Опубликовано 3 Март, 2023 - 15:09

Когда слышишь слова "пробиотики" или "йогурт", с чем возникают ассоциации? Конечно, с едой. А вот Греческий бренд Korres (Коррес) использовал эту идею для создания своей линейки по уходу за лицом. Если верить заявлениям бренда, то в состав формулы настоящий пищевой йогурт! Линейка состоит из пенки для умывания, кремов дневных для разных типов кожи, ночного крема, сыворотки и маски. Я брала оба крема - дневной и ночной. Здесь напишу отзыв о ночном креме для лица.

Крем ночной питательный с пробиотиками и йогуртом Korres.

Объем: 40 мл.

Страна бренда: Греция.

Состав можно посмотреть тут:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, HEXYLDECYL STEARATE, TRIHEPTANOIN, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, ISODECYL NEOPENTANOATE, HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES, ACACIA DECURRENS/ JOJOBA/SUNFLOWER SEED WAX POLYGLYCERYL-3 ESTERS, LECITHIN, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ALGIN, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, ASCORBIC ACID, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, BISABOLOL, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, DISODIUM PHOSPHATE, DISTARCH PHOSPHATE, GALACTOARABINAN, GLYCERYL POLYACRYLATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, LACTIC ACID, LACTOBACILLUS, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, MALTODEXTRIN, MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER, MENTHYL LACTATE, PANTHENOL, PENTYLENE GLYCOL, PHENETHYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE, POTASSIUM PHOSPHATE, PULLULAN, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SACCHARIDE ISOMERATE, SALVIA HISPANICA SEED OIL, SERINE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TREHALOSE, UREA, XANTHAN GUM, YOGURT, YOGURT POWDER, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SALICYLIC ACID, SORBIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE.

УПАКОВКА.

Маленькая аккуратная коробочка. Таких "малышей" встречаю редко, они компактные, но как-то располагают к себе ) Упаковка без слюды. Внутри есть инструкция. Баночка с кремом стеклянная, под крышкой есть пластиковая мембрана. Оформление минималистичное, легкое. Бело-синие тона, все компактно, ничего лишнего.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ.

Крем довольно плотный. Суперпитательные средства обычно и имеют такого рода текстуру, чтобы максимально насытить кожу полезными веществами. Аромат мне напомнил запах вишневого йогурта. Не скажу, что понравился, но сойдет. Впитывается не сразу, распределяясь белой густой пленкой. Это точно не мой вариант. Ждать пока впитается крем не люблю. Но ради действительно хорошего эффекта согласна потерпеть. Про эффект чуть позже.

ДЛЯ КОГО ЛУЧШЕ ПОДОЙДЕТ.

На мой взгляд, линейка с пробиотиками лучше подходит для сухой кожи, можно и для чувствительной кожи. Если же у вас жирная кожа или комбинированная, то советую протестировать перед покупкой ночной крем. Я пробовала в зимний период, чтобы напитать кожу влагой.

ДЕЙСТВИЕ.

Какого-то видимого эффекта не увидела. Возможно, обладатели сухой кожи оценят его больше. Не понравилась текстура и аромат. Смягчит кожу хорошо, но не более. Повторно точно не куплю.

ГДЕ КУПИТЬ.

Представлен бренд достаточно широко. Можно купить крем на официальном сайте, на любом маркетплейсе, есть и в сетевых магазинах.

Juliya_innetрекомендует