Опубликовано 18 Март, 2021 - 08:38

Доброго времени суток!

В обычной жизни я редко делаю полноценный макияж. Но иногда хочется выглядеть по особенному и блистать во всей красе. Хайлайтеров у меня не так много, в основном пользуюсь _вот этим_. Именно поэтому я была очень рада появлению в своей косметичке очередному средству от Catrice.

Сегодняшний отзыв посвящен палетке хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette.

✦ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️Бренд - Catrice

▪️Страна бренда - Германия

▪️Название средства - палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette

▪️Вес - 6 г

▪️Срок годности - 18 месяцев с момента вскрытия упаковки

▪️Цена - от 250 до 450 р

▪️Где купить - ИМ Wildberries, "Золотое яблоко", "Косметичка" и др.

✦ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цвет сияния. Кремовая текстура хайлайтеров в новой палетке при нанесении на кожу приобретает пудровый финиш с деликатным мерцанием. Выбирайте цвет сияния под настроение и образ или смешивайте оттенки, как в калейдоскопе.

✦ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Палетка хайлайтеров выполнена из пластика, крышка прозрачная, что позволяет рассмотреть оттенки, ещё до вскрытия упаковки.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
На обороте размещена наклейка со всей необходимой информацией (срок годности, состав итд).

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
Оформление простенькое, но мне нравится.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
Может показаться, что палетка хлипенькая, но это не так пару раз падала и ничего не случилось. Палетка не имела защиты от первого вскрытия.

✦ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Все оттенки имеют невероятно лёгкую консистенцию и кремовую текстуру.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
При соприкосновении с кожей они буквально тают.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
Откровенно говоря, я не ожидала, что все оттенки понравятся мне в равной степени, поэтому была приятно удивлена.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
Отдушка ненавязчивая, если принюхаться, то ощущается какой-то косметический запах.

✦ ПИГМЕНТАЦИЯ

Пигментация оттенков скорее средняя. Это не те средства, сияние, которых заметно из космоса).

Это деликатные оттенки и сияние естественное, не броское, хотя при желании их можно наслаивать. На коже кремовая текстура приобретает пудровый финиш, смотрится это невероятно красиво.

✦ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я испробовала все варианты нанесения хайлайтеров. Первый оттенок использовала для скул и век, второй для выделения уголков глаз, третий оттенок решила оставить на лето.

Четвёртый оказался универсальным, он подходит и для выделения галочки над губой и для уголков глаз. Также его можно наносить под бровь, но мне не нравится этот приём.

Пятый цвет настолько футуристический, что я долго не использовала его. В конце концов решила попробовать в качестве теней. Смотрится оригинально, но мои зеленые глаза этот цвет не подчеркивает, а наоборот делает блеклыми.

Далее расскажу подробно о каждом оттенке.

1) Первый. Оттенок розового золота. Потрясающе красивый и деликатный. Использую для подчеркивания скул. Он придает лицу свежесть.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette

2) Второй. Интересный цвет с розово-фиолетовым отливом. Белоснежки, наверное, смогут использовать его для скул, но я смуглая и мне такой оттенок не подходит. А вот в уголках глаз смотрится красиво.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
3) Третий. Это цвет золота, в нём нет никаких других оттенков. Планирую использовать его летом на загорелую кожу, уверена будет очень красиво.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
4) Четвёртый. Как я уже сказала, это универсальный оттенок, он подойдет для высветления любых зон. Я наношу немного на галочку над верхней губой.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
5) Пятый. Красивый и очень необычный цвет. Долго думала, где можно использовать такой оттенок с зеленцой. В итоге решила нанести на веки в качестве теней. Смотрится загадочно и необычно, но есть подвох, расскажу об этом дальше.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
У меня ещё не было подобной палетки хайлайтеров. Цвета потрясающие. Даже просто лицезреть их на свотчах доставляет непередаваемое удовольствие.

✦ СТОЙКОСТЬ

А вот этот пункт вызывает вопросы. Данные хайлайтеры действительно имеют пудровый финиш и красивое деликатное сияние, но стойкость подкачала. И если на скулах, в уголках глаз и над губой средство ещё держится, то на не веках собирается в складках уже через 10-15 минут после нанесения. Я пробовала наносить хайлайтер на базу под тени, припудривать веки до применения средства. Но результат всегда один и тот же. Возможно, если у вас не жирная кожа век, то таких проблем не возникнет, мне, к сожалению, не повезло.

В целом, макияж выглядит следующим образом.

Палетка хайлайтеров Catrice Glowdoscope Highlighter Palette
На мой взгляд, всё смотрится очень даже симпатично и естественно😊

☑️ ПЛЮСЫ:

• красивые оттенки
  • симпатичное оформление палетки
  • цена
  • универсальность

❌ МИНУСЫ

• стойкость

Если не брать в расчет стойкость, то продукт был бы просто идеальным. Я же для себя нашла выход - использую данные хайлайтеры только для скул, выделения уголков глаз и для галочки над губой. Одну звезду всё же снимаю. Рекомендую к ознакомлению!

Возможно, Вам будут интересны и другие отзывы на средства декоративной косметики.

_Консилер Catrice Allround _

_Бронзер Catrice Clean ID Mineral spf 15_

_Тушь для ресниц Catrice_

_Хайлайтер Catrice high glow mineral highlighting powder _

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Деликатное свечение
  • Есть возможность наслаивать для улучшения эффекта
  • Приятная текстура
  • Приятная текстура, хорошо распределяется по коже
  • Пудровый финиш
  • Хорошие носибельные оттенки
Недостатки
  • Не подходят для использования в качестве теней
Madame_Butterflyрекомендует
Какое разнообразие хайлайтеров Love
Хорошее качество Love
18.03.2021
Пятый оттенок как тени очень красиво. Но стойкость как-то да, хотелось бы получше.
18.03.2021
А вы наносите пятый оттенок до складки на веки, только на надресничеую зону. Всё равно их видно только в этой зоне, а так хоть не скатаются.
18.03.2021
Замечательная палетка! Присмотрюсь к ней, спасибо за отзыв.
18.03.2021
Хайлайтеры на все случаи жизни просто! Очень удобная и красивая палетка!)))
А цвета очень красивые 😍
Нежные оттенки и ложится хорошо Love со стойкостью у многих косметических средств проблема увы Puzzled
18.03.2021
Оттенки и правда суперские, жаль стойкость подвела
Да, оттенки просто фантастические. Отличное приобретение Innocent
18.03.2021
Симпатичные оттенки, но я лично совершенно не умею пользоваться хайлайтером Big smile Был у меня один, в итоге дочери отправился)
👍👍👍
18.03.2021
Я так поняла, это кремовые текстуры. Такое всегда лучше сухой фиксировать, иначе да, поплывет)
Все оттенки такие красивые Love
18.03.2021
Хайлайтеры на любой вкус и оттенок кожи Smile
Оттеноки очень красивые Love Удачная палетка
На любой вкус оттенки)
21.03.2021
Хорошая палетка, такие универсальные оттенки хайлайтеров😍. Жаль, что стойкость средняя (