Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 14:23

Бесплатно

У многих пользователей есть не только личная сим-карта, но и рабочая, для бизнеса, для любовника и др.

Зачем мне два номера в Whats App на одном телефоне?

У меня есть рабочая сим карта, которая установлена в другом телефоне. Но чтобы пользоваться мессенджером, нужен интернет, и второй телефон всегда должен быть под рукой, что не очень удобно.

Интернета у меня нет, так как сим карта корпоративная. Я нашла вариант.

На двух телефонах устанавливаем приложение WhatsApp Business ( если у вас две сим-карты в одном телефоне, то только на свой телефон и устанавливаем, авторизуемся обычным способом - вот и вся инструкция).

Я регистрировала номер сразу на рабочем телефоне (чтобы имена контактов отображались в чатах на моем телефоне а не неизвестные номера). Далее нужно зайти в это приложение уже с того телефона, на который хотите дублировать чаты. И вместо номера телефона нажать на кнопку Привязать в качестве вспомогательного устройства. Откроется QR код.

Далее на другом телефоне нажимаем сверху на три точки, и выбираем Связанные устройства

Выбираем Привязка устройств

Появляется камера, с помощью которой необходимо сканировать Qr код.

После чего чаты там и там дублируются.

Важно, если вы не пользуетесь на рабочем телефоне WA Business, то нужно заходить с него в приложение 1 раз в 14 дней, чтобы синхронизация не сбилась. Такое правило.

Основную регистрацию я сделала на рабочий телефон, т.к на нем записаны все рабочие контакты. И они будут отображаться на моем основном телефоне.

Можно регистрацию делать сразу на основной телефон, но ваши контакты будут как неизвестные номера.

По функциям оба мессанджера идентичные.

Достоинства
  • Оба номера на одном телефоне
jeissicaрекомендует