Опубликовано 31 Август, 2019 - 10:52

585 рублей (сеть магазинов «Магнит Косметик»)

Кто-нибудь влиятельный из мира макияжа обязательно периодически говорит, что контурирг выходит из моды, и ему на смену приходит то дрейпинг, то стробинг, то ещё какой-нибудь «зверь». А на деле все получается так, что среди всех выше упомянутых на высоких позициях остаётся только этот самый контуринг. Именно он чаще всего участвует в макияже современных девушек, и им на радость бренды выпускают разные контурирующие средства.

А достаточно бюджетный бренд Stellary решил захватить ещё одну спорную тему, выпустив не просто палетку для скульптурирования, а палетку в кремовой текстуре.

Как многие привыкли понимать, кремовый контуринг - это что-то не на каждый день, это на съёмки/праздник и прочее, а в реальной жизни это смотрится слишком неестественно.

Я и сама больше тяготею к подобным продуктам в пудровой текстуре, но как мне кажется, Stellary сделали что-то интересное.

Палетка круглой формы, выполнена из качественного пластика. И она сделана в очень приятных оттенках: пудрово-бежевый и золотистый. Даже просто смотреть на неё - уже удовольствие.

Сквозь прозрачную крышку видны три средства, которые нас ждут внутри: хайлайтер, румяна и скульптор. Буквы на ней тоже очень симпатичные, но имеют тенденцию стираться со временем.

На обратной стороне есть наклейка с подробной инструкцией по использованию средств, а также состав:

Срок годности вскрытой упаковки: 18 месяцев.

Объём продукта: 12 грамм.

Палетка плотно закрывается с помощью защёлки:

Количество средств равное. Они имеют аромат каких-то ретро духов (бабушкиных, ага).

Я вижу три логичных способа их использования (личного, конечно):

1) нанести пальцами и ими же тушевать

2) нанести пальцами и тушевать кистью/спонжем

3) нанести и тушевать кистью

Я обычно выбираю вариант третий.

Свотчи на руке:

Давайте я сначала расскажу про каждое средство в отдельности, а потом уже мы с вами обобщим.

ХАЙЛАЙТЕР.

Нежный кремовый оттенок и легкое скромное свечение. Отлично подойдёт для роли первого хайлайтера: с ним вы вряд ли переборщите. А также понравится тем, кто не любит эффект разорвавшейся бомбы на своём лице. Лично я люблю этот эффект, поэтому на мой вкус хайлайтер слабоват, но тут уж кто что любит.

РУМЯНА.

Я считаю, что это звезда палетки. У них идеальный оттенок! Сияющий розовый, освежающий, нежный, молодящий. Подойдёт наверняка всем. Выглядит натурально и выигрышно преображает лицо.

СКУЛЬПТОР.

Он не слишком холодный в классическом понимании волшебного слова «Taupe». Он больше бежевый, чем серый, но все равно он не бронзер. Однако слишком светлокожим подойдёт вряд ли, остальным - идеально. Скульптор достаточно деликатный, с ним легко справиться и при этом получить должный эффект.

ДО И ПОСЛЕ. Слева я ещё не использовала продукты из палетки, справа - с ними:

Готовый образ:

Обобщим.

• Хайлайтер и румяна имеют полугелевую текстуру и очень легко тушуются, в то время как скульптор более кремовый и «тугой», но с растушёвкой все равно проблем нет.
  • Стойкость средняя, до конца дня средства исчезнут наверняка, поэтому лучше закрепить их пудровой текстурой.
  • Продукты не разъедают тон.
  • Смотрятся натурально, несмотря на стереотипы о кремовых корректорах.
  • Я бы советовала эту палетку новичкам и просто любителям косметики и макияжа.

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дизайн отличный
  • Красивый оттенок румян
Недостатки
  • Средняя стойкость
indika_dрекомендует
23.01.2020
Недорогая и очень качественная палетка. Была такая