Опубликовано 15 Май, 2024 - 00:28

18900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех!

Данный бокс покупал 25.04.2023 на Мегамаркете. С покупкой было не гладко. Сначала мне прислали не тот бокс. Подробно об этой покупке писал в отзыве на маркетплейс - Мегамаркет. И только спустя 2-3 месяца я получил то, что заказывал.

СТОИМОСТЬ

На момент покупки бокс стоил 30900 рублей. Но за него вернулся большой кэшбек - около 12 тысяч. Итого бокс обошелся примерно в 18900 рублей.

При этом у конкурентов цена была тоже около 30 тысяч рублей. И сейчас она плюс-минус такая же.

Сразу скажу, что попользовавашись, сейчас я бы лучше взял бокс Broomer. Он дороже, но продуманнее.

За время использования бокса я поменял машину, поэтому покажу, как он смотрится на обоих.

ФОТО НА СИТРОЕНЕ

ФОТО НА ХОНДЕ

ПЛЮСЫ:

1. Цена

2. Внешний вид - дизайн стильный.

3. Вместимость. Освобождает весь багажник. Актуально для дальних поездок. У нас семья из пяти человек. Машина и прошлая и нынешняя - с третьим рядом, который тоже используется. Поэтому в салоне места для багажа не остается.

4. Бокс двухсторонний - открывается с обоих сторон. Это удобно.

5. С каждой стороны по замку с тремя гнездами. Удобство в том, что ты можешь защелкивать все гнезда по очереди. Каждый угол можешь давить двумя руками. После третьего замок закрывается.

На старой серии замков нужно было с ходу защелкнуть все три гнезда, только потом замок закрывался. И надо было сразу давить на весь бокс при закрывании, что крайне неудобно.

6. Устанавливал сам. Ушло минут 20 примерно.

МИНУСЫ:

1. Похвалил эту серию замков, но в ней есть и минус. Потому что при открывании надо одной рукой удерживать щеколду, а второй пытаться открыть крышку. Особенно тяжело открывать зимой из-за мороза.

В боксе Брумер один раз щеколду открываешь и бокс сразу открывается сам, крышка поднимается немного, потом ты уже можешь двумя руками поднять ее, как надо.

2. С боксом шли 2 ключа. Зимой после мойки машины с боксом замок замерз, при открывании я сломал ключ. Ключи пронумерованы.

Если взять Туле или Брумер, у них тоже ключи пронумерованы. Если ты их потерял, пишешь в поддержку об этом. Тебе называют сумму и присылают ключ на твой адрес.

А тут у Люкса ключ номерной, но ты не можешь его заказать отдельно. Нужно заказывать личинки и самостоятельно их менять. Если потерять оба ключа, то придется, по идее, высверливать личинку.

Я сделал дубликат, но для этого пришлось побегать по разным организациям с ремонтом ключей. Только в одной нашел. И это был крупный город.

3. Вибрирует на скорости. Крышка и днище пластиковые, они между собой вибрируют. Поэтому я обклеил по краю лентой Антишум. Но теперь бокс стал закрываться/открываться плотнее, сложнее.

4. Резиновый уплотнитель, через который проходят крепления к багажнику, выполнен из некачественного материала. По этому уплотнителю мы перемещаем шпильку. Уплотнитель состоит из двух стыкующихся длинных резинок, а шпилька движется между ними. Все круто, когда уплотнитель новый, только пришел с завода. Он эластичный упругий. Шпилька движется между резинками и уплотнитель размыкается и обратно смыкается.

Но спустя 9 месяцев использования бокса, я поменял машину. Переставлял соответсвенно бокс. Достал шпильку, а на ее месте осталась дырка. За это время уплотнитель стал жесткий и обратно не смыкается. И когда я ставил бокс на новую машину, двигая шпильку, уплотнитель ломался, рассыпался.

У Брумера эти резинки выполнены так, что для каждой есть пазы. При перемещении шпильки сами уплотнители сдвигаются.

5. Бокс не герметичный. По бокам у него есть два рычага подъема, которые крепятся на заклепки. Через эти заклепки поступает вода. Я обработал их герметиком, но это не помогло.

6. И тут же в продожении предыдущего минуса есть еще один минус. Что гарантия вроде бы и есть, но ее как бы и нет.

Хотел решить этот вопрос с негерметичностью по гарантии. Выяснилось, что у них по сути нет сервисных цетров. Есть представительство в Москве. Это их главный офис. И работают они в будни с 9 до 18 часов. Обычному работающему человеку так просто к ним не приехать. Договориться на выходные с ними не удалось.

Они сказали, чтобы я приехал, они посмотрят. При этом сказали, что с таким они еще не сталкивались. Но у них есть один человек, который посмотрит и что-нибудь попробует сделать... Я не поехал.

7. Бокс шумный, как наверное и все. На скорости выше 80-90 км/ч слышно, как он шумит, за счет ветра под ним.

8. В боксе есть петли для закрепления груза, но они пластиковые. По идее, если перетянуть, то можно сломать.

К примеру, у Брумера металлические петли, и они вклепаны в корпус днища.

ВЫВОД

Постарался подробно описать все плюсы и минусы для меня. Дальше, дело субъективное. У кого какие приоритеты.

С кэшбеком от Мегамаркета цена получилась гораздо ниже, чем у Брумера. Поэтому и отдал предпочтение в пользу Люкса. Но для меня все-таки минусы оказались значительны. Поэтому, как уже писал в начале отзыва, сейчас бы лучше переплатил, но зато было бы удобнее пользоваться.

Но,в общем, пользоваться можно, конечно)

walkmanx21рекомендует
15.05.2024
очень классная штуа! я почему-о была уверена, что они намного дешевле, ну типа тыщ 5 стоят Shock