Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 19:38

Кожа рук постоянно нуждается в питании и увлажнении. Особенно сильно она страдает в холодное время года, в период отопительного сезона. Сейчас (в ноябре) я пользуюсь кремами для рук по 3-4 раза в день, потому что кожа постоянно сухая! Особенно остро ощущается дискомфорт после контакта с водой. Неприятно чувствовать стянутость и сухость кожи, хочется сразу же воспользоваться каким-нибудь питательно-увлажняющим продуктом. Как хорошо, что крема для рук самые доступные и самые дешевые + всегда их можно найти в любом магазине.

В этом отзыве я расскажу о самом доступном креме для рук, который купить можно за 20-40 рублей. Это "Глицериновый" крем от Амальгама. В его составе даже есть масло, правда, растительное Smile

Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Но и глицерин тоже есть. Это прекрасный увлажняющий компонент. Конечно, доступный и бюджетный, но тоже имеющий место быть.

У крема самая простая упаковка. Дизайн минималистичный. Обычная небольшая туба в синевато-голубом оформлении.

Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Крем мягкий, словно внутри закачен и воздух тоже. Но меня удивило хорошее качество внешней презентации. Все буквы читаемы, туба ровная, без зазоров и с хорошей откручивающейся крышечкой. Под крышкой изначально находится защитная мембранка.
Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Аромат у крема не слишком приятен. Им пожертвовали в угоду цене. Первая летучая нотка даже какая-то отталкивающая. Гнилое яблоко + базовая кремовая нота. Я бы описала запах средства именно так.
Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Крем однородно белого цвета и выдавливается из тубы изумительно. Тут важно не перестараться, чтобы не надавить слишком сильно.
Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Масса водянистая, не твердая, не густая. Я бы еще и сказала, что концентрация тоже слабенькая.
Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Хотя, когда начинаешь распределять крем по коже рук, то он вполне так ничего скользит и охватывает большую зону покрытия.
Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Силиконистость чувствуется. Руки тут же становятся гладкими и мягкими. Состав быстро впитывается в кожу, не оставаясь на ее поверхности.
Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый Отзыв
Лично мне эффект не слишком нравится, потому что сухость кожи я все равно ощущаю. Хочется тут же воспользоваться еще каким-нибудь кремом поверх глицеринового.

Для меня увлажнения и питания маловато. Не стала бы покупать этот крем вновь, даже если бы он стоил рублей 10 Smile Кожа рук все равно после него тут же нуждается в увлажнении.

Юленька ♥не рекомендует
Неудачный. Буду знать и обходить мимо.
25.11.2019
Неудачный крем и аромат какой-то специфический(
25.11.2019
Да уж, и правда какое то недоразумение. Tired
27.11.2019
Гадость какая-то, а !
27.11.2019
Скупой платит дважды, я часто плачу дважды ?
18.02.2021
Отличный крем на самом деле. Правда отдушка, как у советских кремов.