Опубликовано 3 Август, 2022 - 23:42

69 руб

Не так давно в магазине "Подружка" была акция: покупаешь две маски, третья в подарок. Конечно я не могла пройти мимо такой "халявы" и купила множество различных масок для лица.

Одна из них это маска для лица Peripera Juice time mask sheet.

Маска для лица Peripera Juice time mask sheet с экстрактом винограда

Привлекла она меня не только яркой и красивой упаковкой, но и то, что в её состав входит экстракт винограда, который очень полезен в косметических целях.

Экстракт винограда широко используется в корейской косметике - он поддерживает нормальную выработку коллагена и эластина, улучшает обмен веществ и обновление клеток, повышает упругость, эластичность кожи.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Дизайн у маски очень красочный и яркий. У марки Peripera абсолютно все маски выполнены в похожем стиле, где присутствуют изображения фруктов и ягод, экстракт которых входит в состав.

Маска для лица Peripera Juice time mask sheet с экстрактом винограда

Общая масса этой маски - 20 мл. Производитель Корея.

На обороте маски присутствует вся нужная информация на корейском, но есть и наклейка на русском языке.

Маска для лица Peripera Juice time mask sheet с экстрактом винограда

Что говорит производитель о самой маске, какие обещания даёт?

Состав тканевой маски, обогащённый экстрактами корня пиона и винограда, интенсивно и надолго увлажняет кожу, препятствуя появлению шелушений. Экстракты центеллы азиатской и ромашки эффективно снимают раздражение и мгновенно успокаивают.

В принципе любая увлажняющая маска владеет такими свойствами: увлажняет, снимает раздраженния и успокаивает.

Посмотрим на результат с маской для лица Peripera Juice time mask sheet.

Состав

фруктовые кислоты, гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, протеин, нуклеиновые кислоты, микроэлементы, витамин Е.

Неплохой состав, ничего плохого не вижу.

Маска легко открывается по специально нанесенной насечке.

Маска для лица Peripera Juice time mask sheet с экстрактом винограда

Лекало у маски максимально удобное, на моё лицо просто идеально подошло. Ткань у маски очень тонкое, плотно прилегает к коже

Большинство масок для лица очень большие для моего лица, они всегда топоршатся по краям либо на щеках, но с маской Peripera таких проблем нету Smile

Эссенции у маски много для достаточного впитывания. И пахнет она виноградом, очень приятно и вкусно Smile

Маска для лица Peripera Juice time mask sheet с экстрактом винограда

Фотографии на моём лице, к сожалению нет, за это очень извиняюсь Smile

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Если говорить о моей коже, то у меня комбинированный тип, на щеках нормальная, в Т-зоне жирная. Иногда на щеках появляются мелкие высыпания, на носу чёрные точки.

До применения маски внешний вид моего лица оставлял желать лучшего, кожа выглядела уставшей, серой и обезвоженной.

К тому же, в некоторых местах виделись покраснения и высыпания, которые мне так хотелось убрать с помощью маски.

Маску я держала на лице практически до полного впитывания, и вот какой результат я получила:

Маска для лица Peripera Juice time mask sheet с экстрактом винограда

Жирный блеск маска убрала на отлично, да и к тому же прекрасно освежила лицо. Эффект увлажнения тоже есть, после маски чувствуется свежесть и увлажнение.

Маска хорошо смягчила кожу, на ощупь она мягкая и нежная.

Для обезвоженной и сухой кожи такая маска отлично подойдёт.

Но моей главной целью было убрать покраснения на коже и в принципе улучшить цвет лица, но с этой проблемой маска Peripera не справилась.

На коже всё ещё остались покраснения и в общем цвет лица остался таким же блеклым и тусклым. Маска никак не выравнивает тон и не успокаивает от раздражения, как обещает производитель.

Поэтому для меня эта маска останется одной из использованых лишь единожды. Да, у неё есть немало плюсов, но свою главную задачу она не выполнила.

К тому же, только что вспомнила, после маски наутро (а использовала я её перед сном) у меня была ужасная жирность на лице. Хотя остатки липкой эссенции я смывала и такого никогда не было после использования маски.

👇ИТОГ👇

Я не стану занижать достоинства маски для лица Peripera Juice time mask sheet и говорить, что не порекомендую её к покупке.

Маска для лица Peripera Juice time mask sheet с экстрактом винограда

Наоборот, у кого кожа нуждается в постоянном увлажнении, такая маска подойдёт как нельзя кстати.

Убрать жирный блеск хотя бы на время, освежить лицо - это да, но на большее рассчитывать не стоит.

Неплохая маска, тем более если она со скидкой. Рекомендую.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Бюджетная
  • Вкусно пахнет
  • Красивая упаковка
  • Освежает
  • Смягчает кожу
  • Тонкое и удобное лекало
  • Убирает жирный блеск
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не снимает раздражение и высыпания
  • Не улучшает цвет лица
  • Ужасная жирность на лице наутро после маски
❤️ icon ❤️рекомендует