Опубликовано 6 Май, 2019 - 10:50

Различные кремы для лица доминируют среди всего многообразия моих средств для ухода за кожей. Есть любимчики к которым я возвращаюсь снова и снова. Есть "среднячки" которые мне даже и нравятся но использую я их не так активно, а чаще даже не по назначению. А есть абсолютно провальные средства которые после нескольких применений отправляются без сожаления в урну. Вот об одном из моих любимчиков я и решила вам рассказать.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Приобрести крем можно на официальном сайте RICHE, а ещё я видела фирменный островок в ТЦ Авиапарк. Так что приобрести не сложно, главное захотеть.

Стоимость составляет 2290 за обьём 50 мл.

Описание:

Для тех, кто хочет избавиться от жирного блеска, воспалений, расширенных пор, черных точек, восстановить защитные функции кожи и обеспечить ее деликатным уходом.

Действие:

Очищает кожу от воспалений и черных точек, за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.

Контролирует выделение себума, при помощи сочетания натуральных масел и кислот.

Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф. Стирает следы воспалений и уменьшает расширенные поры, благодаря компоненту REGENINE, который содержит в себе смесь натуральных экстрактов и кислот

Внешний вид уже классический для данного бренда. Черная картонная коробка с милейшей наклейкой которая защищает от несанкционированного вскрытия и это несомненно радует. В последнее время я стала обращать на это свое внимание и наверное я стала мнительной)

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

На обратной стороне присутствует наклейка с информацией.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Окрываем коробку и видим не менее эффектную баночку с кремом.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Баночка с кремом из матового толстого стекла.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Под крышкой присутствует очень нужная на мой взгляд пластиковая мембрана. С ней крем не прольётся и крышка будет чистой.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

На обратной стороне также присутствует информация для потребителя.

Состав

• aqua (purified water)
  • melaleuca alternifolia leaf water
  • dicaprylyl carbonate (plant)
  • OleoSoft-4 (olive glycerides, almond glycerides, linseed glycerides, borage seed glycerides, tocopheryl acetate)
  • vitis vinifera (grape) seed oil
  • cetearyl alcohol (plant)
  • caprylic/capric triglycerides (plant)
  • argania spinosa oil
  • active oils (cannabis sativa seed oil, persea gratissima oil, brassica napus seed oil, olive oil, rubus idaeus seed oil, limnanthes alba seed oil, amaranthus cruentus seed oil, calendula officinalis (pot marigold) flower oil, hypericum perforatum extract, nigella sativa seed oil)
  • cetearyl olivate (plant)
  • sorbitan olivate (plant)
  • alcohol (plant)
  • pantothenic acid
  • benzyl alcohol (plant)
  • glycerin (plant)
  • xanthan gum
  • hydrolyzed eruca sativa leaf
  • fragrance (naturally derived)
  • aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel
  • REGENINE® (tartaric and citric acid, hydrolyzed grape skin, pyrus malus fruit and citrus medicana limonum extracts, hydrolyzed wheat bran, sodium benzoate, potassium sorbate)
  • titanium dioxide
  • resveratrol
  • azelaic acid
  • ascorbic acid (vitamin c)
  • hydrolyzed verbascum thapsus flower,
  • histidine
  • mangiferin
  • sodium hydroxide
  • sorbic acid (plant)

Консистенция средства здесь меня удивила. Я как всегда прочитала отзывы из ветки на крем чтобы знать что да как и сравнить действие, характеристики и прочее. Так вот, я ожидала плотной текстуры а на деле крем похож на йогурт и для меня это хорошо, так как не люблю плотные кремы.

Цвет почти белый с лёгким кремовым оттенком.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Аромат сладкий, лёгкий и слегка травянистый и приятный.. На коже ощущается лишь во время нанесения и после впитывания совешенно не ощущается.

Применение и впечатления

Способ применения

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную тонизированную кожу.
  2. Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони.
  3. Разогрей и распредели массирующими движениями по лицу, исключая область вокруг глаз.
  4. Подожди, пока крем впитается и в случае необходимости удали излишки, промокнув лицо салфеткой!

По совету производителя я провела тест на аллергию. Нанесла на кожу на изгибе руки. Реакции не случилось и я смело начала пользоваться средством.

О себе

Моя кожа сейчас переживает тяжёлые времена. Я принимаю сильнодействующие препараты плюс гормоны и как результат высыпания, раздражения, воспаления и прочие "прелести". А ещё мои поры расширены, раньше я с этим боролась, но потом поняла что это бесполезно и ничего сделать с ними нельзя так что по этому поводу я собственно и не расстраиваюсь.

Наношу крем в небольшом количестве как и рекомендует производитель утром и вечером. На предварительно очищенную кожу, далее наношу тоник или гидролат. Набираю лопаткой и и распределяю по ладоням и распределяю лёгкими массирующими движениями.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Принанесении крем начинает подтаивать и становится масляным. Распределяется легко, он просто скользит по коже.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Впитывается крем не сразу. Первый раз я нанесла его на почти сухую кожу. Как результат, крем долго впитывался.

Второй раз я была уже умнее))) и наносила средство на достаточно влажную кожу не дождавшись высыхания тоника или гидролата. Таким образом я ускорила время впитывания и не пришлось излишки промакивать салфеткой.

• Сразу после нанесения

Во время воздействия крема я не почувствовала ничего плохого. Аллергической реакции не наблюдала. Покраснений даже лёгких не было. Я даже больше скажу, я ничего не ощущала кроме комфорта вообще.

В результате применения крем мне нравится тем что кожа становится естественно матовой. Не знаю как это происходит, и как но факт остаётся фактом как не крути. А ещё кожа мягкая-мягкая и просто нежнейшая. И даже когда нанесла крем достаточно щедро на ночь кожа не превратилась в жирный "блин" .

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

• Вот так выглядит кожа утром. Ни какого жирного блеска нет))) .

А вот уменьшения воспалений, выравнивания тона и сужения пор я к сожалению не заметила. Но в оправдание хочу сказать что это в общем дело достаточно сложное и чтобы добиться такого эффекта маловато будет одной баночки этого чудного крема.

Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme

Итоговое мнение моё крайне положительное. Моей коже он подошёл прекрасно. Крем и питает и увляжняет, в общем делает все что мне нужно. Ко всему прочему Крем для лица RICHE Очищающий Cleanser Creme оказался очень экономичным и хватит его на долгое время чему я конечно рада.

❤️ К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ❤️

Достоинства
  • Матовость кожи
  • Хорошо увлажняет и питает
Душа океанарекомендует
06.05.2019
Вот крем для лица я у них пока не пробовала, хотя очень интересно Love
06.05.2019
Очень интересное очищающее кожу свойство у этого крема Smile
06.05.2019
Вау, любопытный крем! И состав натуральный интересный) в целом, я бы с удовольствием попробовала!
Да))) крем меня впечатлил. Это тот случай когда и за свои деньги можно купить.
06.05.2019
И нет жирного блеска утром, это редкость )
06.05.2019
Хороший крем) Идеален для жирной кожи.
06.05.2019
Крема от Рише ещё не пробовала) хорошо, что Вам подошёл)
а у меня увлажняющий крем Riche)) очень понравился))
07.05.2019
Отличный крем - и питание, и увлажнение?Косметику этого бренда хвалят, тоже планирую попробовать.
Мне он тоже понравился
08.05.2019
Отличный крем, нравится крем который хорошо увлажняет кожу
08.05.2019
Приятный крем, хотелось бы попробовать Smile