Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 21:28

Наборы от М.П.Студии я приобретаю уже не в первый раз и могу сказать, что они мне в основном нравятся: хорошие ниточки и канва, неплохие схемы (правда, встречаются и черно-белые, чего я очень не люблю), милые сюжеты.

Набор с пластиковой канвой лично для меня был в новинку, хотелось попробовать, понравится или нет, какие будут плюсы и минусы .

У производителя есть четыре сюжета с совушками на пластиковой канве, по одному на каждое время года. Выбор был остановлен на осенней сове (хотя все они хороши и симпатичны).

Набор состоит из листочка пластиковой канвы, который надо разрезать на два одинаковых кусочка, крупной схемы, ниточек. Всё, как обычно.

Пластиковая канва, как оказалось, качественная и плотненькая, дырочки аккуратные, ровные. Режется легко, не мнется, не деформируется.

качественная канва

Разметив её, как обычно, я приступила к работе и очень легко и быстро сова была вышита.

в процессе
зашивка плотная

Вышивается передняя и задняя часть картинки, затем обе части аккуратно обрезаются по контуру и сшиваются.

не сшитые кусочки

Получается плоская, но двусторонняя фигура (или игрушка), которую, по задумке производителя, надо повесить на пришиваемую верёвочку. А можно ещё и поставить, вшив какую-нибудь подставку. По желанию.

осенняя модница на полке

В целом могу сказать, что вышивание на пластиковой канве мне очень понравилась, хотя, по сути, работа получается как бы двойная- передняя и задняя часть, в отличие от привычной вышитой картинки. Зато на такое изделие приятно смотреть с любой стороны, красиво и забавно.

Достоинства
  • Милый сюжет
  • Хорошая канва
Mishundiyaрекомендует
18.09.2019
Ни разу не видела пластиковую конву, до чего нынче технологии дошли Big smile а у вас очень милая совушка получилась, вы молодец)
18.09.2019
Осенняя прелесть! Смотрю на модницу на полке и хочется скорее закончить свой вышивальный "долгострой"))
18.09.2019
Какое совпадение! Я как раз готовлю доклад на тему "Образ совы в разных видах искусства".
09.10.2020
Очень красивая совушка у вас получилась