Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 09:25

Привет всем заглянувшим!

Дёрнула меня нечистая сила обратиться за кредитной картой именно в этот банк. Пожалела в первый же месяц, честно. Далее были верные несколько месяцев её использования. Я изучила много информации и теперь могу смело вас предостеречь не пользоваться кредитными услугами данного банка. Банк "Русский стандарт" встречайте.

Немного истории:

Банк Русский Стандарт — российский коммерческий банк. Входит в холдинг «Русский Стандарт». Полное наименование — Акционерное общество «Банк Русский Стандарт». Головной офис расположен в Москве.

АОЗТ АКБ «Агроопторгбанк» был внесён ЦБ РФ в книгу государственной регистрации кредитных организаций (зарегистрирован) 31 марта 1993 года. Учредителями банка выступили 11 предприятий АПК.

На 1 июля 2012 года на территории России открыто 193 представительств, 9 филиалов (Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону, Омск, Уфа, Казань, Екатеринбург, Самара,Новосибирск), 276 кредитно-кассовых офиса (отделения).

В мае 2013 года банк запустил новый карточный продукт — бесконтактные (NFC) банковские карты.

С 2016 года для московских клиентов банк выпускает дебетовые карты с транспортным приложением "Тройка", став вторым банком (после Сбербанка), запустившим данное приложение.

Банк "Русский стандарт" стал лидером по доле просроченных кредитов по состоянию на 1 марта 2016 года. Доля таких кредитов у него составила 40%.

И так, данный банк осуществляет практически любой вид финансовых операций.

Мне всегда казалось, что отделений в таком городе как Санкт-Петербург должно быть намного больше, а по факту их всего 10 Sad

Мне повезло и одно из отделений находится сравнительно недалеко от моего дома. Но, загвоздка ещё и с банкоматами их так же мало, всего 11 Т.е. по сути снять наличные, внести и т.п. можно сугобо при самом банке.

Мобильное приложение. С одной стороны всё вроде доступно и понятно. Вод с помощью графического ключа или пароля.

Иконка выглядит красиво.
Банк Русский стандарт

На главной наши карты. У меня была одна только кредитка. Никакую дебетовую я не желаю, как бы сильно её не навязывали мне.

Банк Русский стандарт

Всё казалось бы просто с мобильным приложением. Но начинаешь им пользоваться и понимаешь что это ж*па, простите. Начну с того, что посмотреть реквизиты своей карты, CVV и так далее можно только через пуш смс. Для оплаты онлайн, если под рукой нет самой карты, нужно заходить в приложение, запрашивать реквизиты и ждать пуш уведомления, только тогда они откроются. Далее, все операции отображаются в течении одних-двух суток! Да, я не ошиблась! К примеру, вношу платёж по кредитке, баланс меняется, а сумма задолженности меняется лишь через сутки-двое. Как так? Я вообще в шоке от такой скорости. Ни с одним банком такого нет, всё отображается автоматически, здесь же как будто кто-то вручную ведёт записи.

Банк Русский стандарт

Операции по карте отображаются так же смешно каков и есть весь банк в целом. Из чего состоят мои проценты и как они вообще начисляются это полнейшая загадка. Последний раз я просто перевела всю сумму, пишу в СП, а мне отвечают что якобы уже наперед выставлены проценты. Т.е. даже если я не буду больше пользоваться деньгами, проценты выставлены наперед и я в любом случае буду обязана их оплатить в следующем расчётном периоде.

Банк Русский стандарт

Такой вариант обдираловки меня конечно же убил. Далее решаю просто закрыть и отказаться от карты. Мало того, что сделать это через мобильное приложение невозможно, только в отделении банка, так ещё и на это уйдёт от 35 дней!

Банк Русский стандарт

Платежи можно осуществлять через СБП без процентов, в ином случае взымается комиссия.

Банк Русский стандарт

Мои операции выглядят лишь как приход и расход. Все начисления по процентам, обязательным платежам остаются скрытыми. В день выписки приходит лишь сумма обязательно платежа, за минусом процентов на балансе.

Банк Русский стандарт

Чтобы хоть как-то разобраться, я всегда пишу в СП, на что получаю ответ что то типа: "Хотите я сброшу вам выписку на почту?" Простите, конечно же хочу. Правда в ней тоже не совсем ясно что, а главное зачем снимается. В любом случае ты остаешься должен даже когда полностью погасишь долг по кредитной карте. Уж простите, догадываюсь что мой отзыв прочитают сотрудники данного банка, но от куда взялась задолженность в 167 рублей при полном погашении карты, мне так и не ясно Sad.

Банк Русский стандарт

Более того, при наличии задолженности, ежемесячно снимается 99 рублей. Такой себе вариант дополнительной обдираловки, согласны?

Получить кредитную или дебетовую карты от банка "Русский стандарт" очень просто. С вами заключают договор на месте, адрес доставки выбираете вы. Тут же вручат карту и подпишут договор.

Банк Русский стандарт

Ну, а дальше ставьте будьте добры мобильное приложение и вперед в 21 век, где операции отобразятся на вторые, а то и на третьи сутки!

Банк Русский стандарт

СП отвечает довольно быстро. На некоторые вопросы способен ответить робот, большинство решают операторы.

Вот прям ищу-ищу достоинства и не нахожу их вообще. Если когда-то мой работодатель перейдёт на обслуживание в банк "Русский стандарт", буду очень расстроена.

Не рекомендую данный банк. Более того, не вздумайте связываться с их кредитами, иначе получите кучу неподдающихся объяснению процентов.

Желаю всем достатка и спасибо за внимание!

Возможно вас заинтересует:

ПАО Сбербанк. Классическая кредитная карта

Карта «Momentum»

Единая карта петербуржца

Кредитная карта Тинькофф Платинум

Платежная система Mir Pay

Достоинства
  • Лёгкость получения кредита
Недостатки
  • В помойку!
  • Высокий процент за пользование
  • Иногда подвисает интернет-банк
  • Лохотрон
  • Мало банкоматов по городу
  • Не достоверная информация о процентах кредита
  • Обманщики
  • Первобытный век
  • Плата 99 р./мес. при наличии задолженности
Черёмуха Перваяне рекомендует
28.11.2022
Для меня лучшая кредитка- втб
Smile
28.11.2022
Полезный отзыв!
Спасибо)
С этим банком лучше не иметь дела, брали карту так же и потом пожалели Angry .
Согласна а Вами.