Опубликовано 7 Март, 2023 - 19:05

В последнее время из российских фильмов я как то больше предпочитаю детективы, мелодрамы для меня часто слишком просты и иногда очень примитивно поданы... Особенно часто мне не везет с мелодрамами которые выходят на канале Домашний. Но есть среди них исключения и наверное "Крестецкая вышивка" одно из них.

Забегая вперед сразу скажу, что безусловно сюжет фильма не слишком закручен, многое понятно с самого начала и как всегда мне не понравилась четвертая серия в мини сериале, где закрутили не пойми что )) но у этого мини сериала очень красивая и сочная картинка и спасают его актеры, которые прекрасно отыграли свои роли.

У главной героини фильма Ольги на первый взгляд все хорошо - счастливый брак, собственное дело в которое вкладывается муж, вообщем идилия

Однако в один день жизнь ее полностью рушится - она узнает о предательстве мужа с лучшей подругой и на следующий день о смерти матери ....

Больше у Ольги никого не остается, кроме старенькой фабрики в городе Крестцы, где работала вышивальшицей ее мама

Не желая бросать ее дело Ольга попытается возродить производство., вот только не всем это придется по нраву....

На удивление сюжет оказался довольно приятным, в основном это из-за взаимодействия главной пары фильма, после предательства Ольге сложно поверить мужчине, но мэр городка Крестцы доказывает ей что она может еще ошибаться в людях не только в худшую сторону, но и в лучшую ))

Ну и конечно мне понравились сами персонажи.

Ольга (актриса Кристина Казинская)

такая и слабая и сильная одновременно... Ее идеальная жизнь рушится, ее муж фактически выгоняет ее на улицу отдав только машину и фабрику, которую он купил для нее. Умирает самый близкий человек - мама, а она находит силы взять себя в руки и не смотря на козни старается возродить фабрику и заражает этой идеей мэра городка Сергея (актер Нил Кропалов)

Кстати на моей памяти Сергей один из самых приятных персонажей, без лишних метаний, сомнений и т.д. ему понравилась женщина и он смог дождаться от нее ответного чувства.

Спойлерить сюжет не стану, но смотреть было не скучно, немного не хватило романтики, но остальные события в мини сериале были насыщенными,

плюс сочная и красивая картинка, да еще и стилисты сериала постарались - очень стильные и одновременно простые образы у главной героини, да и сама крестецкая вышивка, которую показывают в фильме мне понравилась... Так что думаю я бы хотела этот мини сериал под настроение пересмотреть еще раз и поэтому ставлю ему пятерку.

plu_meriaрекомендует
08.03.2023
Неплохо)
08.03.2023
Не моё кино😊
14.03.2023
Ого, сюжет то интересный
16.03.2023
Интересный сериал Smile .
26.03.2023
Надо посмотреть