Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 06:08

От 590 рублей

Всем здравствуйте)

Я ежедневно использую крем для век в своей рутине примерно лет с 25. Я бы и раньше использовала его, но, во-первых, когда тебе чуть за двадцать, кажется, что так как сейчас будет всегда, а во-вторых, почему-то многие используемые мною кремы (особенно на ночь) вызывали отёк нижних век.

Поэтому начинала я использование кремов для кожи вокруг глаз с утреннего применения , а уже лет с 26-27 постепенно ввела крем для век и в вечернюю рутину, и с тех пор я всегда использую крем для век дважды в день - утром и вечером.

Последние лет восемь бОльшая часть моего ухода - это корейские средства. Мне подходит эта косметика, нравится, и от нее я чувствую эффект.

С брендом The plant base я никогда не была знакома, но решила познакомиться, заказав с корейского сайта сразу два средства из серии Time stop: сыворотку (ампулу) для лица и крем для век с пептидами. Сегодня речь пойдет о креме для кожи вокруг глаз The plant base Time stop peptide eye cream.

Общая информация:

Назначение средства: для кожи вокруг глаз и лица

Страна производства: Корея

Объем флакона: 30 мл

Цена: ~ 1500 рублей

Где купить: StyleKorean, другие корейские сайты с косметикой, Л’Этуаль

Я заказывала на StyleKorean, причём по скидке (даже сейчас крем можно приобрести там со скидкой 63 процента за 590 рублей), но доставка оттуда сейчас очень дорогая, поэтому это выгодно только при большом заказе. В Л’Этуаль крем будет стоить чуть дороже 1,5К рублей.

Внешний вид и упаковка:

Упаковка средств из этой серии выглядит «дорого-богато»: тюбик с кремом цвета темное золото, и внешняя коробочка в таком же оттенке.

Крем для век Time stop

Коробочка была заклеена в месте вскрытия прозрачным стиком, слюды не было. На коробке можно найти информацию на корейском и английском языках о производителе, составе и применении средства, поскольку крем я заказывала напрямую из Кореи, наклейка-русификатор отсутствует.

The plant base Time stop

Срок годности и номер партии нанесены заводским способом на коробку и выдавлены на шве тубы (в моем случае крем годен до 28/07/2024). Это удобно, когда производитель дублирует информацию о сроке годности на флакон: если вы выбросите коробку, все равно срок годности отследить легко.

Крем Time stop
Срок годности и номер партии

Туба изготовлена из мягкого пластика, часть информации скопировано на нее с внешней коробочки.

Крем для век Time stop с пептидами
Упаковка крема для век

После использования крема в течение примерно месяцев полутора-двух, видно как тюбик теряет презентабельность: форма деформируется, однако, ни одной буквы с флакона не стерлось.
Состояние флакона примерно через 2 месяца использования

Носик-дозатор узкий, дозировать средство очень легко. Несмотря на то, что на флаконе отсутствует дозатор, извлекается средство удобно, на носике никогда не остаётся крема и ничего не засыхает.

Крем на основе ламеллярной эмульсии
Через узкий носик удобно дозировать

Подробно написан на упаковке на английском языке.

Состав крема для век с пептидами Время остановись

На русском тоже найти можно:

Экстракт цветов дамасской розы (36%), экстракт меда (10%), глицерин, цетеариловый этилгексаноат, триметилолпропан трикаприлат/ трикапрат, диметикон, циклометикон, масло макадамии, фитостеролы из рапсового масла, PEG-5 рапсовый стерол, холестерол, 1,2-гександиол, ниацинамид, бутиленгликоль, цетет-3, цетет-5, масло ши, аргановое масло, масло бурити, гидрогенизированный лецитин, гиалуронат натрия, полиглутаминовая кислота, керамид NP, стеариновая кислота, масло семян жожоба, токоферилацетат, олеиновая кислота, аденозин, экстракт прополиса, экстракт маточного молочка, экстракт каллуса (фитостволовых клеток) дамасской розы, экстракт культуры фитоплаценты дамасской розы, динатрий ЭДТА, токоферол, масло цветков розы, экстракт корня солодки испанской, экстракт листьев хурмы, экстракт шелковицы, экстракт опунции, очищенная вода, этиллексилглицерин, полипетид RH-64 (10ppb) (натуральный растительный ингредиент)

Что мне особенно понравилось в составе:

✔️ на первом месте (основа крема) отнюдь не вода, а экстракт дамасской розы;

✔️ на втором месте экстракт меда (предполагаю, что благодаря этому компоненту крем имеет такой желтоватый цвет, потому что производитель отрицает в составе искусственные красители).

