Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 20:46

90 гривен, 186 рублей

Совсем недавно я узнала, что демодекоз - болезнь кожи, которая может проявляться не только в виде каких-то покраснений и шелушений, но и различные акне, прыщи и гнойнички - тоже один из проявлений демодекса.

Демодекоз – кожное заболевание, требующее грамотного и своевременного лечения. Для демодекоза характерно образование бугорков на коже, сальный блеск, а также поражение кожи угрями, комедонами, акне. Демодекоз и его проявление – акне - просто вылечить, но необходим комплексный подход к проблеме.

Бальзам расчитан для активного лечения кожи от клещей, в его составе среди активных компонентов - метронидазол.

Ативные компоненты:

метронидазол, деготь березовый, экстракты: коры белой ивы, календулы, галлов дуба, гамамелиса, листьев яблони и розы; сверхкритический СО2 – экстракт ромашки;
гиалуроновая кислота D-пантенол, витамины А и Е.

Консистенция у крема от клещей и акне - густая, цвет - слоновой кости.

Структура у средства неоднородная, в составе какие-то мелкие крупинки, за счет чего его не очень комфортно наносить на кожу.

Запах у средства насыщенный, в нем слышен березовый деготь, какие-то травы и эфирные масла.

По вкусу он нереально горький, нет я его не ела, просто крем случайно попал на край губы, потом я долго мучалась с горьким послевкусием.

Наверное всему виной эффективный от прыщей метронидазол.

Объем: 100 мл.

Стоимость: 90 гривен, 186 рублей.

Покупала в ИМ Мейк Ап

Как ведет себя Бальзам лечебно-профилактический STOP demodex при роблемной коже с акне?

Крем-бальзам от демодекоза довольно неплохо подсушивает уже появившиеся прыщи, снимает воспаление, предотвращает появление новых прыщей. Мне нравится эффект, который оказывает крем от демодекоза.

Он довольно неплохо совмещается с пудрой, а вот с тональным кремом данный бальзам не совместим.

Действие бальзам лечебно-профилактический STOP demodex:

Метронидазол и березовый деготь обладают противопаразитарным действием в отношении клещей Demodex follikulorum и Demodex breis.

Чтобы предотвратить повторное заражение, препарат уменьшает выработку сального секрета, который является питательной средой для клещей.

Экстракты коры белой ивы и гамамелиса ингибируют действие 5-α-редуктазы - фермента, который вызывает образование угревой сыпи.

В результате кожа значительно очищается, уменьшается количество очагов воспаления. Сверхкритический СО2- экстракт ромашки содержит высокую концентрацию матрицина и азулена – мощных антигистаминных компонентов которые практически мгновенно снимают покраснения.

Противовоспалительное действие ромашки усиливается экстрактом календулы и D-пантенолом.

Витамин А (ретинол пальмитат) стимулирует регенерацию тканей, что способствует быстрому заживлению кожи без образования рубцов.

вода, метронидазол, пропилен гликоль, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, каприлик / каприк триглицерид, пропилгептил каприлат, D-пантенол, диметикон, экстракт календулы, экстракт ивы, экстракт лепестков розы, яблони, гиалуроновая кислота, деготь березовый, полиметакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, ретинилпальмитат, дисодиум лауриминодипропионат токоферол фосфат, сверхкритический СО2-экстракт ромашки, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен.

Так как производитель рекомендует использовать средства в комплексе, то я использую целый комплекс средст от демодекоза.

Данное средство я использую в комплексе с Stop Demodex (Стоп демодекс): мыло, финиш контроль гель, и Stop Demodex (Стоп демодекс) лосьон.

Эффект от применения крема от прыщей Стоп Демодекс мне не очень нравится, я использую его локально, на уже появившиеся прыщи, либо наношу тонким слоем на участок кожи на лице, который склонен к периодическим высыпаниям, у меня таким участком является подбородок.

Прыщи на подбородке у меня могут появляться или в период ПМС, или если съем какой-нибудь дряни не полезных продуктов.

Данный крем не очень хорошо справляется со своей задачей, я не могу его рекомендовать.

Не рекомендую данный крем от прышей и демодекса STOP demodex, он плохо справляется со своими обещаниями.

Ставлю ему 3 балла за неоднородный состав с крупинками, котроый при нанесении на кожу больше похож на лекгий скраб, а не на крем или бальзам.

