Опубликовано 29 Август, 2022 - 11:14

В моем профиле нет ни одного отзыва на крем для рук, что довольно странно, учитывая тот факт, что их у меня много и пользуюсь я ими довольно часто. Сегодня хочу рассказать о креме, который отлично подойдёт для того, чтобы брать его на работу, учебу или в поездки.

Объём: 75 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Страна производства: Беларусь

Цена и место покупки: 107 рублей в им Золотое Яблоко

Вода Aqua

Цетеариловый спирт Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol

Глицерин Glycerin

Стеариновая кислота Stearic Acid Изопропилпальмитат Isopropyl palmitate Глицерил моностеарат Glyceryl Monostearate Масло кокоса Cocos nucifera (coconut) oil Нипагуард, Nipaguard EHP 0025 Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin

Масло миндаля Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil

Цетеарет-20 Ceteareth-20 Мочевина Urea

Полиакрилат натрия Sodium Polyacrylate Экстракт персика Propylene Glycol, Prunus Persica Fruit Extract

Экстракт алоэ Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract

Внешний вид. Изначально крем приехал ко мне запаянный в плёнку, что очень радует, так как доставка золотого яблока в последнее время не радует аккуратностью перевозок.

Мягкая туба с рисунком под мрамор выглядит очень эстетично и дорого, уж явно не на 100 рублей, которые я заплатила. Спереди название средства и бренда, сзади вся необходимая информация, включая способ применения, описание и состав. Крышка типа флип-топ, открывается и закрывается с характерным звуком. Отверстие среднего размера, крем подаётся без проблем. В целом, дизайн конкретного этого крема мне нравится, чего не скажешь о других средствах бренда. Я «погуляла» по ЗЯ и просмотрела ассортимент masstige, который у меня не вызвал абсолютно никаких эмоций.

Органолептика. Крем имеет гелевую консистенцию, очень легкую и приятную. Каплю держит хорошо

Цвет молочно-жемчужный, ненавязчивый сладкий аромат испаряется с кожи спустя пять минут после нанесения

Описание:

•придает гладкость и эластичность коже рук

•ускоряет регенерацию

•усиливает выработку коллагена и эластина

•питает и увлажняет кожу

•замедляет процесс старения

Моя кожа рук: в меру увлажнённая и напитанная, без шелушений и ощущения стянутости. Страдает только кутикула, так как я не хожу в салон на маникюр и обрезаю её сама.

Мои ожидания: легкое увлажнение, приятная консистенция, которая быстро впитывается и не оставляет липкости.

Применение и результат. Уж не знаю, за счёт чего данное средство должно усиливать выработку коллагена и эластина, ведь в составе нет ничего, чтобы подходило под это описание, но маркетинг есть маркетинг, мы с вами все прекрасно понимаем. Но крем мне ругать не за что, он отлично выполняет свои функции и, что не маловажно, абсолютно не оставляет липкости.

Я выбирала себе крем именно на работу, так как там довольно часто приходится пользоваться спиртовыми очищающими салфетками, после которых кожа рук чувствует себя не очень комфортно. И одним из главных критериев была именно быстрая впитываемость. Нанося его сразу ощущается приятный холодок, что довольно типично для средств с гелевой текстурой. Распределяется он отлично, одной небольшой горошины хватает на обе руки, но я наношу чуть больше, так как распределяю ещё и по кутикуле.

Ощущения от крема очень приятные, буквально через минуту кожа полностью его впитывает и на руках не остаётся ни жирного блеска, ни пленки. Они выглядят также, как и до нанесения, но при этом все неприятные ощущения после спиртовых салфеток нивелируются и кожа наощупь очень приятная, мягкая и увлажнённая.

Не могу сказать, что у крема сильные питательные свойства, если он и выполняет функцию питания, то очень незаметно лично для меня, однако я и не ждала от такой текстуры и такого состава чего-то подобного.

Увлажнения от него мне достаточно, ручкам комфортно ровно до следующего свидания с ненавистными мне салфетками, а ими я стараюсь пользоваться не часто, поэтому эффективность хорошая.

Но стоит предупредить, что с очень сухой и проблемной кожей он не справится, ровно как и не будет давать достаточного увлажнения и питания зимой. О чем нам говорит даже само название крема - «мягкий». Этот вариант идеален именно в весенне-летний период и для тех, кто не хочет ждать. Во времена студенчества я очень долго искала подобный крем, который могла при использовать на парах. Чтобы быстро намазать и продолжить писать без ощущения жирности и заляпанных ручек и тетрадей, но, к сожалению, нашла его только сейчас.

Расход у крема стандартный, если использовать только на руки, то до конца срока годности израсходовать всё равно успеете. Если мазать им ещё ноги и другие части тела, то, соответственно, уйдёт гораздо быстрее. Но для тела его рекомендовать не стану, так как для этого есть более рабочие лошадки

К покупке рекомендую, но ждать от него всех чудес света не стоит, он даст легкое, но при этом длительное увлажнение, приятный ненавязчивый аромат и быстрый результат без долгого впитывания и ощущения жирности.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкое увлажнение и питание
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не подойдет для сильно сухой кожи
  • Только на весенне-летний период
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
29.08.2022
Тюбик и правда, выглядит классно!
29.08.2022
Какой классный дизайн у тюбика, вау😍 обожаю такое! Поищу у нас такой, а то мой крем «бархатные ручки» вечно прячу в полку из-за стремного дизайна, у меня прямо бзик на этот счёт 🙈
29.08.2022
Какая жииииза. Я поэтому для губ на работу только диор беру, красиво и глаз радует пхаха
05.09.2022
Дизайн «дорогой», выглядит очень презентабельно