Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мёд
Подробности
Опубликовано 6 Май, 2021 - 07:32

Здравствуйте! Липовый мёд у меня ассоциируется с летом, теплом и солнцем. Его настоящий вкус и аромат можно попробовать сделав заказ на официальном сайте пасеки Гатуповых.

На выбор представлено несколько вариантов объёма (1,3 или 6 литров). Чем больше заказ, тем выгоднее покупка. Для тех, кто не определился или хочет попробовать сразу несколько видов отлично подойдёт набор "Знакомство с пасекой".

Мой ознакомительный вариант упакован в прозрачную пластиковую баночку с контролем первого вскрытия на крышке.

Внешний вид, аромат, органолептические свойства.

Мёд непрозрачный, насыщенного молочного оттенка. Такой светлый оттенок, говорит о минимальном количестве примесей. Визуально напоминает мне домашнее сливочное масло. Он густой, растекается медленно.

По текстуре однородный, без вкраплений и кристаллов. Со временем продукт может засахариться. Также на этот процесс могут повлиять условия хранения. Видоизменившись, мёд сохраняет абсолютно все свои целебные свойства.

Аромат у него летний, приятный. Пахнет липой.

На вкус мёд очень нежный, буквально тает во рту. Он сладкий, но без приторности, не першит в горле. Здесь нет терпкости и лёгкой горчинки, как например в гречишном варианте. Послевкусие цветочно-кремовое.

Липовый мёд это натуральный источник витаминов и микроэлементов :

В состав липового меда входит небольшое количество сложных белков, ускоряющих преобразование веществ, органические кислоты (лимонная, щавелевая), их производные (глутамин, лизин, фенилаланин). Сладкая масса содержит витамины C (аскорбиновая кислота), E (токоферол), ряд соединений группы B

Употреблять его стоит регулярно, но дозированно, не забывая о калорийности

Энергетическая ценность зависит от количества примесей, степени зрелости и может составлять от 320 до 380 ккал на 100 гр. Порция размером с 1 столовую ложку содержит примерно 105 ккал, с 1 чайную – в 3 раза меньше.

и противопоказаниях

С осторожностью стоит употреблять детям до 3х лет, беременным, людям, склонным к аллергии и с сахарным диабетом

Полезные свойства липового мёда

• поставка ряда витаминов, минералов, кислот;
  • положительное воздействие на пищеварительную, сердечно-сосудистую системы;
  • борьба с инфекциями;
  • устранение кожных проблем.

Средство можно принимать при стрессах, чтобы помочь нервной системе справиться с нагрузкой, крепче спать.

Чаще всего продукт применяется в период сезонных заболеваниях (весной, осенью) для ускорения выздоровления. Для этой цели мёд будет идеально сочетаться с тёплым молоком.

Также его можно употреблять в качестве десерта с чаем, либо просто разводить в стакане с водой, принимая как биологически активную добавку. Продукт отлично подойдёт для выпечки и десертов.

Достоинства :

• Натуральный и безопасный состав
  • Приятный кремовый вкус
  • Нежная и однородная консистенция
  • Мед напрямую от производителя
  • Незаменим при простудных заболеваниях

Недостатки для себя не обнаружила.

Липовый мёд Пасеки Гатуповых это вкусный натуральный и очень полезный продукт с мягким деликатным кремовым вкусом.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Безумно вкусный
  • Не приторный
  • Нежный
  • Представлен в разных объемах
Недостатки
  • Нет
умберторекомендует
06.05.2021
Липовый мёд мне очень нравится по вкусу
06.05.2021
Как же я люблю такой медик)
Даже выглядит нежным 😍
Вкусный )
06.05.2021
Вот такой мёд я бы попробовала))
отличное угощение к чаю Smile
06.05.2021
Захотелось ароматного чая с медом)
06.05.2021
Липовый мед очень полезный для иммунитета. Мне очень нравится. Этот вариант отличный.
Вкусненько
люблю мед
07.05.2021
Я бы попробовала такой мед.
03.06.2021
кажется таким воздушным Love