Опубликовано 2 Август, 2022 - 19:17

Часто женщины предъявляют огромные требования к себе и своей внешности, но с возрастом я вывела отличную формулу, которая снимает груз напряжения с души: нужно лишь предъявить эти же требования к средствам, которые соприкасаются с кожей.

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое попробовала в этом месяце. Месяц был солнечный, жаркий и в меру грязный( если вы понимаете меня: огород, грядки, солнце, деревня).

Это Мусс-пенка с фруктовыми aha- кислотами и увлажняющим мульти эффектом.

Мусс-пенка для умывания Sibfruit Виноград, алоэ и яблоко

Приобрести мусс можно на официальном сайте компании.

Объём средства 200 мл.

По моей практике такого объёма хватает на пару месяцев, если вы умываетесь два раза в день и используете одно нажатие.

Упаковка и дизайн.

Быночка средства- это белый дозатор с не прозрачными стенками. На боковой поверхности картинка: на чёрно-зеленом фоне информация о продукте, название и состав.

Мусс-пенка для умывания Sibfruit Виноград, алоэ и яблоко

В верхней части бутылки : завинчивающая крышка с дозатором. Дозатор представляет собой помповый механизм: нажимаешь сверху - получаешь порцию пенки.

Мусс-пенка для умывания Sibfruit Виноград, алоэ и яблоко

Я обожаю средства для умывания именно такого формата: их не нужно растирать, смешивать с водой, они сразу хорошо пенятся.

Мусс-пенка для умывания Sibfruit Виноград, алоэ и яблоко

Я использовала два нажатия: получается порция пены, которая не опадает в течение нескольких минут, пока я растираю мусс по лицу.

Густая пена, приятный аромат- плюсы средства для мытья лица.

Использование.

Стоит отдельно рассказать про мои страхи умываться средством с кислотами по утрам. Всё мы знаем, что именно кислоты используются для разного рода пилингов. И одним из условий проведение процедуры- это отсутствие яркого солнца после. То есть обычно глубокие пилинги проводятся осенью, когда солнце не так палит, как летом. Я вообще люблю делать всё домашние процедуры по отшелушивание именно вечером, потому что считаю это время суток самым безопасным. Поэтому когда ко мне в руки попала баночка- умываллчка с кислотами я немного призадумалась, а можно ли умываться ей утром, а потом идти полоть грядки?

Как это узнать? Конечно,практикой. Где-то в глубине души я понимала, что средство вряд ли содержит такое количество кислот, что оно может разьесть кожу глубоко, но всё равно переживала.

До
После

И мои переживания закончились только тогда, когда я на протяжении долгого времени умывалась утром этим муссом, а потом выходила работать в огород. По итогу: чистая кожа, ни одного прыщика, ни одного нового повреждения кожи или пигментного пятна.

Порадовало, что средство не сушит кожу, оставляет её чистой, но не до скрипа, на коже нет покраснений и аллергических реакций, объёма хватает на пол лета.

Достоинства
  • В качестве маски осветляет кожу лица
  • Не сушит
  • Пенится
  • Хорошо очищает
Blokhina180рекомендует