или словосочетание, из предложенных поисковиком вариантов выбрать тот, который заказан, и установить приложение на смартфон.

Если вы взяли заказ на выполнение, как описано выше, он появляется в списке под второй кнопкой меню "Активные":

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

И будет там "висеть", пока вы не выполните все требуемые пункты. Нажав непосредственно на сам заказ, вы можете выполнять эти пункты - например, открыть приложение, как на скриншоте ниже:

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

Если же вы просто откроете скачанное приложение с его иконки на смартфоне, задание не выполнится! Надо запускать его именно через AdvertApp, нажав на кнопку "открыть" внутри приложения.

Сделав все описанное в конкретном заказе, вы моментально получаете денежку на свой счет, о чем вас оповестит система (недавнее, но очень удобное нововведение).

Бывает, когда выполнение задания разбито на несколько пунктов, деньги начисляются частями. Например, при стоимости 3,6 рубля, 3 вы можете получить, установив и открыв приложение сразу же, а оставшиеся 0,6 - только доделав задание до конца - запустив на второй день.

В следующей вкладке "Деньги" вы можете вывести их со своего счета в приложении тремя способами: на счет мобильного, на Киви-кошелек и на Вебмани.

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

Никаких ограничений по сумме выплат нет. Легко и практически моментально выводятся даже 3 рубля. Я пробовала выводить деньги на мобильный и на Вебмани - все работает без нареканий, деньги приходят в считанные минуты. Движение средств можно посмотреть, нажав на "историю выплат". Вот некоторые мои выплаты:

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

Не густо, но и не пусто. Но и об этом чуть позже...

Во вкладке "История" можно посмотреть все свои выполненные, невыполненные или недовыполненные по каким-то причинам заказы:

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

На скриншотах видно, какие примерно бывают задания, и какова их стоимость. Почему я иногда не выполняю или недовыполняю взятые заказы? Бывает, что отвлечешься на что-то более важное, бывает, не заходишь в приложение несколько дней, забыв, что там надо было что-то открыть через день-два, бывают перебои с интернетом. В общем, ничего сверхъестественного.

Вкладки "Новости", "Поддержка", "Справка" говорят сами за себя, заострять на них внимание не буду.

Во вкладке "Соц. сети" есть ссылки на официальные группы приложения в ВК, Фейсбуке и Твиттере.

Во вкладке "Рефералы" вы найдете свой код для приглашения рефералов и информацию о вашем заработке с их помощью. У меня там пока похвастаться нечем =)

Но, если вы заинтересовались этим приложением и хотите попробовать в нем поработать - прошу в личку, реферальной ссылкой поделюсь с радостью. Установив приложение по этой ссылке вы получите, кроме моей благодарности и плюса к карме, еще и вполне реальную плюшку от разработчиков - 5 рублей на счет =)

Вот такое приложение. Казалось бы, все более чем хорошо - исправно работает, исправно платит, но я не ставлю ему наивысшую оценку. Почему?

Заданий катастрофически мало! А желающих их выполнять - много. Следовательно, расхватывают их как горячие пирожки. Задания в основном появляются каждый час (ровно в 12.00, 13.00 и т.д.), это общеизвестно, и все желающие буквально "караулят" их. Бывает, когда не забываю и не лень есть настроение и возможность, караулю их и я. И да, они действительно появляются. Но иногда вполне возможно поймать случайный заказ и в 15.23, и в 17.46, т.е. не обязательно они появляются только в 15.00 и 17.00.

Что я могу сказать о стоимости заказов. Мелькают задания и по 8-10 рублей, но ухватить их практически невозможно - не успеешь нажать на заказ, вылезает надпись "заказ уже недоступен". То есть кто-то оказался более проворным, и ухватил его раньше =(

Так можно заходить чуть ли не каждый час в течение дня и не ухватить ни одного задания...

Но может и повезти. Бывают дни, когда за пару случайных посещений приложения я могу заработать 20-30 рублей. Но в основном я рада, когда за весь день получается ухватить даже пару-тройку заказов по 2-3 рубля. Хотя бы не обидно, что не зря я вообще заморачиваюсь с этим AdvertApp'ом. Но! Тут стоит оговориться, что я не "ловлю" задания с фанатичностью дежуря с открытым ежечасно приложением, нет. Я могу неделю вообще не заходить туда... Но чаще всего получается так - держа в руках телефон, случайно замечаю, что время, например, 19.57, и тогда, если есть возможность, целенаправленно открываю AdvertApp, жду наступления 20.00 и пытаюсь ухватить заказ. Иногда получаеся, иногда нет.

Касательно того, какие конкретно приложения обычно попадаются в заказах. Чаще всего это игровые автоматы, реже - игры, заказ такси, приложения, связанные с продажами (Алиэкспресс, например, но попадались Avon, Lamoda и пр.) и другие.

Те же автоматы меня не интересуют от слова вообще, поэтому я их удаляю, как только выполню все пункты задания. А вот среди игр, например, попадалась парочка детских развивашек, которые оставила для ребенка.

Стоит заикнуться и о том, что т.к. скачивание любых приложений идет не откуда-то с "левых" сайтов, а через Плеймаркет (или Аппстор для айфонов), то никаких вредоносных программ они в себе нести не должны. Да и сами приложения - все законные, не содержат никаких запрещенных или неприятных материалов.

И напоследок рассмотрю еще такую штуку, как "Партнерские заказы", которая есть во вкладке "Новые".

Заработок на смартфоне. Приложение AdvertApp.

Не рекомендую! Задания там есть всегда, но они нигде не отражаются, ни в "активных", ни в "истории", их никак не отследишь, не поймешь, правильно ли ты все сделал. Ради интереса пробовала выполнять заказы разных партнеров - и нигде мне за них не заплатили! Больше туда не захожу.

Резюмируя, могу сказать, что в теории приложение для заработка на смартфоне AdvertApp мне нравится. Оно удобное, простое, честно, быстро и без комиссий выплачивает заработанные деньги. Но на практике все не так радужно - заказов очень мало, и зарабатывать получается совсем немного. Но даже они, бывает, выручают. Например, был момент, когда я прозевала и не пополнила вовремя счет мобильного, и деньги на нем закончились по закону подлости в самый неподходящий момент. Тогда я вспомнила о "висящих" в приложении семи рублях и быстренько заказала их выплату. Пара минут, деньги появились на счете телефона, и их хватило, чтобы совершить звонок, не прибегая к платным услугам оператора, вроде "доверительного платежа".

Так что в общем и целом AdvertApp я все же рекомендую. Просто знайте о его недостатках и делайте выводы - стоит ли с ним заморачиваться.

Как известно, копейка рубль бережет, и даже по 3-3,5 рубля в день при минимуме знаний и усилий, капающие на те же Вебмани - это уже дополнительные 100 рублей в месяц на какую-нибудь финтифлюшку с Али, или же часть оплаты телефонных разговоров, интернета =). Лично мне они не помешают, поэтому я буду пользоваться приложением и дальше.

Спасибо за внимание! Заглядывайте еще!

Достоинства
  • Быстрый вывод денег
  • Вывод денег без комиссии
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Не требует больших временных затрат
  • Не требует специальных знаний
  • Несложные задания
  • Нет минимальной суммы вывода денег
  • Честно платят
Недостатки
  • ОЧЕНЬ мало заданий
aquarellерекомендует
18.02.2017
Замечательный подробный отзыв-инструкция. Smile
19.02.2017
rekona, спасибо!
Рада, что отзыв оказался полезен!