Опубликовано 15 Май, 2023 - 15:33

полгода или более
    790 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Smile Приветствую!

Насколько я поняла, помады в формате карандаша у Ив Роше были всегда, просто их постоянно обновляют, меняют состав и название... И вот, я решилась на покупку, скажем так, последней версии этого продукта.

Сияющая помада-карандаш для губ ROUGE ELIXIR (BRILLANT)

Каждый день питает кожу губ, даря им сияние и цвет !

Arrow Общая информация:

• Стоимость: полная цена в магазине 790 ք. По каталогу или на скидках можно купить подешевле...
  • Вес: 2,25 гр.
  • Производитель: Франция.
  • Место покупки: официальный сайт Yves Rocher.

Arrow Внешний вид:

Помады-карандаши представлены в одинаковых пластиковых футлярах розового цвета.

Отличаются они только цветом колпачка, который соответствует оттенку помады. Это удобно, так как не нужно в спешке открывать каждую, чтобы найти нужную.

Помада, изначально, защищена от случайного вскрытия при помощи наклейки, которая спрятана под другую наклейку))) но я не заморачивалась с отдиранием (и не советую, так как на пластике остается клей), просто надрезала плёночку.

Данную помаду-карандаш не нужно затачивать так как у нее хороший выкручивающийся механизм.

Я даже рискнула полностью извлечь стик, чтобы оценить количество.

нова помада (без пары свотчей)
Помада благополучно вкрутилась обратно.
весь стержень целиком

Единственное, что меня смущает это колпачок. Он, как-то слабо защелкивается, но, чтобы его открыть нужно некоторое усилие... в итоге, я часто задеваю им стик помады.

Arrow Аромат:

Аромат у данной помады ярко выраженный, винтажный... Но это не стандартная розно-пудровая отдушка, а запах, какого-то очень жирного бальзама или крема... В целом, не противен, но не всем такое "зайдёт". Также, у помады есть сладковатый привкус. Если не облизывать губы и не кушать вместе с помадой, то он совершенно не мешает.

Arrow Оттенки / Нанесение / Стойкость:

Помада-Карандаш доступна в 10 оттенках 4 гамм: нюдовой, розовой, красной и лиловой.

Я выбрала три оттенка из линейки и (ура) они все мне подошли! Все они разные, но каждый по-своему прекрасен.

в один слой
в несколько слоев

02. Розовое Дерево

Максимально натуральный оттенок, но при этом смотрится очень благородно. Подходит под любой макияж. Можно даже дома им пользоваться вместо бальзама.

05. Розовый Сорбет

А это уже яркий, сочный оттенок! Вроде бы такой кукольно-розовый, но он не смотрится вульгарно. Этот оттенок очень освежает лицо.

12. Розовая Фуксия

Похож на предыдущий, только более темный и насыщенный. И, такой оттенок очень классно выбеляет зубы.

в общем образе

Наносить помаду-карандаш ROUGE ELIXIR сплошное удовольствие, она мягко скользит по губам словно это жидкий бальзам...

губы ДО

Тающая текстура плавно скользит по губам, обеспечивая легкое нанесение.

Я не использую контурный карандаш, да он и не требуется, так как помада не растекается за контур губ. Но она и не стойкая, поэтому сразу отпечататься жирным пятном при неосторожном касании.

Наносится на губы равномерно, выравнивает рельеф, не затекает в складочки, не плешивит. Полный восторг!

Наносите Сияющую Помаду-Карандаш для Губ ROUGE ELIXIR от центра к внешним уголкам губ.

На губах ощущения очень комфортные... как будто нанесен жирный питательный бальзам. Губы не сохнут, а наоборот увлажняются. Липкость минимальная. Помада сохраняет свои свойства вплоть до демакияжа (я не ношу помаду дольше 2-х часов, так как снимаю её перед приемом пищи или питьём).

Формула, обогащенная маслом Камелии и маслом Карите, питает* кожу губ и придает им сияние.

Помада-карандаш от Yves Rocher, хотя и напоминает блеск для губ по своим свойствам, но обладает высокой пигментацией и полностью перекрывает естественный цвет губ. А финиш у неё просто бомбезный !!! Этот глянец на губах мне очень напомнил блеск от Essence "Shine Shine Shine Wet Look Lip Gloss".

губы ПОСЛЕ

Такой зеркальный глянец, что даже камера плохо на нём фокусируется. Губы выглядят сочными и аппетитными ))))

Уход и яркий цвет мгновенно – всегда и везде под рукой.

Не могу сказать, что данная помада абсолютно не чувствуется на губах (типа, что даже забываешь накрасила губы или нет). Да, она очень комфортная, но всё же... есть запах, вкус и маслянистость, которая ощущается плёночкой. Но, как я уже написала, она очень приятная и её не хочется смывать! И, хочется даже дома постоянно наносить вместо бальзама.

Для помады больше не нужен особенный повод, носите ее каждый день!

Помада не скатывается у слизистой губ.

Arrow Демакияж:

Демакияж самый элементарный... просто стираю сухой или влажной салфеткой... Никакого тинта помада не оставляет.

Arrow Состав:

BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, POLYBUTENE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, HYDROGENATED POLYDECENE, OCTYLDODECANOL, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, SYNTHETIC WAX, C12-15 ALKYL BENZOATE, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PPG-51/SMDI COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, ZEA MAYS (CORN) STARCH, C10-18 TRIGLYCERIDES, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PRUNUS AVIUM (SWEET CHERRY) SEED OIL, STEARALKONIUM HECTORITE, PARFUM/FRAGRANCE, PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHEROL, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, BENZYL ALCOHOL, ANISE ALCOHOL, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRIC ACID[+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR), MICACI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Вроде YR позиционирует себя как натуральный бренд... а тут состав, конечно... наполовину вредноватый ((( но, видимо по другому не получится создать помаду сочетающую в себе и уходовые и декоративные свойства. Ладно, буду пользоваться, так сказать, исключительно "на выход".

Arrow Резюмируя:

Я очень придирчива к продукции бренда, а особенно к их декоративке, но вот помада-карандаш мне понравилась, вот честно. Ни капельки не пожалела, что купила аж три оттенка (мне попались удачные, на счет остальных ничего сказать не могу...). Конечно же, рекомендую!

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Высокая пигментатция
  • Глянцевое покрытие
  • Насыщенный цвет
  • Не требует затачивания
  • Увлажнение
  • Удобный формат
Недостатки
  • Аромат на любителя
МаринаЁжикрекомендует
15.05.2023
Ой как тебе идуи все три оттенка 😍👍
Love Спасибочки! Ну они реально красивые...
15.05.2023
Вы безумно красивая, поэтому всё идёт)
Shy Спасибо! Засмущали меня.....)) Это просто удачный ракурс Big smile
15.05.2023
Интересно с каких пор на ив роше такие огромные цены? Мне всегда казалось это уровнем эйвон и цены демократичные, а сейчас, что не продукт, что уход, что декоратив - цена космос...
Tired Да уж, в бутиках цены ооочень сильно завышены... поэтому я покупаю только через почтовую расссылку со скидкой 50% Wink
15.05.2023
🤔цены у ив роше, скоро будут, как у люкса
Цену себе набивают Big smile мол Франция, все дела ))
Шикарные цвета 😍
Да! С оттенками повезло, все красивые Love