Опубликовано 10 Январь, 2018 - 10:21

99 руб

Я очень люблю неправильное питание: жаренные колбаски-гриль, картошка-фри со сливочным чесночным соусом, шаурма, пицца на тонком тесте с хрустящей корочкой... Стараюсь, конечно, ограничивать себя и придерживаться правильного питания, но подобные вкусняшки все-таки проскальзывают в меню.

На круггетсы виды имелись уже давно, тем более, что у "Горячей штучки" мне нравятся сосиски гриллеры, которые, действительно, сочные и имеют мясной вкус. В то же время с чебупеллями не сложилось, не скажу, что все было плохо, но как-то не впечатлили.

______________________

• Где купить - почти любой сетевой (и не только) продуктовый магазин (отдел заморозок);
  • Стоимость - я брала по акции за 99 руб в "Караване", полная цена была указана в районе 120 руб;
  • Масса - 250 гр;
  • Описание:

Изделия кулинарные рубленые в тесте из мяса птицы куриные жареные первый сорт.

Готовые вторые блюда замороженные "Круггетсы сочные".

_______________________

У круггетсов есть подразновидности: сочные и с сыром. У меня первые, вторые даже пробовать не стану.

Упаковка у продукта выполнена в виде контейнера в яркой картонной оболочке, обещающей нам сочное куриное филе под хрустящей корочкой.

Горячая штучка Круггетсы сочные
На обратной стороне представлена информация по приготовлению, составу и пр.

Горячая штучка Круггетсы сочные

начинка: филе куриное, мясо птицы механической обвалки куриное, вода питьевая, животный белок, соевый белок, загуститель: метилцеллюлоза, крахмал картофельный, соль, молоко сухое цельное, консервант: сорбиновая кислота, смесь специй и пряностей; тесто: мука пшеничная высший сорт, вода питьевая, масло растительное подсолнечное, мука кукурузная, крахмал картофельный, молоко сухое цельное, меланж яичный сухой, овощи сушеные, дрожжи хлебопекарные прессованные, разрыхлитель: пирофосфат натрия, сахар, смесь специя и пряностей.

Может содержать следы: горчицы, злаков, кунжута, орехов, сельдерея и продуктов их переработки.

В состав, конечно, лучше не вчитываться, помимо обещанного филе курицы в нем полно разных "вспомогательных средств". Однако, он не хуже многих подобных полуфабрикатов и сосисок.

А вот и сама "конфетка", скрывающаяся под оберткой:

Горячая штучка Круггетсы сочные
На заявленную массу в 250 гр. круггетсов оказалось 12 шт. Пока я вертела и крутила коробочку для фото, под пленкой образовался конденсат.

Горячая штучка Круггетсы сочные
Сами шарики выглядят хорошо: не слипшиеся, целехонькие, одного размера и равномерной посыпки.

Горячая штучка Круггетсы сочные
По размеру крупнее тефтелек (как минимум моих):

Горячая штучка Круггетсы сочные
Для приготовления следует воспользоваться СВЧ-печью или плитой и сковородой. Я выбрала вариант с СВЧ. В этом случае производитель рекомендует разогревать продукт 2 минуты при мощности 800 Вт, предварительно сняв пленку.

Замороженные круггетсы
Я же и вовсе выложила круггетсы на тарелку. Мне не хватило двух минут на 850 Вт, шарики оказались холодные, а некоторые даже и подмороженные внутри, пришлось ставить еще на минуту. В итоге случилось что-то похожее на пирожки:

Разогретые в СВЧ-печи круггетсы
Аромат жуткий: классическая дешевая БП-шка, без намека на мясную составляющую и наггетсы в принципе.

В разрезе эти штуки выглядят тоже совсем неапптетитно:

Горячая штучка Круггетсы сочные
Вроде, и филе смотрится равномерным, но где же обещанная сочность? Сока внутри нет никакого, лишь оболочка из теста отошла как у вареного пельменя и стала, вестимо, мягкой, а не хрустящей.

Горячая штучка Круггетсы сочные
На вкус все еще хуже. Оболочка напоминает тряпку, выпомоченную в прогорклом масле, а начинка - вату, пропитанную бульоном от БП-шки. Мясо, филе курицы? Нет, не чувствуется.

Горячая штучка Круггетсы сочные
Начинка сделана достаточно равномерной, без крупных сомнительных вкраплений, во всяком случае на зубах ничего не хрустело - и это единственный плюс данного продукта.

Горячая штучка Круггетсы сочные
Даже соус не смог скрасить ситуацию. Меня хватило на две половинки, после чего я, любительница всяких гадостей, отказалась доедать круггетсы. Муж с кошкой, кстати, тоже.

После еще долго меня приследовало неприятное ощущение на желудке и вкус прогорклого самого низкосортного растительного масла. Даже сейчас, во время написания отзыва, как вспомню, так вздрогну желудок сжимается в комок.

Естественно, круггеты не поддаются никакому сравнению с наггетсами. Штука отвратительная. Не рекомендую.

