Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 23:08

Сегодня я хочу рассказать вам про отличную игрушку бренда ELC - Касса с экраном для игры в магазин. Эту шикарную игрушку моя дочка получила в подарок от крестной)

Касса предназначена для детей от 3х до 8 лет.

Касса для игры в магазин. Ручной сканер, аппарат для считывания кредитных карт, игрушечная еда (8 предметов), игрушечные купюры и монеты, кредитная карта. Сканер пикает, когда на него нажимаешь. Есть встроенный калькулятор. Микрофон работает при нажатии на кнопку - можно объявлять: «Свободная касса!» При открытии кассового ящика издается соответствующий звук. Игрушка повышает способность ребенка мыслить, создавать новые образы, фантазировать.

Касса укомплектована различными дополнительными предметами: игрушечными баночками с продуктами, фруктами и овощами, бумажными банкнотами и пластиковыми монетами, а так же банковской картой)

Навыки: Развитие воображения, Развитие мышления, Социальные навыки

В комплект баночек входят вот такие предметы (смотрите фото ниже). К сожалению с 2х баночек слезли наклейки, потому что дочка их несколько раз купала)

Все баночки сделаны очень реалистично, вы только посмотрите на крышечку консервной банки) А молоко... Я бы такое точно покупала))))

Фрукты выглядят менее настоящими, но вполне узнаваемы:

Сама касса просто произведение искусств. В первый день после того, как дочке ее подарили, мы целый день играли по очереди в кассира ? Каждому хотелось нажимать на все эти кнопочки))

Касса сделана из качественного пластика, как и все игрушки бренда ELC:

Имеет основную большую часть с кнопочками , на которых нанесены изображения продуктов и отдельными кнопочками-калькулятором. Вверху имеется кнопочка включения.

При включении кассы, на табло загораются нолики, при нажатии на цифры, они также отображаются на экране. Все кнопочки издают пикающий звук.

Слева от основного кнопочного блока есть еще одна панелька, для использования пластиковой карты:

В верхней части видна прорезь, куда вставляется сама карта. Кнопочки так же издают разные пикающие звуки.

В нижней части кассы изображен логотип ELC:

Для открытия отсека с деньгами справа есть специальная кнопочка Open:

Отсек для денег отщелкивается с характерным для касс звоном.

Отсек разделен на несколько частей, отдельная часть для банкнот и отдельная для монет.

К сожалению дочка растеряла все монетки и осталась лишь одна) Пластиковая монетка, на которой так же имеется логотип бренда:

Банковская карта так же выглядит вполне реалистично:

А банкноты имеют разное номинальное значение и разделены по цветам:

Банкноты слегка потрепаны в процессе игры с ними. Было бы неплохо, чтобы они были сделаны из какой-то более плотной бумаги или что-то наподобие.

При вставлении карты в отсек загорается красный огонек:

А после введения пин-кода и нажатия зеленой кнопочки в нижнем правом углу появляется зеленый огонек:

На кассе сверху расположен микрофон с динамиком. На микрофоне есть кнопочка, при нажатии на которую звучит определенный звук. Микрофон на гибкой ножке и его можно слегка сдвигать в разные стороны.

Так же есть сканер для продуктов со специальной кнопкой. При нажатии на нее сканер издает звук и загорается красный огонек.

Сзади на кассе в нижней части есть окошко, где можно поменять надпись Открыто/Закрыто, правда на английском языке. Заодно можно ознакомить ребенка с парочкой английских слов))

Слева у кассы имеются весы, на которых можно взвешивать продукты)

Чтобы пробить товар можно воспользоваться весами или сканером.

В нижней части кассы имеется отсек для батареек. Для работы кассы необходимы 3 пальчиковые батарейки.

По бокам на нижней части кассы есть резиновые ножки, благодаря которым касса не скользит по поверхности стола.

Друзья, если вы хотите приобрести кассу для своего ребенка, то я рекомендую купить именно эту. Она очень качественная, прочная, без запаха, яркая, реалистичная. Плюс к кассе идут разные дополнения в виде продуктов. Игрушкой мы с дочкой очень довольны, часто играем с ней, все подряд продаем и покупаем)))

Про другие игрушки бренда ELC вы можете прочитать на моей странице или по следующим ссылкам:

ELC Музыкальный автобус из серии ToyBox

ELC Экран для рисования "Рисуй, Пиши, Стирай"

ELC Сортер-каталка слоник

ELC Игрушка лодка с утенком

ELC Машинка зайца

ELC Игрушка мышка на розовом скутере

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Деньги, монеты и продукты в комплекте
  • Звуковое оформление при игре
  • Как настоящая
  • Качественная
  • Красивая и яркая
  • Много функций
  • Очень нравится ребёнку
Yana_Alisinaрекомендует
07.12.2019
класс! а сканер работающий? или там просто лампочка?
08.12.2019
Сканер просто пищит, загорается лампочка, а на экране появляются разные цифры)
Сейчас такие замечательные игрушки стали продавать, что самим хочется в них играть)
09.12.2019
Взрослое поколение не имело таких игрушек, поэтому нам тоже интересно)