Опубликовано 9 Январь, 2020 - 13:35

200 р

Крем из серии Detox я приобрела ещё весной. Но пользоваться им мне было не комфортно и я отложила его до холодного времени года( благо сроки позволяли).

?Крем-детокс для лица Belkosmex Detox 30+ суперувлажнение поддержание эластичности?

Изготовитель ПК ООО Белкосмекс, Минск, Республика Беларусь.

Масса 48г

Цена 200р ( в магазинах видела цены от 180р до 250р)

Производитель указывает, что крем

Подходит для всех типов кожи

Применение:

Утром и/или вечером нанесите нежными движениями на очищенную кожу лица и/или шеи по массажным линиям.

Состав

Информация на упаковке

Упаковка представляет собой картонную коробочку. Мне она сразу бросилась в глаза. Надписи в нежных тонах, приятных глазу. Вся важная информация ( о типе кожи, дате изготовления, способе применения, составе и назначении) присутствует, долго искать не нужно.
Внутри коробки баночка с кремом как бы стоит на картонной подставочке, поэтому она надёжно зафиксирована и плотно прилегает к упаковке.
Баночка белого цвета, выполнена качественно, пластик плотный. Очень удобная крышка.
Очень радует наличие защитной фольги.

Крем Detox белого цвета, средней густоты, в банке он кажется более жидким, на самом деле форму держит хорошо.
Запах очень приятный, цветочно- свежий. Лёгкий, воздушный, ненавязчивый. На коже какое-то время остаётся.
Хоть это и крем, но я бы назвала его- крем- гель. Или совсем лёгкое молочко. На коже отлично скользит и легко распределяется. После нанесения оставляет влажность, едва заметное сияние. Крем впитывается достаточно долго, но после кожа не блестит совершенно и выглядит увлажненной.

Чтобы было понятно моя кожа

• Жирного типа, проблемная( высыпания, постакне)
  • 30+
  • В холодное время года есть шелушения

?Мои впечатления:

Начну с минусов, которые я выявила для себя в ходе использования крема.

❌Крем очень тяжело ощущается на жирной коже. Даже если учесть то, что он долго впитывается, я ощущаю маслянистость спустя час. Кожа не выглядит жирным блином, не лоснится совершенно, но на ощупь маслянистость присутствует. Это ощущение присутствует в любое время года.

❌Второй минус следует из первого- на лето и весну крем для жирной кожи не годится. В теплое время года крем ощущается как маска, коже не комфортно, она задыхается, крем хочется поскорее смыть. Будто ты в парнике. Мое первое впечатление о креме было ужасным, я чуть его не выбросила. Но решила всё-таки дать ему шанс зимой.

❌Накопительный эффект отсутствует.
Крем нанес, он впитался, кожа увлажнились. Всё! Вечером умылся и понимаешь, что лицо как было обезвоженным так и осталось. На шелушения не влияет, сглаживает их на время, но не устраняет.

Плюсы:

↗️Крем не вызвал дополнительных высыпаний, черных точек, подкожников. Поры остались на прежнем месте, ситуация не усугубилась.

↗️Я "распробовала" крем только зимой. Для меня он - отличная защита от ветра и мороза. На него отлично ложится макияж. Тональный не плывет и не скатывается ( хотя я ожидала, что эта маслянистость сыграет злую шутку и я начну блестеть блином). Кожа жирнится в обычном режиме. Для себя я решила, что крем "зимний" и никак иначе.

↗️Удобная упаковка, приятный запах, доступная цена.

Серия Detox предназначена защищать кожу от вредных воздействий, будем надеяться, что с этим она справляется. Что я заметила во время применения крема:

• кожа нежная и гладкая( маслянистость не считаем)
  • визуально лицо светлеет, на коже присутствует лёгкое сияние
  • крем устраняет стянутость кожи, визуально мелкие морщинки сглаживаются.

Распределяем крем по коже
Сразу после нанесения
Спустя 20 мин после нанесения

Пока я писала отзыв, то хотела поставить троечку за его недостатки. Но потом передумала. Ведь крем не понравился мне в применении только в теплое время. Зимой же он вполне применим и для жирной кожи.
Повторно не куплю, но советую его попробовать, возможно, вам он подойдёт идеально.

?Итог:

Хороший для зимы и ужасный для лета. Обладателям жирной кожи с осторожностью, остальным же должен подойти.
4?

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • ! имеет приятный запах
  • ! удобная упаковка
  • *не забивает поры
Недостатки
  • Есть небольшая маслянистость
  • Не для всех типов кожи
  • Нет накопительного увлажняющего эффекта
  • Подходит не для всех сезонов года
  • Тяжеловат, для меня ощущается на лице
Silimon4ikрекомендует