Да и в целом состав имеет множество ценных экстрактов растений (масла тоже имеются, как и некоторое количество силиконов - меня эти ингредиенты не пугают).

А главный плюс крема - он составлен на основе мультиламеллярной эмульсии.

Питательный ламеллярный крем глубокого действия, обогащенный физиологичными липидами и увлажнителями. Основное отличие от обычных кремов для тела: в составе крема нет стандартных эмульгаторов – крем построен на ламеллярной эмульсии.

По всем параметрам, это действительно ламеллярная эмульсия:

Как распознать средство на основе MLE: Упоминание на упаковке в виде аббревиатуры MLE;

Наличие лецитина или гидролизованного лецитина в составе;

Наличие ламеллярных эмульгаторов: glyceryl stearate, glyceryl stearate citrate, cetearyl olivate, sorbitan olivate (olivem 1000), C14-22 alcohol, C12-22 alkylglucoside, lecithin;

Отсутствие PEG в составе;

Крем с MLE воздушный, легко распределяется, скорее размазывается, чем впитывается, после себя оставляет ощущение едва уловимой пленки, но при этом без липкости и жирного блеска

На упаковке есть сведения и о других действенных (по мнению производителя) и даже запатентованных им компонентах на основе вытяжек из различных растений (например, запатентованный INFLAX), но главным является тот самый пептид AQP1, на который возлагается миссия глубокого и долгого увлажнения кожи.

Крем для век с пептидами

Производитель обращает внимание на отсутствие спорных ингредиентов:

Производители не изменили своей миссии и исключили синтетические отдушки и красители (без добавления 18 вредных ингредиентов/ 18 Non-added*), раздражающие кожу, а в основе состава не вода, а гидролат розы дамасской (36%), который освежает и успокаивает, натуральный мёд, который питает и мощный арсенал других натуральных компонентов.

*Исключены феноксиэтанол, парабены, искусственные красители, искусственные ароматизаторы, бензофенон, минеральное масло, которое может раздражать кожу, бутилгидрокситолуол бутилгидроксианизол, триэтаноламин, лаурилсульфат натрия, сорбиновая кислота, авобензел, имидазолидинилмочевина, изопропилметилфенол, изопропиловый спирт, тимол, триизопропаноламин и триклозан

Вообще, обычно крема на основе ламеллярной эмульсии наименее аллергенны, но все же стоит обратить внимание на большое количество меда в составе (10 процентов), а также на содержание некоторого количества прополиса. В моем случае крем никакой негативной реакции (в том числе аллергической) не вызвал.

Органолептически крем желтоватого цвета, густой - капля держит форму и не растекается. Крем имеет немного таящую текстуру: при взаимодействии с кожей он слегка подтаивает, в месте нанесения образуется небольшая «лужица». Благодаря этому качеству распределяется по коже он очень легко.

Желтоватый оттенок, который, возможно, придается натуральным мёдом в составе

Со временем крем немного изменил цвет и текстуру, производитель предупреждает о возможном изменении консистенции. Запах крема при этом тоже изменился - он стал тоньше и незаметнее, качество нанесения и распределения не изменилось.

Изменение цвета и консистенции

На фото выше видно, что загар с моей руки сошел примерно так же быстро, как посветлел оттенок крема)

Консистенция крема со временем изменяется на более кристаллизованную, из-за естественного синтеза холестерола и других липидных мембран.
Нежный, ненавязчивый аромат розы добавит цветочную нотку в ежедневый уход.

Аромат у крема неяркий, тонкий, не раздражает. Поначалу был сладковатый, но со временем использования практически полностью «сошел на нет».