Предлагаю отвлечься на более вкусные темы: например, фунчозу или тыквенно-куриный пирог, а также другие вкусняшки и изыскания - тык.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Аромат как у БП-шки
  • Мало натурального мяса
  • Мясо не чувствуется
  • Невкусные
  • Очень жирные
  • Тесто сильно в масле
  • Тошнит с них
  • Ужасная начинка
  • Ужасный вкус
LiarSweetLiarне рекомендует
10.01.2018
Я брала похожие. Во время готовки выделялась какая-то чёрная субстанция Shock не поняла, что это было, но было совсем не по себе...
Sick
10.01.2018
Муж покупал эти круггетсы - редкостная гадость.
то есть не филе...
10.01.2018
Я одна не знаю что такое полуфабрикаты?
После таких отзывов и не узнаю, по ходу Cool
10.01.2018
Я одна не знаю что такое полуфабрикаты?
Оу, везет в современном мире не знать такое страшное слово Big smile Это готовые или полуготовые к употреблению замороженные продукты: пельмешки, блинчики, котлетки разные и т.д.
После таких отзывов и не узнаю, по ходу
Есть очень вкусные представители, которые причем реально выручают. Например, в запаре часто разные штучки от Мираторга беру, последний раз что-то из индейки в панировке, вкусно вышло, почти как домашняя Smile
10.01.2018
У меня на случай "не успеваю" заморожены собственноручно сделанные пельмени, манты и котлеты. Я сейчас не хвастаюсь, а подкидываю идею - может быть пригодится Shy
Домашнее и вкуснее, и к составу не придраться. А еще лепка пельменей всей семьей (или с подругами, мама практикует) на выходные - отличное совместное время провождение Party Beer
10.01.2018
А я хотела их купить... но, думаю, не буду.
10.01.2018
Редко покупаю полуфабрикаты, но запомню эти круггетсы, чтобы случаем не нарваться Sick
10.01.2018
не брала такие, и хорошо
Я люблю такие же сосиски в тесте, хотя там сосиски и далеки от идеала - но все равно что-то в них есть Smile
а вот эти муж случайно купил как-то, перепутал с сосисками как раз и тоже не понравились Sick
10.01.2018
А мне они так нравятся Big smile Вообще от этого производителя часто беру полуфабрикаты, особенно чебупели с сыром Big smile Не могу сопротивляться этой гадости)
10.01.2018
Неразрезанные выглядят вполне аппетитно Puzzled на сырные шарики похожи.
10.01.2018
пробовали их.. погрела в микроволновке - уменьшились вдвое
10.01.2018
Выглядит как бяка, канешн...
10.01.2018
А я люблю чебупиццу) постоянно ее беру и не могу оторваться Big smile
А кругетсы не ела еще, я обычно их в микроволновке грею
10.01.2018
А я чебупиццу не пробовала, но тоже глаз падал. Может как-нибудь и попробую, как от круггетсов отойду
Гадость какая Sick
10.01.2018
Сейчас столько разных производителей подобных полуготовых блюд, что я не рискую брать подобное. Страшно нарваться на несъедобную ерунду...
10.01.2018
Вот напридумывают разных сложных названий, а по итогу продукт никакой
10.01.2018
У нас дома и не знают, что такое полуфабрикаты, Sick хорошо, что есть своё мясо. Smile
10.01.2018
Точно пробовать не стану) хотя мы и так не увлекаемся подобными штуками Smile
10.01.2018
Верю вам на слово, что на вкус это не очень. Но все-таки выглядит оно аппетитно Laughing out loud Во многом, конечно, благодаря вашим красивым фотографиям Love
Спасибо Shy
10.01.2018
Покупала их однажды. Но мне они показались ужасно невкусными.
10.01.2018
Буду знать, что такой полуфабрикат покупать не стоит Smile
10.01.2018
ужас, жаль что корочка не хрустящая, а начинка противная, и курица не чувствуется(
иногда тоже покупаю полуфабрикаты, но чаще разочаровываюсь
10.01.2018
Я на них все хожу и смотрю, даже не знаю, пробовать ли теперь.
Тоже покупали подобные Sick
11.01.2018
Оболочка напоминает тряпку, выпомоченную в прогорклом масле

Кошмар! Фу! Sick Ни за что не куплю такие круггетсы...
Тоже не понравились
Пробовала. Шкурка через чур соленая
11.01.2018
Ну не знаю, мне круггетсы очень понравились, и были, кстати, сочные)
Тоже пробовала, гадкая гадость
12.01.2018
поддержу. гадость редкая. взял со скидкой в пятерке.
не доел
17.01.2018
Блин, по ним еще до выхода на рынок опрос проходила и с тех пор очень ждала появления в продаже! А все знакомые теперь плюются, простите мой французский, от всей продукции этой линейки!

Ужос, аж затошнило заранее, ни за что не куплю!! И если уж мужик отказался такие вещи есть, можно смело проходить мимо.
17.01.2018
И если уж мужик отказался такие вещи есть, можно смело проходить мимо.
Шикарно сказано, а главное правдиво Laughing out loud
Big smile . Big smile
21.02.2018
Ужас какой!
19.10.2019
Поздновато прочла отзыв. Уже купила и принесла домой. Аж две пачки. По акции же Glasses