Опубликовано 30 Март, 2024 - 22:56

300 руб

Люблю всякие уютные мелочи, которые создают особую атмосферу в доме. Они всегда радуют глаз и добавляют изюминку в интерьер. Недавно увидела в коллекции Lefard одну милашку - лавандовую фею и не смогла удержаться от покупки. Феюшка небольшая: высотой 13 см.

Есть другие варианты: стоящая красотка, либо сидячая (как и моя), но выполнена в более крупных размерах. Мне понравился именно этот вариант: фея сидит, опустив ножки (люблю статуэтки подобного плана) и размер мне тоже показался идеальным: фигурка не загромождает пространство и придает очарование любой полочке, на которой ей будет найдено место.

Назначение

Лавандовый цвет - один из моих любимых. У меня было свадебное платье нежного лавандового оттенка, я не задумываясь предпочла его привычной классике. Лавандовая Фея будет отлично сочетаться с любой мебелью: белой, цвета ясеня, красного дерева. Говорю не просто так: все успела перепробовать. Главное посадить ее хорошо. Поверхность должна быть ровной без явных скосов. За стеклом фигурка, к сожалению, не сидит. Вернее, разместить можно, но при открытии дверцы шкафа фея с большой вероятностью упадет на пол.

А так интересно смотрится где угодно, на настенном бра-свече:

на полке:

и даже на ручке дверцы шкафа:

Причем сидит хорошо, если не махать поблизости руками - падать не будет.

Кстати, я только по описанию поняла, что это лаванда. Мне изначально казалось, что это фея гиацинт.

Описание

Высота 13 см

Материал полирезин

Полирезин или по-другому полистоун часто используется для изготовления интерьерных фигурок, особенно для декоративных украшений для сада. Они обычно продаются по приемлемой цене и неплохо украшают территорию. Материал не особо хрупкий, но при необходимости можно отреставрировать фигурку:

Полистоун — экологичный материал. Он не боится высоких температур, воздействия воды и неагрессивных химических соединений. Отдельные куски этого материала можно легко склеивать между собой таким образом, что трещину между ними не видно. А это дает возможность соединять куски разных цветов.

Из чего делают:

Полирезин – это новый полимерный материал, который создают из смеси каменной крошки и смолы с добавлением красящих пигментов.

Полирезин прост в уходе, при необходимости фигурку можно протирать влажной салфеткой. Краска нанесена до запекания, поэтому цвет устойчив, лавандовая фея не потеряет своего очарования в течение всего времени использования.

За счет влагоустойчивости материала фигурку можно разместить на полочке в ванной. По ощущениям полирезин приятен на ощупь, материал не холодный, фигурку приятно держать в руках.

По исполнению хочу сказать, что, если смотреть глазами перфекциониста, то есть к чему придраться. К примеру, к прорисовке лица. Я покупала несколько фей (хорошо пошли на подарки) и у всех личики, как бы помягче выразиться, немного косенькие:

Небольшие ляпы можно объяснить еще и тем, что фигурка раскрашивается вручную. По крайней мере так обещает производитель. Я в этом сомневаюсь, но, возможно, это действительно так:

Все изделия изготовлены путем литья и раскрашены вручную.

Но в целом меня это не смутило. Личико достаточно мелкое, и редко встретишь фигурки подобного плана с идеальной прорисовкой. Зато все остальное сделано вполне прилично: нет явных ляпов, остальные детали прокрашены хорошо.

Лавандовая фея продается за 300-340 руб. Я покупала феюшек на вб. Брала несколько вариантов: 3 сидячих и одну стоящую красотку. Все они очень хороши. Рекомендую!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Красивая феюшка
  • Милая статуэтка
  • Украшение интерьера
bestideasрекомендует
Приятная мадам 😊