Опубликовано 28 Май, 2019 - 12:54

Иногда мне нравится смотреть фильмы со смыслом, хотя в большей степени я предпочитаю развлекательное и доброе кино.

Выбор пал на "Человек, место, время и снова человек" ( Ingan, gonggan, sigan geurigo ingan). С режиссером данного фильма я знакома только по картине "Весна, осень, зима.. и снова весна", которая в свое врем произвела положительное впечатление.

Перед просмотром я не читаю никакие отзывы, рецензии, а по краткому описанию понять, о чем фильм, для меня было нереально.

Уже в начале фильма у меня возникло много вопросов: что вообще за странный круиз на военном корабле и почему среди пассажиров почти нет нормальных адекватных людей, что там делает сенатор? В общем, начало странное, но в то же время заинтриговало ещё больше. Ни один из героев не зацепил, не вызвал особой симпатии, довольно всё нейтрально для меня.

Весь фильм пронизан жестокостью, похотью и пороками: от чревоугодия до откровенного насилия. Особенно не симпатичны сцены каннибализма.

Конечно, наш мир не идеален и наполнен различными проявлениями, эмоциями,негативом, но в фильме это явно преувеличено в разы, соотношение добра и зла явно не отражает действительность.

Сама по себе идея очень интересна, как вариант перерождения человечества, НО перерождения без усвоения прошлых уроков,нет курса на праведность (ну или я его не увидела).

Понравилась идея раскрытия понятий из названия "Человек", "Место" и "Время", в рамках общего повествования и кровавых сцен всё же удалось раскрыть эти понятия в полной мере.

Фильм, хоть и не блещет разнообразием событий, не вызывает скуку, не выглядит затянутым.

Я не знаю, как советовать такой фильм к просмотру. Если есть желание "покопаться" в смысле бытия сквозь кровавое месиво и людские пороки, то посмотреть стоит. Если же есть неприязнь к крови - то точно лучше пройти мимо.

Достоинства
  • Философский
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Слишком много крови
  • Сцены каннибализма
Света12рекомендует