Опубликовано 22 Июль, 2013 - 20:05

Искала пудру на лето. Мои требования были таковыми:

- Матирование , но чтобы не делала лицо "плоским";

- Легкость ( поэтому искала рассыпушки);

- Некомедогенность ;

- Относительная простота в использовании ,чтобы удобно было брать с собой в поездки.

Присутствие спф не обязательно, так как использую максимальную защиту в уходовом креме.

Перерыла весь интернет и наконец выбрала для себя La Prairie "Cellular Treatment Loose Powder" ( оттенок №1)

Что привлекло:

- Множество положительных отзывов, я не столкнулась ни с одним отрицательным отзывом на нее.

Заявления производителя про уходовые свойства ,помимо декоративных.

- Огромный обьем (56 + 10 грамм).

- Наличие дорожного варианта пудреницы.

Заказала пудру у знакомой из Дьюти Фри, там она гораздо дешевле , мне обошлась в 700 грн. ( около 2800 руб). Вот такая красавица ко мне приехала:

Дорожный маленький вариант 10 гр. и Большой "запас" 56 гр.

Итак , впечатления после использования данной пудры (пользуюсь ею уже около 2 месяцев):

- Матирование не идеальное, летом моя комби кожа начинает блестеть через часа 3 нОски. Спасаюсь матирующими салфетками и повторным припудриванием.Но к слову и плоским лицо совсем не делает. В пудре присутствуют мельчайшие светоотражающие частички которые и заметить-то можно только под лампой и густо набрав пудру на палец. При дневном свете я их не вижу вообще, как ни стараюсь. НО ОНИ ЕСТЬ! Smile

Уловила светоотражающие частицы.

- Лёгкость потрясающая, помол мельчайший,можно смело наносить в несколько слоев , а слоёного пирога не будет и в помине.

- АБСОЛЮТНО не видна на лице , а следовательно - проста в использовании. Что кистью, что спонжем, можно наносить закрытыми глазами в самых неудобных позах:)и быть уверенной , что на лице все идеально.

- Поры совершенно не забивает. У меня часто бывает так, что нужно "держать лицо " до самого позднего вечера, поэтому этапов повторного напудривания может быть несколько. Эта пудра выдерживает все экстремальные условия и не вознаграждает меня за это черными точками и высыпаниями, что с другими пудрами происходило постоянно.

- Конечно же , наличие такой необходимой дорожной пудреницы!!! С зеркальцем, с закрывающим дырочки механизмом, дабы избежать просыпания драгоценного продукта.Очень качественный пластик и обожаемая мною такая добротная защелка...

- Огромный обьем ( 10 гр. в дорожном варианте, 56 гр. в основной запасной банище!Smile , как для рассыпушки, вполне оправдывает свою цену .И это не учитывая то, как благотворно на меня влияет сам продукт.

Стратегический запас :)

- Ах , да , запах...это запах еле уловимый, но такой какой-то раритетный, будто я сунула нос в бабушкину косметичку. Но он необычный,мне нравится очень! Smile

Да, и еще одно наблюдение, эта пудра гораздо лучше себя ведет на голом лице, чем на тональнике. Ну вот на голом лице как-то раскрывается, можно уловить неуловимое Smile, а на тональном этот эффект куда-то пропадает, что пудрилась, что нет.( хотя я допускаю, что может быть дело в самом тональном).

Поэтому отсюда вывод - если и брать эту пудру , то без ожидания от нее хорошей маскировки, по сути она практически ничего не скроет . А использовать ее на тональный по моим наблюдениям бессмысленно, сейчас рассыпух, которые раскрываются именно на тональном и ведут себя чудесно многое множество как в массе, так и в люксе.

На тональном - это не ее конек, она хороша именно соло, как это ни парадоксально для легкой рассыпушки.

Ну и на лице:

Папироскарекомендует