Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 21:15

169,99

Здравствуйте!

В зимнее время мои руки сильно сохнут и обветриваются, перчатки не только не спасают, но и, как мне кажется, еще и усугубляют ситуацию. Поэтому я в постоянном поиске крема для рук, который мне поможет, так как силы многих популярных кремов не хватает. В очередной из походов в магазин я приобрела крем для рук Levrana «Тыква».

О продукте:

Крем для рук "Тыква" усиливает защитный барьер кожи.

• Масло семян тыквы предотвращает потерю влаги в эпидермисе, восстанавливает природную упругость.
  • Миндальное масло и масло зародышей пшеницы тонизируют кожу, помогают бороться с шелушением.
  • Экстракт маклейи способствует заживлению мелких царапин.
  • Экстракты каштана и лимона улучшают кровообращение, сужают поры и освежают кожу.

Aqua (Вода), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Glycerin (Глицерин), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Миндальное масло), Polyglyceryl-3 Ricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (Растительный эмульгатор), Triticum Vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы), Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil (Масло тыквенное), Сetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Масло какао), Sodium Chloride (Морская соль), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Citrus Aurantifolia Oil (Эфирное масло лайма), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Citrus Aurantium Oil (Эфирное масло нероли), Macleya Microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Citrus lemon Extract (Экстракт лимона), Abies Sibirica Extract (Экстракт пихты), Aesculus Hippocastanum L. Extract (Экстракт каштана конского).

В составе много экстрактов и масел различных растений, но так же присутствуют и спирты. Хорошо или плохо это для кожи - каждый решает для себя сам, я в свою очередь, если честно, давно перестала смотреть состав косметики, больше полагаюсь на то, как она работает на коже.

Где купить: приобрести крем для рук можно во многих магазинах, где представлен бренд. Самые популярные магазины - озон, вайлдберрис, яндекс маркет... Я свой купила в магнит косметик.

Объем: 50мл.

Срок годности: 2 года

Упаковка:

Упаковка у крема двойная - снаружи картонная коробочка в бело-оранжевых тонах с рисунком тыквы (коробка не сохранилась до фотосессии).

Внутри жестяная туба, оформленная в той же цветовой гамме - белый тюбик с рыже-зелеными наклейками с двух сторон.

Крем для рук Levrana «Тыква»

Венчается туба пластиковой белой завинчивающейся крышкой, благодаря которой крем твердо стоит на плоской поверхности, так же на крышке есть жало для вскрытия тубы.

Крем для рук Levrana «Тыква»

С одной стороны жестяная туба удобна для использования продукта - подкручивая с конца и не беспокойся о том, как использовать продукт до конца, но с другой стороны металл легко деформируется и даже надрывается по сгибу, если носить такую упаковку, то можно однажды обнаружить крем, вытекший в косметичку или сумку из-за надрыва упаковки или непрочного прилегания крышки из-за деформации тюбика у резьбы (такое у меня часто бывало с кремом "бепантен" в подобной упаковке), также жидкие текстуры часто просто стекают по резьбе тюбика, образуя грязный ободок у крышки.

Крем для рук Levrana «Тыква»

Поэтому для меня данная упаковка только для домашнего использования без перевозки в сумке.

Цвет, запах, консистенция:

Крем для рук довольно жидкий, из тубы буквально вытекает, цвет бледно-желтый, пахнет чем-то сладковато-кислым с ноткой пыли. Похож ли запах на тыкву - затрудняюсь ответить, но мне не нравится, так как он очень настойчив и долго не выветривается.

Применение:

Нанести небольшое количество крема легкими массажными движениями на кожу рук.

При нанесении крема кожа становится немного маслянистой, но это довольно быстро проходит, руки становятся напитанными и нежными, так же, что для меня очень важно - крем не оставляет жирных следов на бумаге и буквально через две минуты я могу спокойно работать с документами.

Крем для рук Levrana «Тыква» течет
Крем для рук Levrana «Тыква» после впитывания
При мытье рук, пленки на коже так же не ощущается, поэтому не приходится несколько раз мылить руки, пытаясь смыть пленку. Запах, на мой взгляд, выветривается медленно, но тут я не объективна - на самом деле отдушка постепенно выветривается и минут через 10-15 ее уже нет, но мне просто не приятен этот запах, в остальном он прекрасно себя зарекомендовал!

В начале использования я старалась применять его не менее трех раз в день, а лучше все пять раз, затем, по мере появления положительно эффекта (у меня это на третий день применения), снизила количество применений до 1-2 раза. Кожа очень мягкая, нежная и напитанная. Знаете чувство, когда кожа сухая как бумага? Так вот, это ощущение почти пропадает после первого применения и совсем исчезает после второго. Затем крем постепенно напитывает и смягчает грубые участки кожи, например такие могут образовываться на костяшках. Через неделю мои очень сильно обветренные руки стали выглядеть будто ничего и не было!

Итог:

Крем мне безумно понравился по эффекту от применения, но мне очень тяжело его использовать из-за запаха, моя туба еще не закончилась, поэтом у я еще не решила готова ли я осознано повторить покупку, звезду снимаю за жестяную тубу и запах и крем рекомендую!

Достоинства
  • Активно заживляет ранки
  • Быстро впитывается
  • Возвращает упругость
  • Защищает кожу от холодов
  • Питает кожу
  • Реально эффективный
  • Усиливает защитный барьер кожи
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Жидковат, может вытекать
Alameniaрекомендует