Опубликовано 23 Январь, 2024 - 09:01

980 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крема для тела я обожаю, особенно такие плотненькие, чтобы был эффект - а еще главное хороший аромат. Вот этот крем как раз мне полюбился своим ароматом и неплохим эффектом.

Итак, бренд Pusy сейчас довольно популярный, его многие блогеры рекламирую, особенно гель для укладки бровей, я его не пробовала, но решила познакомиться с брендом через крем для тела.

Привлек меня скромный дизайн флакона, без всякого цветового шума:

Крем с дозатором, который выдает небольшую, но комфортную порцию продукта:

Стоимость: 600-1400 руб. в зависимости от скидок.

Крем можно купить, как и в Золотом яблоке, РивГоше, Летуале, так и на платформах Вайлдберрис, Озон, Ламода и т.д. Цена самая низкая в основном на Вайлдберрисе.

Объем: 150 мл.

Для меня это "дорожный" объем. Да, не для ручной клади, к которой требования не больше 100 мл, но для багажа - самое то. Так как 150 мл для крема ДЛЯ ТЕЛА - это вообще мизер. Предпочитаю флаконы с лосьонами/кремами минимум от 200-250 мл, т.к. расход большой и это почти ежедневное использование.

Производство: Россия

Информация от производителя:

Нежный крем с легкой воздушной текстурой смягчает кожу и дарит ультраувлажнение, устраняет сухость, шелушение, ощущение стянутости. Восстанавливает естественный барьер кожи. Особенно рекомендуется для чувствительной и сухой кожи. Комплекс натуральных растительных масел ши и брокколи питает кожу изнутри, придает упругость. Витамин В5 улучшает внешний вид кожи. Розовая вода дарит бархатистую матовость, уменьшает отечность.

Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol, Coco-Caprylate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cetearyl Alcohol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Panthenol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Pullulan, Trehalose, Urea, Serine, Algin, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Glyceryl Polyacrylate, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Cyclopentasiloxane, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum, Eugenol, Coumarin, Linalool, Limonene.

Состав, естественно, не натуральный. Есть а-ля силиконы и токсичные вещества. Мне, например, не очень нравится использование Циклопентасилоксана, который получают из нефти. И насколько он хорошо переработан - неизвестно.

Консистенция: крем-крем. Консистенция хорошая за счет того, что она не жиденькая, к лосьону отношения не имеет, но и не слишком плотная, чтобы были трудности с распределением и впитыванием. 5 из 5.

Цвет крема слегка розовато-бежевый.

Аромат: на любителя! Но я от аромата кайфую. Не могу разобрать по нотам, но для меня в нем есть и что-то хвойное, и что-то про выпечку. Сложный такой унисекс аромат. Такие бывают у нишевой туалетной воды.

Эффект: кожа после использования крема мягкая, бархатная. Не скажу, что сверху остается пленка, но какое-то как защитное покрытие все же остается. Быстро распределяется и впитывается. Гладкость кожи сохраняется достаточно долго.

Сверху ДО - снизу ПОСЛЕ:

После мытья рук водой у меня всегда кожа стягивается, если с мылом - так вообще ходить невозможно, поэтому крем этот стоит на полке и я всегда его наношу после мытья - руки нежные, чувство стянутости устраняется, кожа подтянутая, "молодая")):

Мне крем понравился, думаю закажу второй флакон Smile Но хотелось бы, чтобы производитель рассмотрел вариант бОльшего объема для данного продукта. Возможно, крем был бы классным вариантом для подарочка, но т.к. столько противоречивых отзывов на аромат - это опасно. Нужно быть уверенным, что человеку нравится такое направление запахов))

Достоинства
  • Аромат нереальный
  • Быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет
  • Эстетично выглядит
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Высокая стоимость
  • Маленький объем
Lilo Kasрекомендует