Обещания производителя:

Питательный крем для кожи вокруг глаз с пептидами Time Stop Peptide Eye Cream на основе гидролата розы и мёда будто останавливает время и замедляет процесс старения кожи, смягчает нежную кожу, выравнивает тон лица, защищает от вредных воздействий окружающей среды, создает ощущение бархатной мягкости и эффекта медовой кожи, которая светится изнутри.

Мёд как активный ингредиент помогает регенерации кожи и предотвращает её старение благодаря своему сильному антиоксидантному действию, кроме того, отшелушивает отмершие клетки эпидермиса и образует защитную пленку для защиты кожи от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Также мёд богат аминокислотами, которые являются важными компонентами коллагена, и энзимами, которые делают кожу гладкой, здоровой и упругой.

Пептид AQP1, аденозин и ниацинамид в качестве активных ингредиентов стимулируют восстановительные процессы, повышают эластичность и минимизируют процессы гиперпигментации. Пептиды (аквопорины) регулируют содержание воды, формируют водные каналы в клетках, для увлажения кожи, поддержания её эластичности, кроме того, помогают усилить восстановительные функции и защиту кожного барьера, что так необходимо для продления молодости и здоровья кожи.

В составе использован комплекс запатентованных растительных компонентов INFLAX [номер патента 10-0820009], обогащенный экстрактами листьев хурмы, корня солодки испанской, опунции, шелковицы, который успокаивает и восстанавливает увядшую кожу, помогает устранить чрезмерную пигментацию, защищает кожу от действий свободных радикалов, препятствует старению.

Крем на основе технологии мультиламеллярной эмульсии (MLE) впитывается быстрее после нанесения, не оставляя ощущения липкости.

Способ применения:

1.После очищения и умывания нанесите тонер, чтобы подготовить кожу для следующего этапа ухода.

2. Выдавите необходимое количество крема на ладонь.

3. Нанесите крем на кожу век, при желании можно нанести на все лицо от внутренней стороны лица к внешней.

4. Равномерно распределите крем по лицу и мягкими похлопывающими движениями вбейте до полного впитывания в кожу.
Крем предназначен не только для косметического ухода за кожей вокруг глаз, его можно использовать и на другие зоны, склонные к появлению морщин: носогубные складки, заломы на шее и участки с повышенной гиперпигментацией.

Я наношу крем вокруг глаз по косточкам или на все лицо по массажным линиям.

Моя кожа вокруг глаз довольно тонкая, есть некоторое количество мимических морщин. Тёмных пятен под глазами нет, но есть синячки от хронического недосыпа.

В целом кожа на лице с небольшим количеством пигментации (светлые веснушки), а Т-зоне склонна к повышенному выделению себума, на щеках нормальная.

Ожидание от применения:

От крема для век я жду увлажнения и питания кожи. И все. Никаких эффектов вроде «разглаживания морщин», «уменьшения кругов под глазами», «лифтинг-эффектов» и т.п. я от такого рода продуктов не ожидаю, для этого существуют другие, намного более действенные методы.

Применение:

Как и многие корейские крема, этот крем не предназначен исключительно для кожи вокруг глаз, производитель предлагает его использовать

Для кожи вокруг глаз и других мест на лице, где могу образовываться морщины

Звучит интригующе, но и флакон в 30 мл предполагает использование на все лицо- обычно средства для кожи вокруг глаз не превышают в объеме 15-20 мл.

Я использовала крем в основном для кожи вокруг глаз, но иногда, когда моей коже не хватало увлажнения от используемой в данный момент сыворотки, я распределяла его и на все лицо тоже.

Крем после нанесения на месте нанесения не чувствуется: есть ощущение, что кожа становится такой мягкой, увлажнённой и напитанной. Крем легко и быстро распределяется и через короткое время становится незаметным на коже.

Распределение крема на основе мультиламеллярной эмульсии

Сразу после нанесения кожа немного сияющая, минут через пять сияние уходит, кожа остаётся обычная, живая, не матовая.

