Опубликовано 24 Март, 2023 - 11:45

48 руб

Что такое герпес на губах я уже и забыла, да и не знала особо) Он был у меня лишь однажды, лет в 15. Тогда у меня было совсем небольшое высыпание на губе, которое прошло за несколько дней, следа не осталось, при этом я его даже не пыталась лечить, только маскировала всякими блесками.

Но в общем о такой проблеме я слышала и о мази Ацикловир знала.

В этот раз появление герпеса на губе я связываю со снижением иммунитета. Он появился сразу после лечения антибиотиком.

Утром никаких симптомов не было, я заметила первое изменение ближе к обеду.

Я даже не была уверенна что это герпес, визуально губы были чистыми, ничего не чесалось, но если их сомкнуть появилось лёгкое ощущение какой-то "другой" кожи на пораженном участке губ.

В это время я как раз собиралась выйти по делам и решила на всякий случай купить по дороге мазь Ацикловир и помазать губу сразу же.

В аптеке мне дали - Противовирусное средство ОАО "Синтез" Ацикловир-АКОС мазь для наружного применения

Цена: 48 рублей

Это конечно радует, сейчас сложно найти лекарства по таким ценам. Хотя, лучше бы она стоила 1000 и помогала получше)

Объём: 10 г - тоже более чем достаточно для точечного применения.

Внешний вид:

Коробок из картона с человечком и с основной информацией.

Также в комплекте вкладыш с уже полной инструкцией к препарату.

Инструкция:

Мазь Ацикловр от герпеса

Внутри небольшая туба из метала, в применении всё очень удобно, воздух не заполняет тюбик.

Изначально туба запаяна, сначала нужно сделать отверстие кончиком крышечки.

Мазь Ацикловр от герпеса

Носик хороший, удобный для такого продукта.

Цвет, консистенция:

Мазь белого цвета, средней густоты. Распределяется хорошо, можно наносить как тонким, так и плотным слоем, она не течет. Белый след конечно заметен, но когда на губе герпес, белый цвет крема не самое плохое зрелище)

Мазь Ацикловр от герпеса

Запах какого-то жира, наверное, куриного, раз он представлен в составе. Запах лёгкий и быстро выветривается, неудобств не доставляет.

Вкус слегка сладкий.

Опыт использования, результат:

В инструкции указанно, что чем раньше начать лечение, тем эффективнее будет работать мазь.

Также о том что мазь заморозит проблему на той стадии, на которой начато лечение, но со мной это не сработало.

Я начала лечение ещё до того как поняла что это именно герпес, просто на всякий случай.

Внешне губы были абсолютно здоровые, никаких проявлений и зуда. Просто до этого я несколько раз болела, плюс антибиотик и вот это лёгкое ощущение изменения кожи на губе, ну и предчувствие.

Наносила, согласно инструкции часто, точное количество не помню, примерно раз в 3 часа, мазь всё время была на губе.

На ночь я намазала прям жирным слоем и что ждало меня утром...

Утром это уже точно был герпес, губа отекла и стала чесаться.

Дни 1-2-3

Мазь Ацикловр от герпеса День 1-2-3

Усердно продолжаю лечение, ничего руками не трогаю. Мазь наношу ватной палочкой на пораженный участок, также немного захватываю здоровую кожу.

Мазь в применении приятна, она не жжет и слегка стягивает пораженный участок, он как то меньше ощутим с мазью. На ночь всегда наношу слой пожирнее.

С каждым днём высыпание увеличивается и припухлость губ тоже.

Самое обидное что в таком виде нужно продолжать передвигаться по городу(

Маски сейчас у нас никто не носит, так что она привлечет только ещё больше внимания.

В общем на третий день у меня уже был объём губ моей мечты, а вот герпес сильно огорчал.

Дни 4-5-6

Мазь Ацикловр от герпеса Дни 4-5-6

Отёк стал ещё сильнее, на фото не так заметно, но в жизни у меня губы перестали смыкаться, так как отёк сильнее с одной стороны. Всё это дико пульсирует и немного чешется.

Верхняя губа не слушается, разговор выглядит комично.

Единственное что радует - у меня появился объём губ о котором давно мечтаю)

Похоже на какую-то неправильную реализацию мечты) Хотела губы побольше - получи)

Мазь Ацикловр от герпеса

Продолжаю лечение по инструкции, ничего не пропускаю, но результата нет совсем. Утром вроде как чуть похоже на корочку, но это всего лишь мазь засохла.

К тому же нижняя губа тоже болит от соприкосновения с мазью она облазит, но выглядит неплохо.

