Опубликовано 8 Март, 2022 - 16:57

Доброго времени суток. Только вчера прилетели с отдыха и уже сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями. Тур приобрели бюджетный и понимаю, что особых ожиданий не должно быть. Поездок в Египет много и сравнить есть с чем.

Начну с того, что перелет был не лёгким, должны были лететь 4 часа, но в связи с определёнными обстоятельствами в соседних странах он составил более 9 часов (летели через Казакстан). Естественно прилёт вместо 9 вечера оказался в 3 ночи. Вообще сутки пропали.

До поездки я списаласть с Гострелейшн и спасибо ей, заселили в нормальный тихий номер на втором этаже, все исправно работало. Кондиционер был только на охлаждение, на тепло стоял обычный обогреватель. Сантехника рабочая, правда с водой горячей постоянные проблемы. По уборке - "как в Египте". По приезду после нескольких за требований на рецепшн в номер принесли ланч бокс состоящий из сыра фета, помидор, огурцов, булочек +фрукты, в целом неплохо. По номеру скажу, что в целом не плохо.

Отличное расположение отеля на Наама бей. В зимнее время удобно здесь и без ветряно. Хорошо добираться в разные районы Шарма. Легко заехать на старый город на маршрутке по ихнему микробас за 2.5 фунта. Или же просто погулять по торговым рядам Наама бей.

Питание. Питание - это катастрофа. Выбора нет вообще. Иногда я оставалась только с овощами приготовленными на пару. Говядину я не ем, а курица была не всегда. А так уборка столов производилась своевременно и блюда повора пополняли своевременно. Не приятно что не всегда были приборы, приходилось их искать самим. Похоже на столовую.

Завтрак. Всегда были: холодные блинчики, джем, отварные яйца, омлет на выбор, фалафель, салат, огурец, фета, вкусные булочки, перетертые бобы в пасту, картофельное пюре, твердый сыр, сосиски, колбаса, хлопья, молоко, молочный суп. Фруктов и йогурта нет, а так как везде.

Обед. Овощи на пару, рис, макароны, бобовое, курица через раз, говядина через раз, рыба всегда, иногда кофта, один раз была пицца, огурец, салаты, салат Айсберг, апельсины или дыня, некоторые сладости, булочки.

Ужин. Тоже что и на обед, только сладостей больше.

Что плохо - это очереди, все накладывают повара и официанты, вроде и не жалеют, но не всегда удобно выпрашивать

В барах египетская выпивка, юпи, спрайт, кола, фанта из бутылок, пиво тоже бутылочное.

Пляж. Пляж - это отдельная история. Даже и не знаю откуда такие восторженные отзывы.

Плюс отеля в том, что пляжа два на выбор, оба бесплатные. На два возит автобус по расписанию, на который тоже очереди и ажиотаж.

Первый это пляж на Наама бей, он крайний возле Лидо. На этот можно зайти пешком через променад Наама бей, около 15 минут ходьбы пешком. Мы сходили на него чисто посмотреть, что же это за пляж. Грубо говоря два на два. Лежаки один возле другого, море ограждено, по размерам как лужица. Правда с детьми там самое то. Но не для меня.

Второй пляж - это Фарша. Виды обалденные конечно, проход через кафе. 134 ступеньки. В летнее время я бы не смогла подняться, хотя не страдаю пока от избыточного веса. Лежаки очень близко друг к другу. Защищено от ветра, в этом плюс. В море вход пологий, но присутствуют кое где кораллы, а в них ежи, нужны обязательно каралки. Я боюсь глубины, а здесь сказка, сказка для тех кто не умеет плавать тоже. Рыбок очень много, одевай маску и смотри. Это мне особенно понравилось. Для любителей понырять - есть возможность это сделать с пирса, пройдя чуть дальше. Вообщем море здесь по мне. А вот сам пляж пока весь не ухоженный, очень много мусора.

В целом отдых норм. Но от него не ожидайте ничего особенного. Я, правда, немного пожалела, что не поехала в другой отель.

Достоинства
  • Симпатичная территория
  • Хороший пляж
  • Шикарное расположение
ossvetlivне рекомендует