Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 04:31

Начну с того, что этот фиксатор гель-лака всего лишь маркетинг. Это обычный лак, вернее топовое покрытие. А гелем называют из-за текстуры, лак как гель. То есть к гелевому покрытию не имеет никакого отношения. Но на волне популярности гель-лака производители не упускают такой возможности. Я то это знаю и понимаю, но как то не по себе от таких заявлений.

Лаки Eva Mosaic Lasting gel есть у меня в лаковой коллекции, а вот топ, вернее Фиксатор гель-лака, пробую впервые.

Упаковка та же что и у лака этой серии. Небольшой флакон с длинным узким колпачком. Мне вполне комфортно. Объем небольшой - всего 6 мл.

Кисть мега-удобная! Тонкая и широкая одновременно, как веер. Кончик немного скруглен. Ворс очень мягкий, набирает на себя достаточно лака, чтобы за один раз прокрасить весь ноготок.

Текстура приятная, топ жидкий и в то же время тягучий. Не знаю как объяснить... Он жидкий, но не затекает под кутикулу и боковые валики. В тонкий слой ложится хорошо, в средний слой не пузыриться и довольно быстро сохнет. Пожалуй этот фиксатор подвинет моего любимчика от той же Eva Mosaic Зеркальную топ-сушку. Последний стал пузыриться неимоверно, увы.

Удивительно, что цена на тот фиксатор гель-лака почти в два раза ниже чем на цветные эти же лаки. Возможно это какая то акция была, но мне он достался за 99,90 руб. Покупала в одном и том же магазине. Вполне бюджетно.

В итоге, мне это фиксатор понравился. Классно наносится, отлично сохнет. Использую его и с лаками от Eva, и с любыми другими. Топ не стягивает цветное покрытие, не меняет оттенок лака, не пузырится. Кисть великолепная. Объем маловат, но цена позволяет приобрести повторно.

Рекомендую!

***

Тут другие продукты от Eva Mosaic:

Жидкость для снятия лака без ацетона Eva Mosaic

Потрясающий лак как гель Eva Mosaic Lasting Gel

И другие продукты для маникюра обычным лаком:

Brigitte Bottier

Sweet glase

Twinkie

Masura

Топовое покрытие

Неоны

Эмали

Достоинства
  • Аткивный блеск
  • Гелевая приятная текстура
  • Работает как сушка
  • Широкая мягкая кисть
Недостатки
  • Малый объём
  • Непрозрачный бутылек
NataliaMitlaрекомендует