Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 16:14

Всем доброго времени суток!

Продолжает меня удивлять Fix Price. Теперь я захожу в него чаще, чем раньше, и с вполне конкретной целью - купить детское питание. А именно - овощные и фруктовые пюре “Сады Придонья”. Сегодня расскажу о тыквенном пюре.

Производитель.

“Сады Придонья” - известный агропромышленный холдинг, производящий такие продукты питания, как соки, нектары, детское питание. За долгие годы продукция очень хорошо себя зарекомендовала , хотя я и не покупаю соки-нектары, но пробовала не раз - они объективно вкусные. То есть за качество можно не беспокоиться.

Информация о производителе

“Сады Придонья” vs "Спеленок".

Другая известная торговая марка холдинга - “Спеленок” - именно это пюре выбирают большинство родителей для первого прикорма малышей. Пюре высочайшего качества, вкус нравится детям, а цена очень демократичная.

Так вот, я (да и не я одна) пришла к выводу, что пюре “Спеленок” и “Сады Придонья” - это одно и то же! Разница лишь в том, что эти бренды поставляются в разные торговые сети. То есть, например, на прилавке в какой-нибудь “Карусели” не встретишь одновременно кабачок “Спеленок” и кабачок “Сады Придонья”. “Спеленок” будет представлен кабачком, тыквой, цветной капустой, а “Сады” - фруктовыми баночками, например. С точки зрения маркетинга это грамотно. А с точки зрения потребителя ... ну мы-то с Вами знаем Smile

Состав, калорийность, производитель, упаковка, вкус - пюре двух торговых марок абсолютно одинаковы. Поэтому я и выбираю “Сады Придонья”.

Место покупки. Сеть магазинов Fix Price. Встречается также в Ашане, Призме, ВотОне и т.п.

Цена. 16.6 рублей.

Объем. 80 мл.

Упаковка. Стеклянные баночки с металлическими крышками. Этикетка запоминающаяся - на ней изображен симпатяга-ежик.

Сады Придонья пюре тыква

Дополнительной защиты в виде пленки нет, есть только бумажные полосочки: баночку невозможно открыть, оставив полоски невредимыми.

Крышка

Пищевая и энергетическая ценность.

Состав, энергетическая ценность

Состав. Никаких добавок нет! Ни воды, ни рисовой/кукурузной муки, ни соли, ни сахара, ни консервантов... именно такое пюре, с максимально ”чистым” составом я и предпочитаю покупать.

Консистенция и внеший вид. В меру густая, в меру жидкая.

Консистенция

Кормить им с ложечки удобно - ничего не проливается. В то же время, в самой баночке остается совсем немного, в отличие от более густых пюре, которые тяжело достать из банки.

То, что остается в банке

Само пюре ярко-оранжевого цвета, солнечное и красивое.

Пюре без перемешивания

Требует перемешивания.

Пюре перемешано

Вкус и аромат. Тоже никаких претензий - пюре сладенькое, ребенок его просто обожает. Пахнет настоящей тыквой. Я не переношу тыкву ни в каком виде, поэтому мне НЕ нравится ни вкус, ни запах, но на меня ориентироваться не стоит. Главное, сын ест с удовольствием.

Тыква и прикорм.

• Тыква - четвертый по счету овощ, который я добавила в рацион ребенка. До нее сын успел попробовать кабачок, брокколи и цветную капусту. Возраст на тот момент был 6.5 месяцев (до этого 1 месяц он ел кабач)Пошел “на ура”, никакой аллергии, удовольствия - море, можно мешать с кабачком, цветной капустой.

• Начинала с двух чайных ложек. На следующий день - 40 г, потом еще до конца недели подмешивала тыкву к кабачку и цв. капусте, со второй недели уже давала тыкву в чистом виде.
    Консистенция

• На этапе овощного прикорма ребенок съедал в обед, в среднем, 240-280 г овощей.

• В 7,5 месяцев я ввела мясо - индейка, говядина, телятина. Поэтому, к 8 месяцам количество пюре сократилось до 160 г за обед. Я смешиваю индейку, приготовленную на пару в мультиварке, с тыквенным пюре, и ребенок сметает свой обед за 5-7 минут.

Тыква с индейкой

Справедливости ради отмечу, что приготовить пюре из тыквы самостоятельно - довольно просто. Но та тыква, что продается в ближайших магазинах, имеет очень грубую кожуру, и я трачу слишком много времени и сил, чтобы банально очистить ее... Поэтому покупаю ее нечасто. По деньгам получается практически один к одному.

Заключение.

“Сады Придонья” рекомендую! Пюре отличного вкуса и качества, ничем не уступает более дорогим аналогам. Спасибо Fix Price за разумную экономию!

*************

Отзыв о сети магазинов Fix Price.

Отзывы о других покупках из FIX PRICE:

FITO-косметик.

Для красоты.

Продукты.

Разное.

maximovaaрекомендует
25.04.2017
Хорошие пюрези. Тоже такие покупали в свое время
25.04.2017
это фирма делает хорошее детское питание Smile
25.04.2017
Выходит в Фикс Прайсе одна из самых выгодных цен и хорошего качества эти пюре.
25.04.2017
Надо же! Не обращала внимания, обожаю тыкву, а тут еще и без добавок Love
25.04.2017
nataliaelisabeth , попробуйте, я думаю, из этого пюре можно и супчик сварить... типа тыквенный крем-суп Smile
26.04.2017
покупали со старшим сыном несколько раз Сады Придонья. Вполне дойстойное пюре. Жаль только у нас его днем с огнем не сыскать( А так бы только его и брала.
А тыкву покупаю на рынке, бабульки продают чищенную и даже порезанную на кусочки.
26.04.2017
Lady Marmalade , у нас тоже такую тыкву продают, но легче найти пюре за 16.6, чем этих бабушек))
29.04.2017
Когда ребенок был поменьше(до года) очень любила давать ему тыквенное пюре. Это же полноценный овощ, в одном ряду с капустой, картошкой и т.п. Поэтому часто 190г такой тыковки заменяли нам ужин)))