Опубликовано 30 Август, 2020 - 20:14

60 долларов за полноразмер

Всем привет)

Лето уже закончилось, но у нас еще днем держится жара, поэтому отзыв на легкий крем-гель еще будет в тему. Так что делюсь впечатлениями о Murad Nutrient-Charged Water Gel

УПАКОВКА

=====================================

Крем мне достался в бьюти-боксе Ипси и сначала я даже не хотела его использовать, так как крем (именно крем, другой серии) от Murad мне вообще не понравился. Однако я решила, что на жару очередной крем-гель можно и попробовать

У меня миниатюра объемом 7,5 мл. Для сухой кожи надолго может не хватит, а мне на мою жирную кожу да на жару - на две недели использования это как минимум.

На самой баночке информации минимум

На коробке ж описание и состав:

Water, Dimethicone, Glycerin, Propanediol, Saccharide Isomerate, Polymethylsilsesquioxane/Silica Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Isononyl Isononanoate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Bacillus/Folic Acid Ferment Extract, Trehalose, Taurine, Serine, Tocopheryl Acetate, Calcium Pantothenate, Niacinamide, Phytantriol, Acetyl Glutamine, Urea, Cholesterol, Yeast Amino Acids, Phytosphingosine, Inositol, Betaine, Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Pyridoxine HCl, Sucrose, Algin, Pullulan, Maltodextrin, Polysilicone-11, Glyceryl Polyacrylate, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexyl Isononanoate, Polyisobutene, Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Lauroyl Lactylate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Red 33 (CI 17200), Red 4 (CI 14700).

ОПИСАНИЕ, ХАРАКТЕРИСТИКИ КРЕМА

=====================================

Крем очень легкий, этакий аква-крем. В баночке имеет розоватый оттенок, но на лице он выглядит просто как мутновато-белый

Имеет легкую отдушку, что-то такое цветочное. Запах не ощущается потом на коже совершенно.

Распределяется легко, скользит по коже и сразу на ней подтаивает. По ощущениям получается так же, как будто нанес сыворотку - т.е. что-то такое водянистое.

Ниже видно, что кожа сразу после нанесения блестит - это не жирность, это влага.

Тактильно крем больше напоминает что-то такое силиконистое - так же распределяется, так же скользит по коже. Но при этом он не дает ощущение "крупинок", как силиконовые крема.

ЭФФЕКТ НА ЛИЦЕ

=====================================

Сейчас я решила, что пора бы на кожу наносить весь арсенал ухода (сыворотки, крема, маски), так что уход у меня многослойный. Именно поэтому я сейчас опять вернулась к этому крему - на улице жарко днем и более плотные текстуры дадут мне эффект парника попросту. Несмотря на легкость, на моей жирной коже крем давал достаточно увлажнения даже на море, когда солнце активно работало с кожей (спф я наносила, но сгореть все равно сгорела). При этом он не перегружает кожу, если до того была нанесена еще и сыворотка.

Наношу крем не жалея - за счет водянистой текстуры он впитывается, просто если переборщить - то чуть дольше

Показывать эффект конечно штука сложная - моментального визуального эффекта как бы нет, разве что кожа первые пару минут выглядит более влажной

До нанесения крема (на коже стартер + сыворотка)

И после

В принципе видно, то нет ни разводов, ни жирного блеска. Первые пару минут я еще ощущаю крем на коже, потому что для меня непривычно наносить такой "пирог" (сейчас это тоник, стартер, сыворотка и крем + отдельно сыворотка и крем под глаза), но надо сказать, что неприятных ощущений нет и даже в довольно душной квартире кожа не потеет моментально и дискомфорта нет.

Поры не забивает

В целом чудес крем не сделает, но поддержать уровень влаги - вполне может. Но это я говорю о жирной/комби коже. Сухой самого по себе крема может быть и маловато, хотя производитель указывает, что он для всех типов кожи. Но это штука индивидуальная.

Каких-то волшебных преображений - нету. Если есть глубокие морщины то сам крем с ними не справится. У меня кожа обезвоженная, и к 30 годам я решила взять себя в руки и начать ее активно увлажнять - и изнутри (пить больше жидкости), и снаружи (более "массовый" уход). Поэтому сейчас я в целом выгляжу чуть свежее, чем полгода назад, например. Однако даже если где-то сбой - крема для меня достаточно, чтоб поддержать уровень влаги в коже и не превратиться в изюмину.

К тому же это просто супер вариант на жару - он не плывет сразу с кожи, не перегружает ее, не забивает поры. С тональным кремом не конфликтует.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

=====================================

Это, пожалуй, единственные минусы крема - стоит он недешево - 60 долларов за 50 мл. И заказывать придется из заграниц - Сефора, Лукфантастик, Культбьюти, официальный сайт. Я особо тщательно не искала, но какой-то украинский сайт вообще выдал ценник в 120 долларов... Так что лягут сверху еще и затраты на доставку. Или же ловить продажу подобных миниатюр)

ВЫВОДЫ

=====================================

Крем хорош, но дороговат. Тот же гель Vichy дает эффект такой же, но стоит раза в 3 дешевле.. Но это очень индивидуальная штука, так что в целом крем советую)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дает достаточно увлажнения
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не перегружает кожу
Недостатки
Camaro_dreamingрекомендует