Опубликовано 4 Март, 2024 - 15:59

665.10 руб

Привет всем!

Продолжая сезон пока не прекрашающейся цепочки и круговорота массовой заболеваемости (особенно касательно детей), продолжаю одновременно писать отзывы на практически уже в своём роде излюбленную тему лекарственных средств.

И касаемо своего старшего сына я поняла, что проблема насморка у нас становится на первое место, поскольку заболевание начинается именно с него и зачастую и заканчивается им, поскольку подолгу сохраняется заложенность носа.

В нашей домашней аптечке уже есть привычный "арсенал" подходящих нам средств и его мы очень редко меняем на что-то новое, хоть и похожее, и редко пополняет новинками, поскольку пока не хочется вмешиваться в налаженную собственную систему лечения. Исключение этому бывает, когда организм уже не реагирует на привычное лекарство по причине привычки, либо по причине того, что уже не подходит нам по возрасту.

Итак, переходя ближе к теме объекта отзыва, отмечу, что опять у старшего сына всё началось с чихания, перешедшего на следующий день в насморк, который также быстро из "жидкого" превратился в закладывающий нос.

Первым делом я всегда начинаю обильно промывать нос ребёнку специальным раствором. И именно марки Аквалор такую жидкость мы опробовали уже несколько вариантов, которые поначалу казались мне одинаковыми в момент покупки, но по использованию стало понятно, что всё имеет своё действие (кстати, отзывы на все эти средства и не только вы можете найти по ссылке на мой профиль ниже).

И здесь считаю такую последовательность в лечении самой верной, поскольку, прежде чем "набрызгивать" нос всякими лечащими каплями, спреями, нужно изначально промыть слизистую. Так действие лекарств уже будет более эффективным и целенаправленным.

На этапе этого последнего лечения у нас закончился запас спрея Аквалор. Поэтому я заказала новый (на сайте [ссылка]), но не такой же, а просто тот, который был в тот момент дешевле по ценнику. И стоил он 665 рублей по скидке. Сейчас я смотрю, что цена ещё даже чуть поменьше.

И это тот же Аквалор, только с новым для меня составом (поскольку здесь содержит алоэ вера и ромашку римскую) и в новом исполнении (поскольку совмещает в себе одновременно и спрей и душ).

Продаётся он в коробочке.

Есть стандартно инструкция.

Сам флакон привычной формы.

Имеется всё так же привычная обычная прозрачная крышечка.

А вот дозатор как раз и явился для меня новинкой в использовании не только у этой марки средства, но и в принципе во всех подобных, поскольку до этого такие мне ещё не попадались.

И для меня такая система распыления очень удобна, современна и подходяща, поскольку здесь уже самому можно выбрать способ распыления средства - в виде спрея или в виде мягкого душа - так как, как-никак, этим раствором можно пользоваться любым членам семьи, с возраста двух лет. То есть маленьким детям лучше применять душ, а взрослым логичнее и эффективнее будет пользоваться системой спрея.

Для переключения между режимами нужно просто повернуть носик по указанным стрелочкам.

Само средство, как многие или все даже знают, - это вроде обычная солёная водичка. Но, конечно, в домашних условиях такое не изготовить самому, как я думала поначалу, при первой покупке спрея Аквалор, особенно учитывая ценники на них.

Но здесь ещё, как я указала, содержится в составе алоэ вера и ромашка римская, что делает это лекарство более эффективным.

Стоит ещё указать, что именно этот вид спрея применяется именно при заложенности носа, поскольку у других типов такой "водички" данной марки есть и другие разновидности - это типы - насморк, сильный насморк, сильная заложенность.

Теперь касательно нашей ситуации - напомню, что опять у нас всё свелось уже на второй день к заложенности носа, сопровождающееся редким уже чиханием, и без жидких выделений из носа.

При промывании "водичка", как и полагается, попадает в носоглотку, поэтому отчётливо чувствуется вкус - но он не неприятный, это обычная солёная жидкость, причём, как мне показалось, даже поприятней, помягче что ли, чем предыдущие варианты данного средства этой марки.

Применять Аквалор мы стали, как говорится, "с первого чиха". И отмечу сразу, что именно данный вид спрея очень хорошо справляется с промывкой носа, улучшая дыхание и избавляя пазухи от ненужной слизи, помогая уже без затруднений "высморкаться". И напомню, что для ребёнка я использую только режим насадки "душ".

После данной процедуры ребёнок пару часов уже может практически идеально дышать носом.

Применяла же я это средство примерно три раза в день по мере необходимости, когда нос переставал опять дышать, и когда нужно было потом распылить дополнительно специальные лечащие назальные спреи.

В общем, по итогу, нам достаточно было пяти дней, чтобы заложенность носа полностью ушла, тогда как до этого, буквально месяц назад, при такой же заложенности с применением другого, "классического" вида такого средства Аквалор, мы не могли наладить дыхание в течение более двух недель.

Здесь в очередной раз убедилась, что "Аквалор Аквалору рознь". И не всё, что солёная вода - это обычная солёная вода. И нужно подбирать каждому своё средство индивидуально. И на данный момент для своего старшего сына я наконец нашла такое средство "в лице" данного спрея.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Удобство с применением режимов распыления
  • Эффективен
Недостатки
  • Пока не нашла
Oksimoрекомендует