Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 13:46

"Lucky Days" - визитная карточка кондитерского отдела сети "Магнит". Вроде бы уже всё перепробовали, ан нет - постоянно находят, чем удивить.

Море, солнце, кокосы - "Баунти"? Нет, лучше! И фантик ярче.

Производитель "Кондитер Кубани" решил , что кокосовой стружки для счастья маловато будет и добавил туда же ананасы. Потом залил эту смесь нугой и покрыл шоколадной глазурью.

Конфета получилась большая: 5 сантиметров в длину, 2,5 в ширину и 1,5 сантиметра толщиной.

Как они такого добились - я не знаю, но глазурь внешне по цвету очень напоминает упомянутое уже "Баунти". Тот же самый оттенок нежнейшего молочного шоколада, который обещает блажество.

Вкус - тоже на высоте. Глазурь хорошо тает и хорошо сочетается с начинкой.

Нуга мягкая, даже воздушная, конфеты нам попались свежайшие.

Цвет светло-желтый с оттенком зелени.

И кокос чувствуется, и ананас, и шоколад. Сладко, но без приторности и с характерной кислинкой.

Намешали всего не самого высшего разряда, а получилась отличная конфета!

Патока, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло в натуральном и модифицированном виде, эмульгаторы лецитин, сорбитан тристеарат), какао-порошок, сыворотка сухая молочная, эмульгатор соевый лецитин, соль, ароматизатор), сахар, масло пальмовое (масло пальмовое, антиокислитель концентрат смеси токоферолов), кокосовая стружка, ананас сушеный, сыворотка сухая молочная, яичный белок, соль, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор Ананас, регулятор кислотности лимонная кислота, комплексная пищевая добавка (консерванты Е200, Е210), пищевая добавка (концентрат смеси токоферолов, подсолнечное масло).

Если поставить цель хоть к чему-то придраться, и прямо дегустировать по малюсеньким кусочкам, то иногда на какие-то мгновения проскальзывает привкус семечек. Наверное, это подсолнечное масло. Но это если действительно под микроскопом вкус разбирать и анализировать, например, только начинку конфеты. А когда ешь целую конфету - рай.

Я покупала в "Магните" на развес что-то в районе 320-350 рублей за килограмм.

Потом смотрела во всяких сервисах доставки, там цена похожая, 370-400 рублей/килограмм. Чаще всего встречаются упаковки по 500 граммов.

Конфеты понравились.

Калорийность 480 на 100 граммов, лучше не увлекаться, а то придётся на пальме качаться в одеяле Smile

Так выкрутиться, чтобы вкусно было, и цену не задрать - это прямо краснодарцы молодцы!

Varvaryрекомендует