Дни 7-8-9

Мазь Ацикловр от герпеса Дни 7-8-9

7-й день я также просто продолжала мазать мазь Ацикловир, также принимала таблетки.

Губа чуть сдулась, но пульсация и чесотка продолжаются.

На 8-й день мне надоело, я уже готова выжигать это всё, лишь бы помогло, лечение Ацикловиром мне надоело.

По совету брата, вечером я нанесла на губу сок лимона очень обильно и несколько раз.

Уже через несколько часов герпес стал лопаться и наконец-то уменьшилась пульсация в губе.

Начала образовываться корочка.

Также нанесла на губу сок лимона и утром. Стало легче, хотя бы ранка засохла

Дни 10-11-12

Мазь Ацикловр от герпеса Дни 10-11-12

Я продолжила смазывать герпес Ацикловиром.

Пульсации уже не было, губы сдулись окончательно, но засохшая корка выглядела ещё хуже, к тому же иногда трескалась и кровила. Я ничего не отдирала, ждала чтобы само прошло.

Примерно в этот период я ходила в больницу по другим делам и врач спросила почему я не лечу герпес, его ведь нужно Ацикловиром мазать...ну да)

Дни 13-14-15

Мазь Ацикловр от герпеса Дни 13-14-15

Корочка отпала, но ранка ещё есть.

Тут я уже закончила лечение мазью Ацикловир, стала просто мазать губы жирным бальзамом и пантенолом для заживления.

Дни 16-21

Мазь Ацикловр от герпеса Дни 16-21

Дискомфорта уже нет, но след от герпеса ещё остается.

Я конечно не думала, что лечение займёт так много времени, очень надоело. Фото каждый день уже не делаю, так как ничего не меняется.

Через 2 месяца:

Мазь Ацикловр от герпеса Через 2 месяца
В разное время и при разном освещении виден след от герпеса по-разному, но он есть. Контур губы стал не четким, сверху над губой часто есть покраснение. Сама кожа изменена,похоже на рубец.

Достоинства:

• мазь очень дешевая;
  • удобно использовать;
  • не течет;
  • ощущения с мазью на ранке лучше чем без неё.

Недостатки:

• эффект не замечен

Вывод

Я окончательно разочаровалась в Ацикловире где-то на 6-й день, но продолжала использовать в надежде что это поможет от рецидива, ну посмотрим.

Вряд-ли без мази герпес проходил бы ещё дольше.

К тому же очень огорчил рубец, который хорошо виден даже спустя 2 месяца.

Я начала лечение ещё до проявления герпеса и в итоге такой результат.

MARI_0_0не рекомендует
24.03.2023
Надо же, как долго заживало... Думала, эта мазь эффективнее!
02.04.2023
Я вообще не поняла почему так произошло(
Знаю про такую!
24.03.2023
Герпес на губах меня всегда раздражает. Раньше Зовираксом мазала.
А Зовиракс помогает?
03.04.2023
Да, лучше, чем Ацикловир.
25.03.2023
У моей сестры вечная проблема с герпесом на губах.
Жаль, что средство оказалось малоэффективным.
02.04.2023
А чем спасается Ваша сестра?
25.03.2023
Надо же, а мне быстро и хорошо помогает эта мазь 🤔

Похоже на какую-то неправильную реализацию мечты)
Я уже давно заметила, что так и случается: будьте осторожны в своих желаниях 😂
Это точно Big smile
06.04.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора
Мазь Ацикловир хорошо помогает от герпеса. Эффективность зависит от производителя!
Мне больше нравится Ацикловир Акрихин, если герпес большой то понадобится неделя и от него останется только след! А если маленький- пара дней и все пройдет.
Цена всего 35 рублей
23.10.2023
Если у меня вылезает Герпес, то, помимо мази, я еще пью таблетки Ацикловир, вчера взяла Ацикловир Алиум-Форте (400 мг),вчера был третий день, но ни таблеток, ни мази не использовала до вчерашнего дня. Вчера выпила по инструкции, а на сегодняшний день уже корочка начала образовываться, но я человек не терпеливый и сорвала её, хотя вылечить надо до начала ноября (как на зло, вылез перед свадьбой😢), но тем не менее, лучше все в комплексе делать. От мази мало толку. Бывает еще Валацикловир, сказали, что нового поколения. Там дозировка 500мг (700-800₽ за 10 таблеток), раньше брала обычный Ацикловир по 200 мг, но тут увидела новый, где 400мг и стоит 299₽, там 20 таблеток и решила взять его. Учитывая тот факт, что лечение запоздалое, а результат уже на второй день лечения, считаю, что таблетки хороши, в отличие от стандартной дозы) надеюсь, что он у вас больше не выходил