Опубликовано 9 Март, 2024 - 11:19

Всех приветствую! Только недавно начала пробовать средства от Витэкс, и данная маска - желе стала для меня первопроходцем. Я скептически относилась к подобного рода "ледяным" и "охлаждающим" маскам, но в данном случае была ошемломлена эффектом в процессе нахождения маски на лице – по ощущениям, как будто окунула лицо в ледяную воду!

Маска находится в уже привычном данному бренду тюбике с плотной закручивающейся крышкой, хранить и применять удобно. На вид действительно напоминает желе нежно-голубого оттенка,на коже образует желейную, едва видную плёнку.

Разберём плюсы маски, коих оказалось очень много:

1) Приятный запах и нежная консистенция "желе".

2) Наносить и распределять по лицу удобно, смывать легко.

3) Маска действительно охлаждает – кожа "мёрзнет" моментально, так что и эффект свежести присутствует.

4) Несомненно, маска помогает сделать следы усталости и отёки на лице чуть менее заметным, однако вау - эффекта не ждите.

5) Бюджетная стоимость и надёжный бренд.

6) Удобная упаковка.

7) Не вызывает аллергии и раздражения, наоборот, даже охлаждает и успокаивает кожу в таких случаях.

Cool Дополнительный увлажняющий эффект.

Минусы (их немного):

1) Немного резковатый запах ментола при нанесении (из-за этого слегка щиплет глаза).

2) Со временем консистенция маски становится более жидкой - но это, вероятнее всего, связано с тем, что её лучше хранить в холодильнике.

Маску однозначно рекомендую к использованию! Ею можно пользоваться как каждый день, но я рекомендую 3-4 дня в неделю, чередуя с другими средствами.

Достоинства
  • Дает холодок
  • Легко смывается
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Охлаждающий эффект
  • Свежий тон лица
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Поначалу сильный запах ментола
  • Щиплет глаза
TheEmeraldFoxрекомендует