Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 09:35

Доброго времени суток, почтенные любители вкусняшек и презревшие диеты углеводоманьяки! Smile

Сегодня хочу поделиться одной может и не очень полезной, но интересной вкусностью - печенье "Petit Beurre" молдавского производителя Nefis.

В прозрачной упаковке нас ждут 29 печенек общей массой 185 гр.

Состав на упаковке напечатан очень мелко, причем, в русской версии забыли указать лецитин, а в английской он есть. Да еще поменяли местами компоненты - в англ. версии лимонная кислота стоит перед солью.

Состав: мука пшеничная 1 с, растительные жиры, сахар, инвертный сироп, разрыхлители (бикарбонат натрия, соли углеаммонийные), соль, эмульгатор лецитин, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор идентичный натуральному ванилин, антиоксидант (метабисульфат натрия). Может содержать в незначительном количестве молочные продукты, орехи, соевые продукты.

Оставим "может содержать..." на совести производителя. А в целом продукт получается без компонентов животного происхождения. Если честно, такие продукты, да еще чтоб было вкусно, встречаются в супермаркетах нечасто.

Углей, конечно, много - 72 %. Сидящие на диетах - проходите мимо. Ну а у меня с углеводами давно сложились тесные и теплые отношения.

Когда открываем пачку, доносится легкий аромат ванилина. Само печенье хрустящее, легкое, сухое, не очень сладкое. Напоминает крекеры, только воздушнее и вкуснее. Если есть печенье понемногу, то оно тает во рту. Если умять сразу много, то ощущается, что оно сухое, поэтому производитель и рекомендует их к чаю.

В целом печенье вкусное, что меня приятно удивило при таком непафосном составе. Цена - 23 рубля в мелком местном супермаркете. Очень довольна находкой! Теперь предпочитаю эти хрустяшки многим другим представителям углеводистой армии. Но увлекаться, конечно, не следует Smile

Melilotрекомендует
Аппетитные, надо попробовать)
Вкусняшка Love
24.10.2013
Когда нибудь и на моей улице перевернется грузовичек с печеньками Crazy Laughing out loud Big smile
24.10.2013
вы такое простое печенье так вкусно представили:) а я про крендельки писала этой же фирмы...
а вы фотограф с выдумкой)) понравилась волнистая пирамидка из печенья!!
..хорошо что нет пальмового масла в составе )
25.10.2013
"Углей" Big smile пирамидка из печенья -закачаться Love когда хочется печенюшек и сдобы, ем шоколад Big smile меня от мучного ваще жутко "прибавляется" Oups Smile
25.10.2013
Спасибо, девушки, за ваше внимание! Sexy

kwakushka, да, я как раз читала ваш отзыв, только крендельков этой марки еще не встречала.

helga79, спасибо! Wink Может быть оно есть под формулировкой "растительные жиры", но я, если честно, ничего против него не имею.

Оля, Big smile шоколад тоже обожаю, но и от печенья отказаться не могу Shy