Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 16:36

полгода или более

Vivienne Sabo
Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Есть такие продукты, о которых из каждого утюга слышишь и вроде как хочешь попробовать, но руки годами не доходят. Вот эта палетка для меня оказалось как раз из этой категории. Уж сколько я про неё слышала. Ну просто легенда, не меньше. В конце-концов решила, что всё-таки должна попробовать и вот мы здесь.

Недавно, кстати, палетки Mariniere обновились. Теперь в них по четыре оттенка и одна из палеток содержит сухие текстуры, вторая - кремовые. Палетку с кремовыми я купила сразу же, очень заинтересовала.

Упаковка, внешний вид

Узнаваемая палетка-кругляшок с морскими бело-синими полосками и золотистыми элементами.Выглядит симпатично. Царапается, правда, достаточно быстро и сильно... Но что есть.

Vivienne Sabo
Вся необходимая информация размещена на задней части упаковки:В качестве защиты первого вскрытия выступала по сути только вот эта наклейка:Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса продуктов в палетке - 6гр.

Talc, Mica, Dimethicone, Magnesium Stearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isopropyl Isostearate, Synthetic Wax, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Stearate, Diisostearyl Malate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Benzoate, Citronellol, Limonene, Tin Oxide (+/- Mica, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891). Бронзатор/Состав: Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Synthetic Wax, Phenoxyethanol, Paraffinum Liquidum, Ethylhexylglycerin, Parfum, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Benzoate, Citronellol, Limonene, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Срок годности - 18 месяцев после вскрытия.

Отдушки нет.

Стоимость около 20 BYN.

Варианты палетки:

Всего палетка выпущена в двух вариантах. Названий они не имеют, только номера:

Что из себя представляют продукты в палетке и мой опыт их использования

Всего в палетке три сектора и я первоначально думала, что здесь есть скульптор, хайлайтер и румяна, но по факту оказалось не совсем так. Со скульптором вопросов нет, а вот в качестве румян оставшиеся два оттенка я бы не рассматривала. Оба они оказались слишком сияющими (и это при том, что я большой фанат именно сияющих текстур)... Но здесь даже для меня перебор. Так что я рассматриваю оба верхних оттенка в качестве хайлайтеров, ну и как вариант ещё теней. А теперь пройдёмся по каждому рефиллу отдельно.

Vivienne Sabo Mariniere
Первый и самый большой рефилл - скульптор. Мне он понравился по всем параметрам. Во-первых, у него очень удачный на мой взгляд оттенок. Он не слишком холодный и не уходит в излишнюю серость или оливку. Но при этом он не слишком тёплый и не уходит в категорию бронзеров. Я бы сказала, что это прохладный пыльновато-коричневый оттенок, который очень красиво и естественно смотрится на коже и даёт возможность создать идеальную тень. По финишу скульптор абсолютно матовый. По текстуре - шелковистый. Он не особо пылит при наборе кистью, хорошо переносится на кожу, легко тушуется и не залипает. Пигментация средняя, что для меня оптимальный вариант, так как трудно переборщить. А вот наслоить при желании запросто.Верхние два рефилла одинакового размера и схожей текстуры. Верхний левый оттенок имеет бежевато-розовый оттенок, правый рефилл - очень светлый и даже выбеливающий оттенок с уклоном в синеву. По отдельности мне эти хайлайтеры показались сильно на любителя, но вот если их смешать, получается очень красивый оттенок, который сливается с моей кожей и выглядит просто влажным бликом. Отдельных сияющих частиц я на коже не вижу. При повороте хайлайтеры не дают серую полосу.По текстуре хайлайтеры мягкие и шелковистые, также хорошо набираются кистью, не пылят, хорошо переносятся на кожу. Блик получается весьма заметный, но не до такой степени, чтобы было видно из космоса. Есть у меня, конечно, такое ощущение что при обильном нанесении хайлайтеры дают эффект перепудренности и лежат будто бы поверх кожи... Но я в целом как раз по этой причине больше люблю кремовые текстуры. Ну или влажный способ нанесения сухих (когда наносишь влажной кистью).
Добавила хайлайтер
Палетка хорошо показала себя со всеми моими тональными средствами, конфликтов ни разу не возникало. Да и в целом хочу отметить, что она очень даже юзер-френдли в том плане, что здесь хорошие цвета и текстуры, с которыми очень сложно накосячить, даже если сильно постараться. Давайте покажу поэтапный процесс нанесения.

Здесь у нас исходник:

До скульптора
Добавила скульптор:
Нанесла скульптор
И хайлайтеры (набирала оба сразу):
Добавила хайлайтер
Та же самая последовательность фото, но уже в общем образе:
До скульптора
Нанесла скульптор
Добавила хайлайтер
В плане стойкости у меня нареканий также не возникает, все продукты из палетки одинаково хорошо носятся. Глядя на себя в зеркало перед демакияжем я вижу свой макияж почти что в первозданном виде. Скульптор не исчезает с кожи за день, а хайлайтеры не теряют своей яркости.

Макияжи с использованием палетки

Вообще симпатичная и гармоничная палетка. Когда не хочется особо заморачиваться с подбором берёшь всё из одной палетки и 100% получается красиво. Вот несколько моих макияжей для примера:

Вывод

В целом понимаю, почему эта палетка считается классикой жанра и почему у неё столько поклонников. Очень даже удачная подборка оттенков, все они хорошо между собой сочетаются. Качество также достойное. Скульптор вообще песня: хорош по оттенку, тушуется практически сам, не пятнит, не пылит. Хайлайтеры красивые в целом, но при обильном нанесении могут лежать поверх кожи, ну и немного подчёркивают рельеф, так что с высыпаниями наносить проблематично. Хотя последнее применимо к любому хайлайтеру, ибо блеск акцентирует внимание на высыпаниях. За эти два нюанса балл сниму, но в целом палетка достойного качества и рука к ней тянется.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
14.10.2023
Тоже не смогла устоять перед популярностью палетки, в итоге пользуюсь с удовольствием уже много лет Love
15.10.2023
У меня были обе этих палетки на момент выпуска) позже пришлось расстаться, ведь скульптор просто кирпичный, он засаливался и не набирался. Может в новых такой проблемы нет, но я уже купила из нового перезапуска палетку)
15.10.2023
Я этот скульптор до дырки затерла, и это учитывая, что редко скульптор наношу в принципе)
Хайлайтеры обычные, согласна с тобой. А скульптор им надо отдельно выпустить, он супер.
15.10.2023
О, не знала,что эта палетка так популярна)) У меня где-то лежит, хотела выкинуть. Надо тоже отзыв написать. Увидела ваш отзыв в Гугл ленте. Классный макияж! Smile
15.10.2023
Ой, а стрелки какие крутые! Love
17.10.2023
Я долго на нее смотрела, но в итоге решила не брать. Но может это я зря?)