Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 22:44

Сегодня хочу похвалиться вышивкой под названием "Black cat" от французского дизайнера Madame Chantilly, естественно, с моими доработками, куда же без них))
Размер вышивки предполагался 167/138 крестиков
Для работы я выбрала ткань Lucan (смесь хлопка и льна) ручного окрашивания 32 каунта. Ткань покупала в группе "Рисуем на канве". По моему, эти серо-голубые-желтоватые разводы просто идеальны для передачи Хэллоуинского вечернего настроения

Нитки в работе я использовала 2 видов - DMС и DMC Etoile (паутинка, пояс, шляпа колдуньи)
Техника: крест в 2 нити, выкладная нить и бэкстич

Работу вышила за 4 дня

Осталась в полнейшем восторге и от процесса и от результата! Только посмотрите на эти домики, они просто сказочные! Диву даюсь, такие маленькие но чего реалистичные, просто ювелирно красивые

Моему сыну больше всего понравилось это страшное корявое дерево, которое тянет свои ветки и пытается нас напугать!

А посмотрите какие чудесные милые, забавные и такие по-хорошему, дурацкие тыквы! Какое у них выражение лица! Вызывает искреннюю и добрую улыбку!

Ключики тоже все разные и очень красивые!

Сложно было вышивать кота, но только из-за того, что он очень-очень большой, я просто устала его шить! А вот милую юную колдунью вышивала с огромным удовольствием!

Вот этот фрагмент - практически полностью придуман мною

Нитка, которой тыквы привязаны к хвосту кота по схеме должна вышиваться бэкстичем, но я приложила побольше усилий и выполнила ее выкладной нитью, в результате получились более плавные завитки.

Вместо цифр 1843 я решила вышить текущий год и украсить его ключом и паутинкой. Выбрала серебристую нить и пофантазировав, наплела паутину, украсив и ее милым паучком. Получилось очень здорово.

Также изменила шляпу на голове колдуньи и вышила маленького котика в левом нижнем углу.

Короче, от работы я в полном восторге, обожаю иногда вышивать на равномерной красивой ткани. Получился классный атмосферный сюжетик!

Basantijaрекомендует