Опубликовано 13 Август, 2022 - 14:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

На просторах интернета узнала о бренде "Frencia", который позиционирует себя как эко-френдли. Информация с их сайта:

Наша миссия: сохранение экологии нашей Планеты путем использования переработанных и экологически чистых материалов для производства одежды. Мы стремимся на собственном примере показать, как менять мир без надрыва. Просто. Делая каждый день осознанный выбор. Заботится о себе, выбирая лучшее для своей кожи и будущего. Заботится о Планете, производя экологично.
Производство нашей одежды очищает Океаны от пластика, утилизирует пищевые отходы, экономит природные ресурсы на этапе производства и в качестве сырья. Например, бифлекс (ткань), используемый при производстве наших купальниках и фитнес одежды отличается от классического бифлекса тем, что он получается путем переработки пластика выловленного из океана, а не сырой нефти. Таким образом мы уменьшаем расход нефти и очищаем планету от тонн пластика, уменьшаем выброс метана и других парниковых газов в атмосферу.

Я давно уже интересуюсь темой переработки и использования вторичного сырья, плюс как раз собиралась в отпуск и решила, что вот она рыба моей мечты! Именно такой купальник мне и нужен! На момент покупки стоил около 6 000 руб. (2019г.) дороговато, но решила поддержать добрые начинания данного бренда.

Разработано в России, изготовлено на Бали

Оформила заказ через сайт и на следующий день побежала в шоу-рум за купальником.

Упакован он был в эко-пакет (из растительного сырья, биоразлагаемый), что тоже очень мне понравилось.

Хочу отметить, что сейчас на сайте эту модель уже не продают.

Итак, купальник приятного красного цвета, есть съемные накладки для груди, лямки регулируются, очень мягкий и приятный на ощупь. Честно говоря, ничем от обычного купальника не отличается. Модель базовая, универсальная.

Покупала я его еще до беременности, но даже тогда он мне показался очень открытым (и грудь и попа и спина), уж теперь с ребенком не знаю, только загорать в нем на участке, если).

Но! Он стал для меня своеобразным стимулом для похудения, померила его и поняла, над чем еще работать и работать)) Сейчас он мне немного маловат, так что фотографии получились не самые лучшие.

Что хочу отметить, купальник классный, идея бренда тоже, но фабрики, на которых производят ткань для купальников, расположены в США и Словении! Купальники шьются на Бали, а продаются в России. Это же какая бешеная логистика! Теряется весь смысл.

Первая фабрика с которой мы сотрудничаем называется UNIFI и находится в Северной Каролине, США. На этой фабрике создается волокно REPREVE® из переработанных ПЭТ бутылок. Из этой ткани мы производим наши купальники. Процесс переработки начинается со сбора ПЭТ бутылок. Их собирают в морях и океанах с помощью устройства под названием "мусорное колесо". Дальше бутылки сортируют и моют.

Вторая фабрика с которой мы сотрудничаем находится в Словении и называется Aquafil.

Ну и конечно, раз фабрики в США, то и мусор собран там же. Хотелось бы, чтобы у нас появился какой-то действительно локальный бренд.

Достоинства
  • Из переработанного сырья
  • Качественный
  • Красивый
Недостатки
  • Дорого
  • Фабрики по производству ткани не в РФ
Иногдарекомендует
31.08.2022