Нанесение крема для век
Нанесение крема для век с пептидами

Мне казалось, что на коже от него не остаётся никакого тинта, но однажды мой косметолог при очищении лица на процедуре, обратилась ко мне с фразой: «чем ты таким желтеньким намазалась» и я с удивлением увидела, что крем слегка кожу тинтует желтым цветом.

На самом деле это малозаметно в жизни, не видно под косметикой, не мешает в эксплуатации, однако, факт остаётся фактом.

Первоначально крем мне показался недостаточно эффективным, мне казалось, что мой предыдущий крем лучше ухаживал за кожей, но примерно через недели две регулярного использования моя кожа привыкла к нему и эффект стал более очевиден.

Со своей задачей крем справляется отлично: кожа выглядит отдохнувшей и увлажнённой. Под косметикой крем не скатывается совсем. Мне казалось, что он прекрасно впитывается, тем не менее, как оказалось, что он как и все средства на основе ламеллярной эмульсии остаётся на коже в виде тонкой и совершенно незаметной пленочки (благодаря этой плёночке и был замечен немного желтоватый оттенок на коже моим косметологом).

Как такового эффекта «остановки времени» (крем выпускается в серии «Time stop») мне отследить не удалось: за время использования (примерно в течение двух месяцев) заметного изменения состояния кожи вокруг глаз не произошло (а возможно в этом и есть посыл от производителя: на время использования кожа вокруг глаз не постареет))). С учетом, что за это время состояние кожи ни у кого не изменится, так себе посыл. По крайней мере, хуже точно не стало, кожа вокруг глаз не изменилась.

Основное обещание производителя о глубоком увлажнении, я считаю, выполнено - крем хорошо увлажняет и ни разу не было ощущения сухости в местах нанесения.

Эффекта осветления кожи и отбеливания мною не замечено - опять же, на коже вокруг глаз это сложно заметить, а на все лицо крем я применяла редко и за несколько раз использования оценить эффект очень сложно.

Думаю, при использовании только вокруг глаз (как я в основном и делаю) крема мне хватит еще примерно на 3-4 недели.

Крем мне в целом понравился, но я не могу отделаться от мысли, что гораздо более бюджетный крем от Леврана был совсем не хуже. И даже для моей кожи первоначально показался чуть лучше - мне не пришлось к нему привыкать, но и у Левраны был бонус - использование с сывороткой.
Хотя, после привыкания, комфорт от применения этих двух кремов был практически одинаковый.

В общем, твердая «четвёрка» от меня. И рекомендую, поскольку крем хороший и ничего плохого не делает, но разыскивать его и покупать хитрыми ходами специально я бы не стала.

Конечно, я не могу анализировать какие-то глубинные процессы влияния пептидов на кожу (возможно, они есть и оставляют некий «задел на будущее»), могу оценить здесь только визуальный эффект, комфорт применения и степень увлажнения. По всем трем критериям- плюсики)

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ на основе ламеллярной эмульсии;

✅ увлажняет кожу;

✅ большой объем флакона.

И минусы:

❌ немного тинтует кожу.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже)

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Есть эффект увлажнения кожи
  • На основе мультиламеллярной эмульсии
Недостатки
  • Немного тинтует
До завтрарекомендует
06.12.2022
Возьму на заметку!
07.02.2023
Здравствуйте спасибо за отзыв,у меня от многих средств в глаза как песка насыпали..вот такой эффект (.. Подскажите пожалуйста что в итоге посоветуете под глаза) я и отекаю и синяки и морщинки)но тяжёлые средства моя кожа не переносит
07.02.2023
Здравствуйте, спасибо большое за внимание)
Я не профессионал, не косметолог, поэтому мои рекомендации не могут быть истиной в последней инстанции. Однако, по моему опыту, от синяков под глазами невозможно избавиться при помощи кремов (разве что слегка тонирующие средства помогут скорректировать, но только визуально). От отеков могут помочь охлаждающие патчи (почти все корейские неплохо работают). Ну а для увлажнения - тем более, что вам тяжелые средства не подходят, попробуйте те, что на основе мультиламеллярной эмульсии. Таких много - и подороже, и подешевле, из недорогих я пробовала только от Леврана (есть ссылка в этом отзыве), но все же корейские чуть больше мне нравятся)