Опубликовано 30 Август, 2023 - 17:57

Бальзам я взяла в пару к шампуню. Люблю использовать средства по уходу за волосами если не цельной линейкой, то хотя бы в паре. Это та новинка, которую я никак не могла пропустить, ведь она по описанию идеально подходит для моих волос, да ещё и ананасовая.

Бальзам для волос Garnier "Superfood Ананас" блеск длинных волос
Шампуни и бальзамы Fructis SuperFood можно купить практически в любой торговой сети, где есть отдел косметики. И на маркетплейсах - на Вб, например.

Стоимость: 280-300 рублей, в зависимости от места покупки.

Объём: 350 мл.

Производитель: Россия.

От производителя:

Новинка! Здоровый блеск до самых кончиков! Хотите отрастить волосы, сохранив их естественное сияние и блеск? Попробуйте новинку от Garnier Fructis — бальзам-ополаскиватель «Superfood Ананас», разработанный специально для ухода за длинными и тусклыми волосами! В его составе экстракт ананаса с высоким содержанием витаминов и питательные натуральные масла, которые усиливают сияние волос, облегчают расчесывание и предотвращают появление секущихся кончиков.

Это доказано: блеск волос становится в 4 раза интенсивнее3, гладкость сохраняется на протяжении 72 часов4.

Лаконичная веган-формула2 продукта включает 97% натуральных ингредиентов. Тающая текстура нежно обволакивает каждый волосок и мгновенно впитывается, обеспечивая прическе гладкость, мягкость и здоровое сияние до самых кончиков.

Результат: блестящие волосы, которые легко расчесываются и надолго остаются гладкими.

1 Оставшиеся 3% состоят из ингредиентов, которые позволяют получить приятную для использования текстуру и сохранить формулу.
2 Без ингредиентов животного происхождения и их производных компонентов.
3 Инструментальный тест при использовании бальзама-ополаскивателя.
4 Инструментальный тест при использовании шампуня и бальзама-ополаскивателя.

Особенности: понятная формула с экстрактом ананаса, на 97% состоит из ингредиентов натурального происхождения1, веган-формула2, без парабенов, силиконов, минеральных масел и искусственных красителей, дерматологически протестировано.

*** Упаковка и оформление ***

Флакон пластиковый, по дизайну очень уж напоминает йогурт. Даже больше, чем флакон с шампунем. Наверное, за счёт пластика белого цвета)) На крышке, как и у всей линейки, предупреждение, что в пищу эта жидкость не годится. Картинка яркая, сочная - сразу привлекает внимание. Мне нравится, что на самом видном месте пишут предназначение - для каких волос предназначено это средство.

Бальзам для волос Garnier "Superfood Ананас" блеск длинных волос
На обороте есть основная информация о бальзаме. Шрифт очень мелкий, текст немного сложно читается. На белом поле напечатана дата окончания срока годности. От воды она не размазывается и не затирается.
Бальзам для волос Garnier "Superfood Ананас" блеск длинных волос
В составе есть экстракты и масла, и они находятся в начале списка ингредиентов. Моим волосам он подошёл на все 100%. Отсутствие силиконов, парабенов и минеральных масел - очень приятный бонус. И всё чаще я выбираю косметику, которую не тестируют на животных.

*** Состав ***

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL /SUNFLOWER SEED OIL, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT / PINEAPPLE FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, KAOLIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, CARAMEL, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z70013900/1)

Бальзам для волос Garnier "Superfood Ананас" блеск длинных волос

Крышка флип-топ, как и у флакона с шампунем. Защелкивается плотно, открывается легко. Пластик крепкий, не трескается и не белеет на сгибе у основания. Отверстие оптимального размера для того, чтобы нужное количество бальзама выдавливалось без усилий. Горлышко изначально было защищено плёнкой. Я её сорвала уже в процессе открывания флакона.

*** Консистенция, цвет и аромат ***

Бальзам средней густоты, кремовой консистенции. Выдавленный из тюбика хорошо держит свою форму, не растекается.

Цвет молочный.

Аромат яркий и сладкий, фруктовый. На волосах держится практически до следующей помывки. Чувствую его, когда распускаю волосы)

*** Мои волосы ***

Мои волосы длиной до лопаток, смешанного типа: жирные у корней и сухие на кончиках. Отращиваю свой цвет после многих лет окрашивания в медный. Отросшие 5-6см - гладкие и блестящие, а ранее окрашенные - тусклые,секущиеся по длине и торчащие соломой. Им подходит и масс-маркет, и органика, и профессиональные средства для ухода. Лишь бы не сушило, так как кожа головы сразу реагирует на это шелушением.

*** Способ применения и результат ***

Бальзам я наношу на только что вымытые шампунем волосы, слегка отжатые, чтобы вода с них не стекала. Он легко распределяется и довольно быстро впитывается, практически не оставляя скользкой плёнки или чего-то подобного. Смывается легко и быстро теплой проточной водой. Ещё влажные волосы кажутся гораздо более мягкими на ощупь. Феном пользуюсь изредка, в основном, когда опаздываю и уже нет времени на полноценную естественную сушку. Расчесываюсь уже после высыхания волос, чтобы не травмировать их лишний раз.

Волосы после применения бальзама Garnier Superfood "Ананас" красиво блестят, легко расчёсываются и не электризуются от синтетической одежды. Кончики мягкие и аккуратно лежат, а не торчат как солома. Ну и что не менее важно - волосы ооочень вкусно пахнут.

Бальзам для волос Garnier "Superfood Ананас" блеск длинных волос

Мою голову через день или два, как и раньше - бальзам на частоту мытья никак не повлиял. Но справедливости ради, хочу отметить, что я не наношу его на корни волос.

Расход у бальзама средний, но заканчивается он немного быстрее, чем шампунь)) Если периодически использовать маску вместо

*** Итог ***

Бальзам для волос Garnier "Superfood Ананас", как и шампунь из этой линейки, моим волосам отлично подошёл. Мне очень нравится, как они выглядят и пахнут)) Думаю, что надо брать и маску к этой парочке, чтобы получить максимальный результат.

Моя оценка: 5 звёзд.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Доступная цена
  • Есть защита от вскрытия
  • Интенсивный блеск волос
  • Кончики меньше секутся
  • Нет парабенов и силиконов
  • Смягчает кончики
  • Уменьшает пушистость
Sverhnovayaрекомендует
02.09.2023
Мне очень понравился, хорошо для окрашенных волос😁
Официальный представитель Garnier Official
29.10.2023
Добрый день! Большое спасибо за положительный отзыв! Для достижения максимального эффекта питания волос рекомендуем также попробовать маску для волос 3в1 Fructis Superfood Банан, которая питает волосы, а также интенсивно увлажняет их. Желаем прекрасного дня и настроения.