Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 21:07

У Skinfood есть две линейки с икрой в составе. Что именно их различает - не подскажу Smile У меня - сыворотка для лица, сыворотка для век и крем для лица из именно этой линейки, которую отличает дизайн попроще.

Крем ушел в качестве ночного крема на ночь, хоть он и не предполагает использование в какое-то время суток. Просто мне его текстура показалась подходящей именно для такого сезона и времени. При заметной маслянистости крем довольно легкий:

Оставляет больше маслянистый, чем влажный слой. Но впитывается недолго:

Состав умеренно возрастной: кроме питательных компонентов и икры с коллоидным золотом, которые любят добавлять в уходовые средства для женщин 35+, крем содержит комплекс аминокислот и несколько пептидов, в основном укрепляющих кожный каркас по действию:

Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Mineral Oil, Propylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Honey Extract, Caviar Extract, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Behenyl Alcohol, Butylene Glycol, Polyacrylamide, Alcohol Denat., C13-14 Isoparaffin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Steareth-2, Peg-5 Rapeseed Sterol, Hydrogenated Lecithin, Lecithin, Xanthan Gum, Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium Edta, Acetyl Tyrosine, Cholesterol, Ceramide Np, Biosaccharide Gum-1, Proline, Natto Gum, Adenosine Triphosphate, Hydrolyzed Vegetable Protein, Carbomer, Colloidal Gold, Polysorbate 20, Arginine, Citric Acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Buteth-26, 1, 2-Hexanediol, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Caprylyl Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Fd&C Yellow No.6(Ci 15985), Fd&C Yellow No.5(Ci 19140), Fragrance

Не могу сказать, что крем вызвал восторг, но он вполне хорош. Закончился быстро, что с кремами легких текстур бывает часто. Наличие линейки, в которой есть даже такое редкое средство как сыворотка для век, порадовало: кстати, тюбик у нее большой и я ее использую под крема для век до сих пор Smile

Минус крема: не вижу активных увлажняющих активов, все-таки.

Достоинства
  • Комплекс антивозрастных компонентов
  • Питательный, но легкий
Недостатки
  • Увлажнение могло бы быть получше
Cellрекомендует