Опубликовано 21 Июль, 2020 - 18:48

Добрый день, дорогие читатели.

Так уж вышло, что я не представляю свою жизнь без консилеров и корректоров - синяки под глазами мои вечные спутники, а иногда еще и красноту приходится перекрывать. Я перепробовала много вариантов, но до сих пор не понимаю, как я прошла мимо Макс Фактор? И герой сегодняшнего отзыва - консилер Max Factor Facefinity all day flawless concealer.

Где купить? В различных сетях и интернет-магазинах, где представлен бренд (а он есть почти везде)

Стоимость - около 450 руб

Объем - 7.8 мл

Упаковка консилера - пластиковый флакон. Дизайн вполне обычный, с намеком на стиль. Сквозь прозрачный пластик можно увидеть оттенок средства.

Все описание есть на обратной стороне, в принципе, можно разобраться. Еще была наклейка, но я ее сняла и потеряла.

Приведу состав здесь, раз наклейки нет.

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, TALC, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PVP, METHICONE, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER, SYNTHETIC BEESWAX, TRIHYDROXYSTEARIN, SILICA, SODIUM BENZOATE, SYNTHETIC WAX, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ETHYLENE BRASSYLATE, POLYETHYLENE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Составом декоративки я не очень интересуюсь, от себя лишь скажу, что аллергия на такое не началось. Ну и стоит ожидать, что состав не натуральный.

Крышка закручивается плотно, с консилером не возникает проблем при хранении и транспортировке. Все остается внутри. Открывается легко.

Для нанесения здесь спонж. Для меня это удобнее, чем кисть. Спонж средних размеров, использовать его удобно. Он очень мягкий и не царапает кожу.

В линейке есть 3 оттенка, у меня самый светлый - 010. Это светлый оттенок с желтым подтоном, когда наносишь консилер кажется очень желтым, я сначала даже как-то испугалась.

На деле же когда его растушевываешь он подстраивается под кожу. Консилер кремовый, густой, распределяется легко даже пальцами.

Предлагаю посмотреть на плотность покрытия. Я нарисовала контрольные полоски.

При перекрытии консилером полоски все равно остаются заметны, хотя они заметно побледнели. Я бы сказала, что плотность покрытия здесь средняя.

Переходим к применению. Консилер я использую для одной зоны - под глазами. Там у меня есть заметная синева, которую я постоянно пытаюсь скрыть. Наношу консилер, главное - не переборщить, но это сложно.

Вот как выглядит результат - сверху до консилера, снизу после:

Согласитесь, результат на лицо.

С основной задачей - маскировкой - консилер справляется на 5+. За счет хорошей пигментации он отлично перекрывает фиолетовый круг под глазом. Он все равно просвечивает, но совсем немного, меня и такой результат устроит.

Если есть необходимость, вы можете наслоить этот консилер. Когда мои круги особенно темные, я могу нанести два слоя, при этом я не получу эффект слоеного пирога и они не будут конфликтовать друг с другом.

Этот продукт хорошо выравнивает тон кожи, оставаясь светлым. Отдельный плюс за то, что консилер не окисляется даже без специальной базы и крема.

Больших морщин у меня нет, но складочки имеются. Консилер в них не затекает, не скатывается и остается выглядеть прилично. Если нанести на зону с порами - их он тоже скроет, но не забьет.

У меня довольно чувствительные глаза, но этот консилер я могу носить довольно долго. Кожа не раздражается, не чешется. Также не заметила красноты, а глаза не слезились.

С консилером я могу сделать макияж за пять минут, и при этом выглядеть человеком, что важно утром или просто когда устал. Наношу средство под глаза и немного на места с неровным тоном, сверху пудру, рисую брови, блестящие тени на глаза, тушь, помада - готово.

Продукт не конфликтует с другими косметическими средствами - он хорошо ведет себя и с тональниками, и с пудрами. Ничего не скатывается и не слезает.

Мне нравится, что этот консилер отлично тушуется, как я писала, делаю это и пальцем, и спонжем. Он отлично сливается с кожей и растушеванные границы практически не заметны.

У Facefinity приятный финиш, который я бы назвала сатиновым - он не матовый, но при этом и не блестит как не знаю что. Даже без закрепления пудрой он выглядит прилично.

Стойкость отличная - он сидит нам мне все время, что мне нужно - и пару часов, и почти полный рабочий день. Если глаза не тереть, то все будет отлично.

Демакияж легко выполняется как обычной мицелляркой, так и гидрофильными средствами. Не забывайте обязательно смывать консилер, даже если к концу дня вы его не замечаете на коже.

Я действительно жалею, что не обратила внимание на консилеры Макс Фактор раньше, потому что этот экземпляр меня покорил. Это почти что ластик для моих вечных синяков под глазами, который отлично подружился с моей кожей. Рекомендую всем, кто сталкивался с такой же проблемой.

Кулинар Красотырекомендует
Какая же прекрасная эта мини-корзиночка, просто прелесть!
Здорово, что продукт подошел, это в наше время редкость, среди большого разнообразия)
Это точно, мне вообще в последнее время с консилерами не везло Big smile
22.07.2020
Ух ты, лежит просто здоровски, прям эффект фотошопа, мне понравилось
22.07.2020
Здорово маскирует синячки под глазами, смотрится естественно, мне нравится) возьму на заметку
22.07.2020
Благодарю за подробный и интересный отзыв!Великолепный консилер!
23.07.2020
Это определенно мой цвет! Тоже удивляет, как не обратила на него внимание?
Слушай, но по результату - очень сильно!

Синячки закрашивает просто на УРА!

Ох...как бы я хотела иметь идеальную кожу без синяков, без пост-акне, без анке, без пор Big smile Лицо в блюре в общем))))))))))))
Эх, мне кажется все о таком мечтают Big smile