Опубликовано 30 Май, 2023 - 10:02

Всем привет.

Фоток мокрых кисок в отзыве не будет (только сухих и чистых), т.к. многие понимают, что купание кота это стресс для всех. Купание двух ориков - это катастрофа. Когда дьявольскими воплями орёт один орик, это можно перенести, а когда два? Они могут разбудить мертвецов. И нет, моем мы их по-отдельности, они просто поддерживают друг друга в трудную минуту. Зато приятно, что хоть где то два этих драчуна способны объединиться против общего врага - ванны с водой.

Мои коты уже взрослые, но шампунь у них для котят. Он почти закончился и поэтому я пишу отзыв, а в дальнейшем возьму на пробу какой нибудь другой.

Упаковка из обычного пластика. Оформление приятное, с котёнком в ванной:

И остальная инфа:

Срок годности у шампуня 3 года. Этому бутыльку примерно год.

Место покупки: озон

Цена: в районе 120-150 рублей

Объем: 250 мл

Крышка и дозатор:

В целом удобно, нареканий никаких, крышка на месте.

По консистенции шампунь очень жидкий, почти прозрачный с маленькими блестящими вкраплениями (не знаю что это). Аромат у шампуня имеется, лёгкий и свежий, травянистый, приятный.

Коты.

Они самые настоящие свинтусы. И хоть за пределы квартиры они не выходят, всё равно найдут себе развлечения и в доме. Они - расхитители помойки. Особенно если увидят там листья салата или ветки укропа. Кот несколько раз был застукан спящим в помойном ведре. Прятать ведро некуда, животные смышленные и без проблем открывают любые дверцы. Вёдра с крышкой тоже открывают😅. Кошка любит топить меховых мышей в унитазе и лазить туда лапами. В общем, лапы моются очень часто, целиком реже.

Действие шампуня.

Шампунь пенится очень слабо и это плюс, т.к. его легко смывать. Шерсть и лапы у котов после мытья пахнут просто свежестью и чистотой. Шерсть блестящая и мягкая. За год мытья котов данным шампунем проблем не возникало. Коты не чешутся, шампунь не вызывал зуда, никаких аллергических реакций.

Итог.

Минусов просто не обнаружено. Животные у меня в целом чувствительные и данный шампунь им подошёл, поэтому 👍

Спасибо!)

Chikoritaрекомендует
30.05.2023
Славные котята) Интересно, почему коты так воды боятся?
30.05.2023
Вроде из за того, что боятся замёрзнуть потом))) насколько мне известно
30.05.2023
Хорошо, что вам этот шампунь подошел) У нас был из этой же серии, вызвал сильнейшую аллергическую реакцию
30.05.2023
Вот точно, всё индивидуально)
30.05.2023
Нынче котики процветают: сплошной гламур и СПА )))
31.05.2023
С вашими котиками не соскучишься)) Забавные такие