Ну а для полного комлексного подхода я рекомендую использовать всю серию средств от демодекса и акне Stop Demodex.

Я использовала средство в комплексе, и мой уход за кожей от прыщей состоял из полного комплекса средств от прыщей и демодекоза Стоп Демодекоз:

1. Мягкое очищающее мыло для лица и тела при демодекозах и акне Stop demodex

2. Лосьон без спирта от прыщей и демодекоза.

3. Бальзам лечебно-профилактический Stop demodex при демодекозе и акне

4. Гель для лица Stop demodex Финиш контроль

Состояние кожи значительно не улучшилось.

Kotanaне рекомендует
27.12.2017
Полезный бальзам. Отличная у Вас коллекция!
27.12.2017
Да уж, демодекоз жуткая проблема, хоть и не сталкивалась, но много читала. И акне тоже портят жизнь, особенно девушкам. В юности страдала акне, следы до сих пор остались
27.12.2017
Вот не поняла, зачем крупинки добавили в этот бальзам?! Puzzled
Мне сейчас необходим рабочий крем от акне, что-то этой осенью капризничает моя кожа Sad
27.12.2017
хорошо что есть такие средства на подобие этого Smile
27.12.2017
Ох был у меня демодекоз, очень долго лечилась, да ещё и беременная была, не все препараты можно было применять)
27.12.2017
думаю мне бы такой мог пригодится
27.12.2017
у меня есть такой крем) уже очень давно покупала, в принципе, помогал в экстренных ситуациях... запах конечно дегтярный, не очень)))
Полезный отзыв!)))
27.12.2017
хорошо, что есть такие средства. К сожалению, многие уже сталкиваются с этой проблемой
27.12.2017
Надо поискать такой у нас, крупинки не очень радуют, но сам крем эффективный же.
27.12.2017
Эффект есть, это немаловажно.
27.12.2017
Я вот хочу попробовать подобный крем, чтобы действительно работал на ура.
27.12.2017
Это все у вас от плох питания. Нужно чистить организм. Остатки пищи гниют в кишечнике. Промойте его водицей. Не думаю, что крем вообще поможет человеку. Хороший бизнес и все дела
А у вас демодекоз?
27.12.2017
Необычное средство, знакомому посоветую, у него демодекоз вроде как.
27.12.2017
Интересное средство и полезное.
27.12.2017
Состав супер антисентический Laughing out loud
27.12.2017
в юности сталкивалась с демодексом.. неприятная штука
Хорошая серия средств Glasses
27.12.2017
а там есть какое-то отдельное средство для век? у меня однажды при снижении иммунитета был неизлечимый зуд на веках по росту ресниц. все подряд капала и мазала - все средства для глаз. прошло потом как-то то ли само то ли мой последний препарат помог.
27.12.2017
Мне такое средство в период пмс очень бы пригодилось.
27.12.2017
Спасибо, буду знать, что есть такой бальзам Smile
27.12.2017
Видела не раз продукты эти Glasses надо было бы взять что то попробовать - теперь запомню Wink
Очень нужный бальзам!
27.12.2017
Не знала о таком бальзамчике)
Ek@ аватар
Ek@
27.12.2017
Вполне бюджетный бальзам, если увижу в продаже непременно куплю Smile
не видела раньше такой Smile
Недорогой и эффективный.
27.12.2017
Нужная штука при таких проблемах с кожей.
Деготь Puzzled у мужа с ним мыло, знаю что классное и полезное но запах...
А так, к счастью не знаю что это такое демодекоз
27.12.2017
хороший бальзам, вот ни чего себе у вас коллекция
28.12.2017
Серьезное средство Smile и, судя по отзыву, очень эффективное)
28.12.2017
У меня тоже иногда на подбородке как вскочит падлюка..
Хорошее средство.
28.12.2017
Хороший бальзам, врач мужу назначал как-то )
28.12.2017
слышала, что от демодекоза нелегко избавиться, хорошо, что есть работающее средство
Полезный бальзам от сложной болезни Exclamation Mark
28.12.2017
Т.е. получается, что это не гормональное средство ?
28.12.2017
Хорошее средство на самом деле, с лечебным эффектом при этом
28.12.2017
Мне бы такое средство ох как подошло бы в подростковом возрасте
28.12.2017
Теперь я буду знать, если у меня снова начнется непростой период кожи
Ещё 54 комментария