Опубликовано 12 Август, 2023 - 11:19

Добрый день! Честно, ароматерапией я никогда не увлекалась, максимум ароматерапии сводились в простудное время года при ингаляциях или на Новый год, я брызгала искусственную ёлку аромамаслом.

Использовать масло лаванды в увлажнитель воздуха, мне порекомендовала педиатр. Якобы благосклонно влияет на молодой растущий организм, и способствует засыпанию.

Сказано, сделано. Купила я масло в ближайшей аптеке, больших претензий к производителю я не предъявляла. Пишет "натуральное" 100%, я верю.

Цена масла была бюджетной всего 150 рублей. Флакон 10 мл.

Сам флакон имеет капельницу, которая капает безумно быстро, поэтому рекомендованные три капли, зачастую были пятью.

Масло во флаконе из темного стекла, с иллюстрацией лаванды.

Само масло насыщенно по аромат во флаконе и если перелить в диффузор, в течение получаса концентрация его будет высокой и навязчивой.

Но выветривается аромат очень быстро, ну или просто я принюхиваюсь.

Внутри подробная инструкция как использовать в разных целях. Я использовала только в увлажнитель, мне понравилось.

Пользовалась так три капли масла лаванды и капля масла нероли, этого же производителя, перед сном 15 минут. И на меня и на малыша такая терапия действовала расслабляюще, вечернее засыпание проходило без слезок.

Масло к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Имеет приятный натуральный аромат
  • Множество применений
  • Не дорого
  • Очень эфективно
Недостатки
  • Нет
Елизавета2611рекомендует