Опубликовано 30 Июль, 2023 - 15:17

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет

Данный крем для рук заказала в ИМ, еще в начале весны, по акции, по полной стоимости я бы не купила. Приобрела пару кремов из этой серии: с инжиром и с лимоном (последний до сих пор не открытый стоит...)

Впервые я потратила такую сумму на крем для рук, просто потому, что моя сухая кожа на руках, и такая же кутикула, уже порядком мне надоела. Да, в моем арсенале ухода есть много кремов для рук, но хотелось чего-то посолиднее, получше, покачественнее...но не всё то золото, что блестит...

С данным брендом познакомилась впервые:

Краткая информация:

• Объем: 75 мл
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев
  • Назначение: питание, смягчение, защита от негативных внешних факторов
  • Производство: Италия
  • Место покупки: ИМ Рив Гош
  • Цена: по акции за 660 руб. (полная стоимость 1100 руб)

Информация от производителя:

Крем для рук от итальянского бренда Florinda – это не только стильный удобный тюбик, который удобно всегда брать с собой, не только чарующий аромат, надолго остающийся на коже и радующий вас на протяжении дня.
В первую очередь – это скорая помощь для ваших рук!
Крем обладает шелковистой невесомой текстурой, легко и равномерно распределяется по коже и почти мгновенно впитывается, не оставляя ощущения липкости или пленки.
Благодаря своей сбалансированной формуле, обогащенной драгоценными маслами карите, оливы и косточек аргании, крем интенсивно питает и смягчает кожу, делает ее бархатной и гладкой, защищает от агрессивного воздействия бытовой химии, ветра и ультрафиолетового излучения.
Экстракты мальвы, зверобоя и календулы способствуют восстановлению естественных защитных функций кожи, ускоряют заживление, устраняют сухость и шелушение, возвращают коже эластичность, молодость и красоту, а экстракт инжира насыщает клетки всеми необходимыми питательными микроэлементами, возвращая здоровое сияние даже очень чувствительной, склонной к раздражениям и обезвоженной коже.

Сразу же хочу рассказать об аромате. Как описывает это производитель?

Инжир – это традиционная и неотъемлемая часть итальянской культуры.
Плоды этого теплолюбивого дерева входят в рецепты сотен различных блюд, в тысячи косметических формул, и не только потому, что инжир – это кладезь вкуса, питательных микроэлементов и витаминов.
Для парфюмеров и косметологов Florinda спелый инжир, в первую очередь, это пленительное сочетание ароматов.
Специально для самых взыскательных поклонников своей продукции создатели Florinda бережно сохранили и передали всё: едва уловимый аромат цветов, свежесть и пикантную горчинку кожуры, сливочно-медовую сладость мякоти.
Изысканный крем для рук с ароматом белого инжира – это самый гурманский, самый тонкий, деликатный и нежный аромат всей палитры премиальной серии Mosaici Italiani.

Как слышу аромат я:

- при самом же первом затесте, только открыв крышку, я почувствовала аромат старой косметики....

Ничего подобного, что описал производитель - "гурманский", "сливочно-медовая сладость" и т.д." - я не услышала! Просто пахнет каким-то хозяйственным или банным мылом, а еще напоминает запах старого крема для рук, с истекшим сроком годности...

Это было не первое разочарование от данного средства.

Текстура (это единственное, что очень мне понравилось, и благодаря этому крем еще кое-как расходуется):

- очень нежная, очень "мягкая", сливочная, средней плотности.

Расход не большой, достаточно крема с пару горошин.

Распределяется крем быстро, руки прямо скользят по коже. Тактильно, это очень приятно, как будто бы в это время находишься на массаже. Чувствуется, что в составе присутствуют масла.

Впитывается крем за минуту, и можно продолжать заниматься делами, даже шариковая ручка при письме в руках не скользит.

Кожа рук, сразу после впитывания крема, становится гладкая, мягкая, упругая, нежная.

Следующий, второй, не очень приятный момент - результат работы на коже рук.

Я уже говорила, что у меня сухая кожа рук, и ей требуется увлажнение и питание.

Так вот, все удовольствие от применения крема, пропадает уже через 30 минут.

Руки становятся, как будто-бы, покрыты очень тонкой восковой пленкой. Она не мешает, нет эффекта "парниковой пленки" (по личным ощущениям).

Но питание и увлажнение исчезают. Например, чтобы взять лист бумаги (А4, для принтера), приходится долго ухищряться. Так как руки скользят по бумаге, и даже подцепить ее не получится. Приходится протирать руки влажными салфетками, тогда нормально. Но ведь и смысл от использования крема тоже тогда ведь пропадает?...

А теперь, третья моя претензия по счету. И она касается упаковки и внешнего вида.

Что касается дозатора:

- крем пришел с защитной наклейкой на крышке. Эта защита от первого вскрытия.

Крышка, флип-топ, из очень прочного и плотного пластика, очень хорошо открывается, и плотно и надежно закрывается (извините за тавтологию)

Само отверстие дозатора достаточно широкое, чтобы крем выходил, без особых усилий нажатия на упаковку, без избытка количества. Загрязняется, конечно, дня за три, но легко очищается, и этот момент не раздражает меня.

FLORINDA HAND CREAM FICO BIANCO Крем для рук с ароматом белого инжира

А теперь дизайн и качество самой тубы:

- само оформление тюбика (цветная печать) на промо-фото в ИМ показалось мне красочным, жизнерадостным, но на деле, рисунок очень бледный и какой-то затёртый...

- пластик не очень плотный, мягкий, "бумажный", ощущение, что изготовлен из вторсырья.

- этикетки приклеены на поверхность тубы очень плохо. Всё с воздушными прослойками.

И такой внешний вид у него, не от того, что он у меня уже полгода. Он изначально такой уже пришел. Кстати, еще весь и в пыли был:

FLORINDA HAND CREAM FICO BIANCO Крем для рук с ароматом белого инжира

Какие впечатления у меня от этого средства (кратко и по факту):

1. Роскошная текстура крема!
  2. Не долговременный результат работы крема на коже.
  3. Не приятный аромат.
  4. Затертая, не качественная упаковка.
  5. Полная цена очень завышена (да и по акции тоже не стоит того)

Не советую. Две звезды только за приятную текстуру крема, и за то, что руки с ним выглядят очень хорошо, хоть и не долго!

Релаксне рекомендует