Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 01:45

Линейка тоников "Schweppes" (Швеппс) - для ценителей! Самый простой способ сделать коктейль а-ля "отвертка", заменив апельсиновый сок газированным напитком "Швеппс".

Больше всего из всей линейки напитков Schweppes Швеппс лично мне нравится "Биттер Лимон" (Schweppes Bitter lemon) - это тот, что мутный. Он идеален для безолкогольных и алкогольных коктейлей. В отличие от тоника (горький, прозрачный), который подходит только для коктелей с градусом. Добавление алкоголя (простого, вроде водки), совершенно не меняет вкус напитка, разве что вы не переборщили с дозами.

По этой причине я рекомендую «Schweppes Bitter lemon» всем, кто организует детские праздники. Вместо детского шампанского. Подать его можно в виде коктейлей, а горчащий вкус и кратковременный прилив энергии очень схож с возбуждающим после приема алкоголя эффектом.

Примечательно, что линейка напитков Schweppes в зависимости от страны представлена различными вкусами. Так, например, в Украине можно встретить Швеппс со вкусом «Грейпфрут», в Японии, видимо, всё куда интересней…

Если вы ищите газированную воду с наименьшим содержанием углеводов, лучше Schweppes только пепси и кола без сахара, но это просто невозможно пить, в отличие от разнообразных, так освежающих в жару вкусов (за исключением тоника, естественно) с шипящими пузырьками!

Достоинства
  • Горький вкус
  • Им можно напиться в жару
  • Качество
  • Прекрасно дополняет вкус алкоголя
  • Притупляет аппетит
  • Реально освежает
Люба Сергачеварекомендует